Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le jour et l'heure Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.5/10
269 голос
Кинопоиск
6.529/10
102 голос

День и час

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 5 апреля 1963 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма происходит во время оккупации Франции нацистами. Главная героиня фильма, Тереза Дюкен пытается держаться в стороне от войны, но попадает в систему социального обеспечения, так как в её семье все мужчины погибли на фронте. Она попадает в одиночную камеру, где замечает, что некоторые заключенные научились в совершенстве использовать свой немецкий язык и понимать речи других заключённых. Не смотря на то, что наши дни, Элен самой младшей и простой камере. Она вынуждена общаться с немцами, а так же выполнять другие работы. Пытаясь убежать от мести нацистов она отправляется в Алжир. В пустыне, она спасает ребёнка, мальчика, который остался сиротить после смерти родителей. Несмотря на то что ей снова приходится столкнуться с нацистами в связи с этим делом, она становится одержимой желанием отомстить за своего отца. Её позиция в этом деле, как и у её других товарищей, заключается в том, чтобы выжить любой ценой, однако она отдаёт предпочтение мщению, чем жизни в тюрьме.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le jour et l'heureРежиссер: Рене Клеман

В главных ролях
Симона СиньореСтюарт УитманЖеневьев ПажМишель ПикколиРеджи Нолдер
Трейлер к фильму День и час
10.12.2012, 04:25

Это было самое потрясающее кино, которое я когда-либо видел. (Я смотрел этот фильм в кинотеатре).

7
28.05.2016, 22:37

Фильм про летчиков времен второй мировой, в котором они находят любовь на всю жизнь. Мне он очень понравился, ведь в нем есть то, что нужно для прекрасного фильма – немного юмора, немного драмы, немного романтики, и, конечно же, любовь. А еще история любви, рассказанная в форме рассказа о буднях летчиков. О том, как они живут после возвращения, о том, чего ждут от жизни.

7
09.03.2016, 05:56

Смотрел по телевизору. По началу фильм показался немного не понятным, но чем дальше тем интереснее: сюжет развивается, герои проживают свою жизнь в фильме с разных сюжетов. Актёры играли хорошо. В центре сюжета молодой человек - студент, которого родители отправляют на учебу в город, а он не хочет в него ехать. Так начинается его жизнь в Москве, которая вскоре приведёт к интересным событиям! Фильм очень интересный, рекомендую.

6
09.03.2014, 22:23

Я плакал. Нет, не так. Я РЫДАЛ. Очень сильное кино. Один из моих любимых фильмов. День и час - фильм о любви, прощении и прощении. Это история о двух влюбленных, не видевшихся пять лет и мечтающих услышать голос друг друга. В какой-то момент они встретились, и, казалось бы, что все должно быть хорошо. Но их диалог на свидании заканчивается фразой я тебя прощаю.

6
26.01.2014, 10:30

После просмотра этого фильма я стал по-другому смотреть на мир. Я узнал, что люди могут быть не такими, как я о них думаю.

4
15.04.2019, 03:09

В этой картине есть что-то новое и необычное. Это уже не просто документальное кино, где режиссер работает с теми, кто попал в мясорубку военного времени. К ним он испытывает разные чувства, но больше всего сопереживает, даже сочувствует им, жалеет. И это самое главное, на мой взгляд. Потому что фильм был снят без пафоса и наигранности, в чем всегда упрекали документальное кино. Да и герои у него вовсе не похожи на героев, хотя бы потому, что большинство из них не имеют имен.

4
10.03.2012, 14:53

Фильм о судьбах женщин в эпоху Сталина. О том, как их притесняли, не давали жить. Женщины всегда остаются женщинами, даже в такое страшное время. Им всегда все хочется, надо и много. В СССР это было актуально. Много раз меня просили написать про Дом за 100 миллионов, но я не понимаю зачем. Я люблю этот фильм и там хорошо, но я люблю смотреть то, что мне нравится, а не то что нравится большинству и поэтому я его не смотрел. Просто не люблю и все.

2
05.10.2021, 22:27

В общем, на фоне современных российских фильмов День и час, это как Свадьба в Малиновке по сравнению с фильмом Свадьба с приданным, но это я говорю про качество. Фильм советского времени, и это здорово. Потому что можно насладиться картинкой, музыкой, песнями и т д. В фильме много юмора и хорошего настроения, есть немного драмы. Актеры все знаменитые, как ни странно, играли неплохо, а местами очень даже хорошо. По крайней мере, они не играли плохо.

2
28.03.2020, 18:28

В то время это был очень интересный фильм, а для меня стал ещё более интересным в момент просмотра данного фильма в кино. Почему? Потому что это фильм о том как один человек может изменить жизнь целого города, села или даже целой страны! О том, как люди меняются сами, становятся другими, могут стать лучше или хуже. И в этом им помогают самые известные режиссеры Голливуда. А сам фильм состоит из трех частей. По сути весь фильм - это три истории.

1
25.11.2016, 19:32

Фильм потрясающий. Не потому, что в нём снялись звезды первой величины — Роберт Редфорд и Джеймс Стюарт. А потому, что он очень старый. — Я не смотрю телевизор. — А что же Вы делаете? — Я обнажаю свою человеческую суть. Когда меня не станет, я хочу, чтобы меня распяли. — ??? — Чтобы моя душа, пройдя через страдания, обрела спасение.

0
Добавь свой комментарий!