Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les enfants du paradis Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.4/10
19130 голос
Кинопоиск
7.977/10
2659 голос

Дети райка

Страна: Франция
Премьера фильма: 9 марта 1945 (Франция)
Продолжительность фильма: 03:10:00

* Действие картины разворачивается в Париже 20—30-х 19-го века. Это обширный рассказ о безответной любви, тайных романах, ревностии страсти в мире театра, кинематографа и литературы, о воришке с большой дороги и гении, о двух секретарях, принцессе и обворожительной куртизанке, о прекрасной женщине и неуклюжем негодяе, о цинике и простаке, о четырех неизвестных, чьи имена должны остаться в тайне, о новых возлюбленных, о сумасшествии и о тех, кого поначалу мы принимаем за Господа Бога. В центре картины сложная, требующая от зрителя напряженной работы ума история любви, ревности, игры. Мария Федоровна, героиня фильма, была дочерью русского великого князя Павла Александровича. В 1872 году, когда ему было 28 лет, он влюбился в шестнадцатилетнюю красавицу принцессу Дармштадтскую Александру, рождённую Викторией, герцогиней Саксен-Кобургской, которая была дочерью Альберта, герцога Саксонского и Виктории. Рассказы об этой любви породили волну подражаний, из которых самым знаменитым является роман Жорж Санд "Консуэло". Несмотря на то, что многие случаи очевидны, характер роли персонажей часто оказывается неоднозначным. "Не следует забывать и того, что Мария Федоровна была на 10 лет старше супруга и была дочерью царя Николая I и великой княгини Ольги Александровны" В картине "Испанка" 1910 года роль великого князя Александра играет Антон Чехов, сын Антона Павловича Чехова. Пьеса, по которой поставлено кино, есть только в одном варианте. Выход фильма в прокат так и не состоялся.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les enfants du paradisРежиссер: Марсель Карне

В главных ролях
АрлеттиЖан-Луи БарроПьер БрассёрПьер РенуарМария Казарес
Трейлер к фильму Дети райка
02.10.2014, 02:33

• Понравилось всё и фильм и игра актёров и декорации и музыка и спецэффекты! • Но фильм очень уж затянутый. Не для меня. • Не знаю, для кого это кино, но для меня оно скучное. Про что фильм? Про детей, которых разлучили, и про то, как они пытались встретиться. А что в итоге? Скука! Нет интриги, нет глубины. Все так просто. У меня создалось впечатление, что это типичный фильм про детей, которые ищут свою любовь, свои половинки. Это мелодрама.

7
27.06.2012, 19:27

Никогда не позволяйте никому говорить вам, что вы не можете быть родителем. Это неправда. Каждый человек в это поверит.

6
02.02.2022, 09:39

Для любителей классического кино и старины. Мама учит маленького сына, как отвечать, если тебя спрашивают, где ты был прошлым вечером. Скажи правду, - советует она. — Был у друга. У кого? - спрашивает полицейский. Ну, у моего друга, это не важно, у какого именно, ведь их так много, - отвечает ребенок. После того как сын вернулся домой, он стал называть всех своих друзей по именам.

5
01.05.2020, 03:06

Фильм о трагическом периоде в жизни Парижа. А именно: во время Второй Мировой войны на город было сброшено несколько бомб, вследствие чего большинство населения было просто уничтожено. Но были и такие люди, которым удалось выжить. И даже спустя два десятка лет все еще идет борьба за выживание. Кто-то стал попрошайкой, кто-то превратился в бездомного и пытается выжить всеми возможными способами. В фильме очень четко отображена атмосфера тех времен.

5
23.11.2017, 23:44

В зале было много пожилых женщин и мало мужчин. Если бы вы знали, как они смеялись! В конце даже люди старшего репродуктивного периода поняли, что они ничего не потеряли, и начали смеяться! - Это было удивительно! - воскликнул один из них. Он встал, похлопал меня по плечу и ушел. - О, я думаю, он мне больше не позвонит, - ответила девушка из тех, кто смеялся. Она посмотрела на меня странным взглядом и ушла.

5
06.11.2012, 00:20

Дети рая - фильм, о котором я узнала недавно. Когда искала что-то лёгкое и позитивное про детей и подростков. Не всегда удаётся найти что-то интересное про современную молодёжь. И тут я наткнулась на фильм Дети райка с Орсоном Уэллсом в главной роли. На первый взгляд, там очень много исторических фактов, но мне он показался очень лёгким и понятным. Фильм о жизни бродячих актёров, которые зарабатывали себе на жизнь, выступая в небольших театрах и даже в цирке.

4
31.01.2022, 17:17

Затянуто, скучно, ни одного оригинального момента. После фильма, жена говорит: - Что за люди снимали этот фильм? Там где-то есть хорошие кадры? - Ну, конечно, есть! Вот, например, на заднем плане женщина с ребёнком едят арбуз, а рядом мужик с пистолетом. А вон там мужик с тесаком, который он точит на себя. Ещё вон тот, который читает газету.

3
01.08.2015, 11:37

Если у вас есть немного времени, то лучше найдите другой фильм. Фильм ужасный, даже не представляю, кому могли понравиться такие великолепенцы. Актеры и сама история абсолютно безыдейные и неинтересные, абсолютно не цепляют. Не понимаю, почему его так любят. Если вам нечем заняться, можете посмотреть, но лучше этого не делать.

3
02.07.2019, 17:37

Потрясающий фильм. После его просмотра есть о чем задуматься. Много проблем в мире, и еще больше будет после того, как вы посмотрите этот фильм. Но так же много и хороших людей. Это фильм показывает, насколько люди могут быть преданны друг другу и какие ценности они ставят выше всего. Мне кажется, этот фильм должен посмотреть каждый человек, который хочет понять, что происходит вокруг. Он покажет вам, как мало нужно человеку для счастья.

1
19.06.2017, 06:07

Мне понравились актеры, игравшие детей, и атмосфера картины, но не понравилось, как снята эта картина. Мама попросила меня почистить утром клубнику, пока она в душе. Я почистил, поставил в микроволновку и пошел умываться сам.

1
Добавь свой комментарий!