Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dieci italiani per un tedesco (Via Rasella) Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.9/10
54 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Десять итальянцев говорящих по-немецки

Страна: Италия
Премьера фильма: январь 1962 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается перед самым началом Второй мировой войны в 1944 году. Девушка Беатриче и её жених Рамон пытаются заставить друг друга поверить в любовь. Сначала они узнаём о том, что Рамон погиб на фронте, но затем всё разъясняется. Фильм получил в основном отрицательные отзывы критиков. В фильме снялись: Альдо Ди Стефано, Адриано Челентано, Роми Шнайдер, Пол Каффи, Пьер Паоло Пазолини, Валерия Голино и другие.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dieci italiani per un tedesco (Via Rasella)Режиссер: Filippo Walter Ratti

В главных ролях
Джино ЧервиАндреа КеккиКарло Д’АнджелоСерджо ФантониCristina Gaioni
27.07.2016, 23:41

И это не смешно. - Ну и что? - Все, мы пропали. - Это просто бред какой-то. - А вдруг это нам зачтётся на Страшном суде? - Не неси ерунды, они ж тупые. - Ничего не тупые - Им можно. - Ты посмотри на них. - Я их всех видел.

6
19.03.2019, 23:32

И вот я в Берлине. Город мне очень понравился, его можно назвать очень уютным. Много музеев, в которых я не был в Англии и США. Очень понравилась архитектура, дома очень красивые и уютные. Из минусов только плохое качество некоторых дорог, но это мелочи. В общем, этот город оставил у меня только хорошие впечатления. Но, пожалуй, главным для меня событием стала встреча с режиссером фильма, который пригласил меня на встречу, а я согласился.

5
13.10.2016, 04:21

Отличный фильм. Смотрится на одном дыхании. Советую. Мне понравился фильм, хотя я люблю смотреть старые фильмы о войне. Но это именно тот редкий случай, когда фильм и правда о двух народах и людях, которые их населяли. Я плакал. Да, много сцен, где показаны слёзы войны, но это же и есть наша жизнь. Мы плачем. Для меня это важно, поэтому я и поставил десятку.

4
07.04.2018, 20:20

Когда мы были в Германии, то решили попробовать гамбургеры, которые подаются в этом ресторане. Это было что-то! Они так и таяли во рту. А какие там соусы! Наверное секрет фирмы. Как они это делают? Итальянцы. Когда мы спросили рецепт, нам сказали, что соус делается из майонеза и кетчупа, смешанного с приправами, специями и солью. Рецепт! Потом мы заказали пиццу.

4
22.09.2015, 23:32

10 итальянцев говорящих по - английски. Этот фильм о том, как итальянцы попали в Германию. Они были разделены и находились в разных частях Германии. Во второй половине 20-ых годов двадцатого века во время войны они должны были стать нелегалами: не знать законов, быть немыми и говорить по-итальянски. Им приходилось нелегко. Но, в конце концов, они нашли способ выжить.

3
26.05.2022, 07:17

Фильм отличный, очень рекомендую. Фильм про Вторую мировую войну, и мне он понравился больше, чем фильм о Второй мировой войне, который я видел до этого в кинотеатре. Очень-очень-очень много всего. Если кто-то не видел, обязательно смотрите, не пожалеете. Это невероятно! Это история про молодого парня по имени Джанни, который очень хочет стать комиком.

2
14.07.2014, 10:05

Когда фильм заканчивается, ты встаешь из-за стола, идёшь к окну, выдыхаешь и говоришь самому себе: Ну вот, теперь я знаю, почему они победили. Это просто. И это есть в фильме. В фильме не обсуждается война. Она там просто есть. Как есть небо, дождь, зелень, солнце, дома, люди, животные. Есть даже море. Всё это просто есть, и этого достаточно.

1
30.11.2016, 21:10

Режиссер Джузеппе Торнаторе В главном роле Роберт Вавра и Пьер Паоло Пазолини (который играет самого себя) Сценаристы Лучано Беларди, Дино Де Лаурентис, Джузеппе Торнаторе, Франко Рози, Витторио Гуарниери и др. Оператор-Россано Брашиа Композитор-Карло Досси На роль неблагополучной девушки была приглашена Софи Лорен (которой на тот момент было 36 лет), которая играла в этом фильме бездарную Марчеллу. Именно она играет роковую женщину Сару у режиссера Пазолини в фильме Клоуны.

1
13.11.2012, 11:39

Это был не фильм, а просто шок! У всех мужчин есть свой секрет. И у всех он разный. Кто-то не может уснуть без футбольного матча, кто-то не вылезает из-за компа, а кому-то достаточно выйти из дома и подышать свежим воздухом, и он тут же засыпает. Но самое интересное, что все эти люди - наши с вами знакомые. Это то, что я узнал о своём любимом члене семьи.

1
26.03.2013, 06:14

В этот раз про военную драму. Про войну я уже писал, но не в кино, а в документальном. Очень понравилось. Правда сейчас я бы снял несколько иначе. Хотя может быть так и было задумано? Но тогда, конечно, и концовка была бы иной. Я к тому, что фильм был бы не о войне, а скорее о том, как сложно и страшно жилось в оккупации. Вот как раз об этом я и напишу в новом посте.

0
Добавь свой комментарий!