Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Follow That Dream Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
2481 голос
Кинопоиск
6.861/10
145 голос

Следуй за мечтой

Страна: США
Премьера фильма: 11 апреля 1962 (США)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Семья Квимперов путешествует на автомобиле по Флориде, и на одном из шоссе у них кончается бензин. Не долго думая, глава семейства решает поселиться прямо посреди дороги, разделяющей "одинаковые" участки. Заодно он намерен построить здесь настоящий коммунизм. Мужчину зовут Джефф Квимен, а его жену Джози. Она в общем-то не жаждет идти первой в этом нелегком деле, а вот у мужа совершенно иной подход. Он начинает наводить в этом месте порядок по своему усмотрению. С ним трудно спорить, но не всё так просто, ведь он глава семьи, которому принадлежит эта дорога. Джефф пытается уговорить Джози не совать свой нос в его дела, но ему это не удается. Вот и получается, что им приходится не просто жить по соседству, но и вести борьбу за выживание. В один из таких дней группа местных отправляется в парк, где собираются устроить пикник. Именно там они находят небольшую бухту с береговой линией, которая в идеальном состоянии. А если приплыть на лодке, то можно создать небольшой участок суши на берегу. Джефф в ярости, ведь оказывается, что этот участок принадлежит ему. Он решает отомстить своему соседу. Но однажды он поймет, что лучше иметь дело со свободой выбора, чем перед кем-то отчитываться. Этот прием очень сложно применить к людям, которые живут по соседству много лет.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Follow That DreamРежиссер: Гордон Дуглас

В главных ролях
Элвис ПреслиАртур О’КоннеллЭнн ХельмДжоэнна Кук МурДжек Крушен
Трейлер к фильму Следуй за мечтой
04.06.2017, 02:56

В этом фильме-драме рассказывается о двух молодых людях-студентах с разными характерами и способностями. Один из них, по имени Виктор, студент-физик мечтал стать учителем и учил детей в одной из начальных школ. У него была мечта, которой он посвятил всю жизнь, но всё обернулось не так, как он хотел. Второй персонаж-Майк, был отличником в колледже, и у него тоже была мечта-стать учителем. Он мечтал учить детей, но судьба сложилась иначе.

7
08.10.2015, 01:44

Это был один из самых весёлых фильмов, которые я смотрел в своей жизни. Если бы в тот день на светофоре включили зеленый свет, то именно я был бы тем пассажиром, которого раздавило зеркало заднего вида.

5
25.11.2020, 08:10

Я до последнего момента не верила, что это действительно сняли в СССР!, (да и сейчас не верю) - Я обожаю этот фильм!!! Просто от просмотра фильма получала не только радость, но и удовольствие. Когда в моей жизни случилась трагедия, мой любимый человек меня предал, я осталась одна, то смотрела именно этот фильм, и он мне дал возможность жить дальше. Фильм о любви, которая не может жить без мечты.

5
22.03.2021, 20:10

Фильм про то, как девочка-сирота хочет стать первой в мире женщиной-космонавтом, хотя это и не имеет смысла, и про то, что если вдуматься, то и мечтать-то не о чем, потому что и без мечты жить можно.

5
21.12.2017, 09:52

Я бы даже сказала, что я не люблю американские фильмы, но этот фильм стоит посмотреть. Он снят на уровне! Да и музыка у фильма отличная - в фильме она идет фоном Мне и понравился этот фильм, и нет - он не был мне неинтересен, и не запомнился бы так, если бы я не видела, как эту картину снимали. Потому что это было интересно - посмотреть на то, как снимают классический голливудский фильм. Но вот чего мне не хватило - это самой музыки из фильма.

4
02.11.2012, 17:32

Он – простой парень из провинции, она – девушка из высшего общества. Они случайно встречаются в большом мегаполисе и уже не могут представить свою жизнь друг без друга. В главных ролях снялись замечательные актеры, сумевшие передать все эмоции и переживания героев. Смотреть всем, кто любит хорошие комедии. Всем, у кого есть чувство юмора и кто способен посмеяться над собой. Отзыв написан на фильм Следуй за мео (1962). В комментариях можете оценить фильм и написать свои впечатления о нём.

3
10.02.2018, 00:57

Фильм настолько страшный, что даже не смешно. - Мы купили билеты в кино на последний ряд. Сидим, значит, наслаждаемся зрелищем, и тут я замечаю на соседнем ряду девушку. И тут она начинает смеяться. Мы переглядываемся, недоумевая, кто же смеётся, и когда поворачиваемся, девушки уже нет. Потом в конце фильма, когда герои идут к машине, та же девушка появляется опять.

2
03.05.2013, 20:25

Потрясающий фильм! И его стоит посмотреть всем мамам.

2
01.09.2020, 04:36

Я не знаю, что это было, но мне это нравилось! И даже сейчас мне это нравится, когда я вспоминаю о том, как мы смеялись, танцевали, ели, дрались, пили, тонули в слезах. Этот фильм был для меня самым любимым.

1
22.02.2023, 06:49

Все-таки в 60-е было самое время смотреть эту чушь. И если вы понимаете, о чем я. Я знаю, что такое счастье. Это когда все твои близкие здоровы. Когда ты не сидишь в твиттере по три часа, а то и по четыре. Когда за день успеваешь переделать кучу дел. Счастье — это когда есть кому пожелать доброго утра, хорошего дня, узнать как дела.

0
Добавь свой комментарий!