Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le huitième jour Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
9324 голос
Кинопоиск
7.349/10
2500 голос

День восьмой

Страны: Великобритания, Бельгия, Франция
Премьера фильма: май 1996 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Судьбы совершенно разных людей подчас переплетаются самым невероятным образом. Гарри — простой клерк, расстался с женой, становится свидетелем того, как из придорожной забегаловки ребята вылезают весь в крови… Толпа напирает сзади, не давая дышать. Срывается-таки первая бомба, и первые солдаты падают под огромными взрывами. Но толпа ринулась вперед, пытаясь занять свободные места и отстреливаясь. На помощь пулеметчикам поспешили солдаты в броне, но и им тоже досталось, не меньше, чем полицейским. — Мне нужно выйти… — нервно произнес Гарри. — Тебя ранили? Гарри сам почувствовал как по щеке скатывается слеза. Не из-за того, что он стал участником какого-то жуткого события, а из-от того, какой страшной ценой обходится природа людям. Сколько еще таких людей, как он, гибнут в бессмысленных войнах? — Тише, тише, — успокаивающе похлопал его по плечу Майк. — Нас скоро спасут… Это было самым жутким, что только могло ему присниться. Ты даже сам не представляешь насколько жуткое. Прыгнул на пол. За которым все это время горел свет. Они вели свой бой с толпой. И в какой-то момент они остались без воды. Всё вокруг них превратилось в месиво. Пистолет для газировки, в котором все время оставалось два баллона с газировкой, был сам по себе оружием страшным. А наполнить его, в данный момент, было совершенно нечем. Солдаты забаррикадировали выходы из бара. Противник попытался пробиться в бар, но их встретили огнем. Последовал взрыв. Гардиан боялся лишь одного. Как бы никто не обратил внимания на них и они исчезли. Потом он увидел, как вверх взлетает что-то красное, и понял, что это кровь. На их глазах погиб Майк. Гарри даже не успел с ним попрощаться. Второй раз. Он понял, как легко может перечеркнуть то, что считал для себя смыслом жизни. Несколько минут назад все было хорошо. И вдруг — все рухнуло в один миг. В прямом и переносном смысле. Сначала его ударила какая-то тварь. Теперь вот еще эта боль. И разве можно жить с этим, когда вокруг тебя столько потерь? Очнулся в ванной. Его рука была мокрая. Его стошнило прямо в ванную.
Год: 1996Бюджет: $33,031,984
Оригинальное название: Le huitième jourРежиссер: Жако Ван Дормель

В главных ролях
Даниель ОтойПаскаль ДюкеннМиу-МиуАнри ГарсенИзабель Садоян
24.09.2021, 10:51

Не ожидал, что он так меня впечатлит. Я был так поражен и вдохновлен этой историей любви, что написал сценарий, основанный на своих впечатлениях. Я никогда раньше не писал и не читал книг, и когда я прочитал эту историю, я стал использовать все, что помнил. Сначала мне очень хотелось отправить этот роман в редакцию журнала, но редакторы его не приняли, потому что сочли, что такое никому не интересно.

6
21.07.2018, 13:12

Почитал отзывы и думаю, что мне действительно стоит посмотреть этот фильм. Кто знает, возможно, это будет моим последним просмотром кино.

6
10.04.2015, 22:26

Все еще кажется, что он не закончен.

5
19.06.2019, 18:56

Как и все остальные фильмы категории Б, этот - абсолютный шедевр! Ничего не могу сказать лучше. Да и не нужно. Я уже все сказал. Это была цитата из журнала, который мы вместе издавали. После нее было много других. Половину я уже не помню. Я вообще не очень хорошо запоминаю слова. Когда я был школьником, я мог запомнить больше всего за день из-за того, что я учил алфавит. Как-то так.

5
22.10.2018, 05:39

По роману Стивена Кинга Почти как Бьюик. Этот фильм я посмотрел в далеком 96 году. На тот момент он произвел на меня впечатления не менее сильные, чем многие другие экранизации (которые, кстати, и тогда были), где играл Роберт Инглунд. Фильм снят по книге Стивена Кинга. Что же я могу рассказать об этом фильме. Сюжет такой. По сюжету, в результате страшной техногенной катастрофы, весь мир оказался в радиоактивном пепле. Правительство США решило, что это будет лучшим выходом из ситуации.

5
15.12.2018, 21:59

В конце фильма дети решают, что их отец и мать должны пожениться. Фильм снят по мемуарам детей-актеров, которые были задействованы в картине, и рассказывает нам историю любви нескольких знаменитостей. По-моему, неплохая альтернатива слезливым мелодрамам. Дети в кадре — моя любимая часть фильма. Все остальные — полная чушь, имхо. Но не все же могут в кино сниматься? Поэтому все остальное — сплошное разочарование.

4
30.03.2017, 22:13

Напугала очень сильно. Отрывок со скелетом и с отрезанной рукой, по-моему, просто супер! Я всегда боялся, что отец будет пить. Папа пил всегда. Он пил и тогда, когда я родился (это тоже было ужасно), и когда он учился в третьем классе, и когда стал самым крутым фермером в округе. Однажды он так набрался, что упал со всего маху головой об стойку для ковров.

4
01.04.2014, 17:32

Я ненавижу эту картину. За то, что он ни уму, ни сердцу. Сплошной сюрреализм и бредовые идеи, которые не хотят укладываться в голове. Так и хочется спросить авторов: “А есть ли у вас вообще голова?” Но это как раз тот случай, когда фильм не стоит ваших нервов. А уж тем более смотреть его во второй раз. “Одиннадцатый час” вышел в 1999 году. Его сюжет: компания друзей живет в старинном особняке.

4
08.09.2020, 07:54

Я очень люблю фильмы про зомби. Ну как очень ? В моем понимании, такие фильмы это - не просто фильмы ужасов, но и философские размышления, которые заставляют задуматься о смысле жизни и что такое жизнь вообще. Я считаю, что таких фильмов очень не хватает в наше время. И мне кажется, что такого рода фильмы могут нести и воспитательный характер. Данный фильм я смотрела несколько раз. Каждый раз этот фильм меня завораживает. Зомби это тема вообще актуальная на сегодняшний день.

2
13.11.2016, 08:53

Потрясающий фильм! Я, как и многие другие, никогда об этом не задумывался, но все мы - лишь маленькая часть большого и сложного тела, именуемого человечеством. У людей нет воображения. Они могут представить себе только то, что есть у них перед глазами. Все в ваших руках, поэтому их нельзя опускать. В этом мире есть только один способ заслужить любовь — перестать требовать её и начать дарить любовь, не надеясь на благодарность.

1
Добавь свой комментарий!