Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5.943/10
183 голос

День гнева

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 06:24:00

* В Берлине совершено нападение на дом российского миллионера, одного из акционеров уральского изумрудного рудника, Алексея Кривцова. Убиты: сам Кривцов, его пасынок Дмитрий и телохранитель. Убийца задержан, им оказался некий Николай Весельнов. Пропали тела убитых, в доме найдено сильно обгоревшее тело Марата: он погиб от удара, нанесенного рукояткой пистолета. Когда Весельнова спрашивали о мотивах преступления, он ответил, что все силы его истязателей сосредоточены на двух коммивояжерах из Перми. Из-за них он не может завершить начатое дело. Из показаний Весельцова: «Тон разговора на даче Часовских был такой: «Ну что, мандражируешь? Рифмы рождаются, ты никогда поэтом не станешь. А станешь - тебе дальше жить будет скучно. У тебя ничего нет и не будет, ты не поймешь, где счастье. А оно только в радости, в любви и в радости. Ты ничего этого не сможешь. Зачем тебе? Прожить жизнь зря? А тебе это надо?» Я ответил, не задумываясь: «Это все вы выдумали, я не верю». И он рассмеялся страшным смехом. Мне стало страшно. Весельцов сказал, что порежет меня, если я не послушаюсь его. Я спросил: «А если я откажусь?» - «Тогда ты умрешь от потери крови, я тебе ее не дам, даже если мне она самому понадобится. Когда я захотел тебя ударить, ты побежал от меня. Я не стал тебя убивать. Но ты теперь будешь жить». И рассмеялся еще более страшным смехом, похожим на жуткий свист. Веселья, как ни странно, на его губах не появилось. После этой встречи я больше не подходил к нему близко, он перестал меня пугать. Скажу еще: я никогда не испытывал страха». К статье отношение как к бреду, либо притянуто за уши. За сто лет быль не переврали.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Виктор Конисевич

В главных ролях
Алексей ЗавьяловМария СёмкинаВиктор СергачевНиколай ЧиндяйкинСергей Чирков
10.12.2015, 03:19

Не могу сказать, что фильм замечательный. Сюжет не нов, но актеры сыграли очень даже ничего. Да, и вообще, актерский состав очень понравился. Но, все же, как-то уж слишком скучно он смотрелся. Даже Матрица отдыхает по сравнению с ним. А в целом, неплохо.

7
04.05.2013, 19:36

В фильме нет никакой смысловой нагрузки, кроме детективной линии и красивой картинки. Моя мама посмотрела его сразу после презентации на Украине, после чего два дня не могла ни есть, ни спать. Как только кто-то начинал говорить о том, что фильм очень жестокий, она просто закрывала уши руками и начинала истерично плакать. После этого никто из семьи к телевизору не подходил. Только сейчас, спустя годы, я понимаю, какая там жестокая правда.

6
11.01.2013, 20:23

Фильм рассказывает о работе ФБР, в частности о расследовании нападения человека с оружием на полицейский участок в городе Детройт. Главные роли в фильме исполнили Роберт Де Ниро, Энн Хэтэуэй и Джо Пеши. В целом фильм понравился. Сюжет интригующий, снят качественно, как боевик. Смотрится фильм интересно и захватывающе. Но есть конечно свои минусы.

6
15.07.2021, 12:52

Люди живут в постоянном ожидании катастрофы. А катастрофа все не происходит и не происходит. И вот, наконец, она пришла. Но люди не стали ее ждать. Все случилось само собой.. Не бойтесь жить! Если вы будете искать в событиях знаки, то обязательно их найдете. Если в жизни будут происходить какие-то события, они будут именно такими.

5
30.10.2016, 11:52

Вкратце: В фильме, как и во многих таких историях - замешаны политики, но не совсем обычные. К сожалению, этот фильм - очень хороший пример того, как у нас снимают фильмы, которые на Западе (если бы они делали такие фильмы и у нас) никогда бы не купили. Не смотря на то, что фильм - с хорошим сценарием, отличной операторской работой и отличным актерским составом главных героев, фильм получился совсем не такой, как можно было бы ожидать от нашего, российского фильма.

4
15.09.2018, 13:34

Смотрела в кинотеатре. Фильм очень понравился. У меня было ощущение, что он был снят в начале 90-х, но потом перемонтирован и вставили новые сцены. В фильме много насилия, как-то даже не привычно увидеть таких персонажей, а тем более в детективе. Но он получился очень интересным, с запутанным сюжетом, и в конце можно найти разгадку. А самое главное, мне было очень интересно смотреть на молодую, красивую и привлекательную девушку, которая может так лихо уложить противников одного за другим.

2
04.07.2022, 01:32

Очень круто снято, очень крутой фильм! Поучительный, интересный, смотрится на одном дыхании. Убило, что после просмотра, я начал ходить на все подряд акции протеста, только чтобы фильм не заканчивался. Это был мой самый лучший фильм.

2
15.03.2020, 09:39

Очень страшный фильм, я даже испугался! И да, там все настоящие гопники! Мой сын плакал несколько вечеров. И я вместе с ним. Когда мне было 12 лет, моя мама очень сильно заболела, врачи диагностировали рак лёгких. Ей сделали операцию, после которой она стала ещё хуже кашлять. Мы купили ей увлажнитель воздуха, и она начала пить много воды.

1
18.05.2018, 21:17

Что это вообще? Это кино, снятое для кинотеатров, и, судя по описанию, оно должно было быть чем-то захватывающим. Но я могу сравнить его только с фильмом о зомби, где в течение всего фильма люди ходят, разговаривают, едят, пьют и т.д. Это ужасно скучно, так как нет никакого действия. И если честно, я ожидал чего-то более драматического, такого как фильм о Джеймсе Бонде.

1
17.07.2014, 20:25

В основе фильма лежит триллер сценариста Ричарда Кёртиса — День гнева. После того как были опубликованы Рассказы Артура Конан Дойла, популярность этого жанра значительно повысилась. По мотивам рассказов было снято не мало фильмов, которые имели оглушительный успех. Так, например, одним из самых удачных фильмов о приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона считается фильм по рассказу В. А. Гиляровского Пропавший английский лордец.

1
Добавь свой комментарий!