Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'argent Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
9233 голос
Кинопоиск
7.053/10
1620 голос

Деньги

Страны: Франция, Швейцария
Премьера фильма: 18 мая 1983 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Проклятая фальшивая пятисотфранковая банкнота меняет владельцев. Люди цинично передают её из рук в руки, из магазина в магазин, пока она не попадает в руки постороннему человеку, который сообщает её владельцу. А тот, в свою очередь, сообщает об этом Фуксу, чьи действия, по мнению Пестеля, и попадают под действие закона. Когда Пестель рассказывает об этом операторам новейшего в истории производства фальшивых денег и обслуживающему персоналу, его слова о морали вызывают смех у Томпсона, чья работа состоит в том, чтобы обеспечить быстрое распространение фальшивых купюр. Но, несмотря на это, он постепенно проникается сочувствием к Пестелю. Терпение Пестелем было исчерпано. Он покидает США, чтобы спасти свою семью. Коварный Фукс задерживает Пестелия и шантажирует томящихся в ожидании семью Пестели и следователей, которые уже успели арестовать его. Пестель не смог пройти мимо вооружённого пистолета человека, угрожающего его жизни, и покончил с собой. Томпсон предполагает, что Пестелям теперь грозит опасность. Ведь именно им, а вовсе не Фуксам, поручено расследовать смерть Пестелина. Он подозревает, что Мэтью просто хочет обеспечить себе алиби. Снимая телефонную трубку, Томпсон слышит голос Пестелей, который утверждает, что не знают, кто такой Фуксон. Набирая номер Фукса, Томпсоном движет безрассудный восторг. Фукс снимает трубку. «Олдридж Пестеле, сэр», — произносит Томпсен, потрясённый тем, что ему не удалось вернуть справедливость, — «Вы, вероятно, уже слышали про ограбление банка». «Да, сэр, мы все слышали об этом. Мистер Фуксин, несомненно, находился в самом центре скандала». Пресс-конференция Феликс Фукер, агент французской тайной полиции, рассказывает журналистам о том, что произошло в Булони в ночь ограбления. — Так как я никогда раньше не разговаривал с таким человеком, как господин Фуксман, мне понадобилось время, чтобы к нему привыкнуть. Лотарингия — это самая прекрасная земля на свете, и я люблю эту страну, в особенности её горы и то, как здесь замечательно пахнет. Если бы мне предложили вернуться в Лотарингию, я бы охотно это сделал.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'argentРежиссер: Робер Брессон

В главных ролях
Кристиан ПатеСильви ван ден ЭльзенМишель БригеКаролин ЛангВенсан Ристеруччи
Трейлер к фильму Деньги
04.09.2019, 19:14

Что-то похожее было и в моём детстве. Я не помню деталей, но в памяти осталось ощущение, что все вокруг воры и хотят утащить все твои вещи. В моем детстве не было смартфонов и планшетов, поэтому и впечатлений гораздо больше.

7
12.12.2017, 18:18

Я не сторонник того, чтобы смотреть в кинотеатре фильм, который тебе не нравится. Но сегодня я был в кино на этом фильме, и, к сожалению, не смог получить от него удовольствия. В чем же дело? А дело в том, что я не люблю комедии. Я их вообще не люблю смотреть. И с этим фильмом произошла какая-то непонятная история. Мне кажется, что в фильме нет ничего смешного.

5
18.08.2015, 01:18

Это экранизация одноименного романа русского классика, в котором рассказывается о трех братьях и их жене, которым внезапно привалило наследство. Братья были людьми благородными, но это им ничего не давало, потому что они были бедны и необразованны. Тем не менее с помощью банкира их дела быстро пошли в гору. Далее повествование идет как в кино, где все герои ходят в костюмах и платьях, едят изысканную пищу и говорят на изысканном языке.

3
01.08.2017, 23:01

После выхода фильма Клетка для кроликов, я начала смотреть другие картины этого режиссера. Этот фильм оказался самым тяжелым, но и самым сильным. В фильме показана жизнь человека под гнетом общества, в котором он вынужден жить. Он не хочет быть таким, каким его видят. Но ему все равно приходится это делать. У него есть только два выхода из ситуации, что он и делает. Мне кажется, что этот фильм очень актуален сегодня, так как у многих из нас бывают такие ситуации.

2
30.07.2020, 00:20

Шикарный фильм про деньги. Смотреть лучше в оригинале c английскими субтитрами. Зацените, какие диалоги! - Назови сумму. - Три миллиона долларов. И вот ещё несколько цитат из фильма: Я могу достать любого - Ты, правда, можешь достать кого угодно. В этом твоя сила. Ты можешь достать меня и можешь достать любого из нас. Но давай посмотрим на этот вопрос шире.

2
19.11.2020, 21:16

В фильме так же показана ложь капиталистического мира. Это не было правдой.

2
12.10.2014, 12:48

После просмотра фильма я не мог понять, что в нём такого. Я знал, сюжет и так далее, но на этот фильм меня нагрели. Так как в фильме был использован, очень известный фильм, в нём были сняты много известных актёров и многие говорили о том, что это просто копия фильма. И я бы так и думал, если бы не одно НО. В этом фильме даже, то что было показано, было намного интереснее. Да и играли там намного лучше. Если вы хотите посмотреть хороший фильм и который будет отличаться от других, то вам сюда.

2
08.10.2019, 17:51

Это фильм о том, как важно вовремя начать, если решил изменить свою жизнь. О том, как люди, которые не боятся, меняют свою жизнь, меняют жизнь других людей, и не ждут при этом ничего взамен. У них получается не сразу, но они обязательно достигают успеха. Их отличает упорство, смелость, упорство и ещё раз упорство. В фильме есть сцены, где у людей слёзы на глазах. Это слезы радости от того, что они всё таки начали меняться.

2
13.12.2017, 09:49

В середине фильма звучит фраза: Сегодня пятница, и мы должны радоваться. Мы прожили еще одни выходные, которые никогда не забудем. Появляется какая-то девушка, и эти слова становятся для меня девизом по жизни! Эта простая фраза дает мне силы жить и бороться, когда мне плохо. Всегда, всегда, когда я хочу опустить руки и перестать бороться, я вспоминаю её и понимаю, что есть на свете нечто, дороже собственной жизни и счастья.

1
08.08.2021, 16:54

Сюжет фильма: молодой человек получает на воспитание своего племянника. Для него это возможность пожить жизнью взрослого человека, а для мальчика - возможность получить от дядьки заботу и внимание. Мне понравилась атмосфера этого фильма и я был очень рад что посмотрел его. В самом фильме рассказывается о жизни в семье где есть больной ребенок и все это очень тяжело. Семья живет только ради ребенка. Но и в их жизнь ворвется большое чудо в виде денег. Этот фильм я советую посмотреть.

0
Добавь свой комментарий!