Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Cape Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
8399 голос
Кинопоиск
5.776/10
2150 голос

Плащ

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:42:00

* История о бывшем копе, которого жестоко подставили. Чтобы восстановить свое доброе имя и воссоединиться с сыном, он становится героем, одевая маску. Уже в начале фильма я вспомнил свою знакомую по имени Наташа. Я заметил, как она разговаривала с собственной сестрой. Наташа говорила с сестрой о таинственном человеке, который сказал, что вернется с помощью. Наташа тогда только закончила юридический факультет и была еще совсем молодой. Все говорили, что Наташа могла не выжить после случая в военной части, но нет, она встала и добилась успеха в жизни, будучи бесстрашной, умной, уверенной в себе и заодно идеалистом. В конце фильма Наташа поверила в это, но ее не сумели отговорить. Так вот, я не стал смотреть "Месть в лесу". Я просто ушел из кинотеатра и пошел домой. Я шел по парку и вспоминал сюжет фильма. Я просто не мог поверить, что такая тонкая, глубокая и драматичная история может быть полностью основана на реальности. И знаете, почему не смог поверить? Потому что это всего лишь сюжет, придуманный неизвестным автором. Фильм не является историей о Джейке, он никакой не американский. Это всего лишь история о бесстрашном детективе, который, чтобы защитить подростка, вынужден был предстать в маске в лесу. Ключевое слово - вынужден. Вообще-то маска носится всем (кроме копов и андроидов, которых Джеки зовут Ребекка и Эдди, а также, для многих, для анудатиков, сверхъестественных героев, которых он посещает), чтобы их не узнали. В нашем мире никакое притворство, никакая ложь уже не работают. Все врут. Даже герой Роберта Дауни-младшего, который ничего не скрывает. Джейк - тоже человек, хотя и не человек в полном смысле слова. Он не имеет четкой личности, у него нет никаких эмоций. Он смеется над всем и всеми, потому что он просто робот. Но он все равно собирается мстить. В реальном мире не существует места, где можно было бы спрятаться от правосудия, где больше не было бы мучительно больно за свои преступления, которые совершались из вполне понятных побуждений - за то, что не смог сделать сам, за то что не решился. Конечно, он должен будет пройти через все это. Пройти через все формы мщения, которые только могут быть доступны злодею. И он пройдет, чтобы остаться человеком.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The CapeРежиссер: Деран Сарафян

В главных ролях
Дэвид ЛайонсКит ДэвидСаммер ГлауДжеймс ФрейнДженнифер Феррин
18.07.2017, 02:16

Это очень добрый, позитивный и яркий фильм. Сюжет: История о человеке, который живёт в трущобах с братом, его воспитывает мать и он очень любит своего отца. Этот человек как-то приезжает в город и оказывается в странной ситуации - у него нет документов и он не помнит кто он. Но что же делать? Как быть? Этот человек идёт на улицу и встречает там человека-кошку, а потом в это же место попадает ещё один человек, тоже без документов, но с другом. Они вместе начинают борьбу за жизнь.

7
12.07.2013, 19:17

Фильм был снят в жанре триллер, фантастика. В главной роли снялся Роберт Паттинсон и Эмма Уотсон, которых я раньше не видела, а фильм смотрел только лишь по телевизору. С первых минут фильма можно подумать, что это комедия и ты с удовольствием наблюдаешь за приключениями главных героев. Но когда на голову падает снег, ты уже понимаешь, что фильм про вампиров. Сюжет очень интересный! Много неожиданных поворотов, все события происходят очень быстро и тебе кажется, что всё быстро закончится.

7
14.01.2016, 13:56

Фильм начинается как простая мелодрама в которой девушка (главная актриса - Сандра Буллок) ждет встречи с любимым человеком, но вместо этого получает от своего жениха (его играет Майкл Дуглас) предложение выйти замуж за его сына.

7
24.02.2012, 12:45

Если бы он не был таким маленьким, я бы сказал, что фильм очень сильный. На протяжении всего просмотра не покидало чувство, будто тебе дали под дых. Это очень глубокая и мощная картина, оставляющая отпечаток в сознании зрителя на долгое время. Стоит посмотреть всем! В России в прокате прошел под названием Плащ, но мне больше нравится оригинальное название The Cloak - плащ. Оно более точно отражает суть картины.

7
09.11.2014, 22:51

В главных ролях все мужики, и при этом они все рыжие. Я не понимаю, как девушки выбирают парней! Только что посмотрела рекламу, где симпатичная девушка говорит: А что это за парень стоит у входа в супермаркет? Он выглядит таким сильным и надежным. Вот было бы здорово, если б он стал моим парнем! Я представила себя на её месте и поняла, что мне бы тоже хотелось, чтобы меня любили такой - сильной и надежной.

6
01.03.2020, 15:35

Фильм-боевик Плащ 2010 года мне показался более захватывающим и более драматичным, чем этот:Плащ, который рассказывает о том, как некий герой из мести мстит за своего отца, не давая ему покоя. Он преследует его везде и всюду, даже в церкви и в больнице, где он находится на лечении. И вот, когда он настигает его в этой же больнице, тот случайно узнаёт, кем является этот парень и понимает, что теперь его жизнь будет под угрозой.

5
31.05.2014, 06:13

— Фильм супер! Понравился, жду продолжения. В фильме говорится о том, что раньше люди были намного умнее. Из их уст мы слышим только мат. А сейчас люди перестали использовать матерные слова. Они стали заменять их. Мы перестали говорить по телефону матом, перестали ругаться при детях. Но зато мы начали стрелять из пистолетов, нападать на соседей и резать их ножиком. Люди, не забывайте как раньше все было.

3
03.09.2020, 20:44

Сюжет фильма: Недалекое будущее. Мир на грани катастрофы. Человечество уже много лет ведет безуспешную борьбу с природными катаклизмами. Аномальная жара, засуха и наводнения угрожают голодом и разрушением всему живому. В такой ситуации единственным спасением может оказаться только внедрение в человеческий геном нового гена, который увеличит физические возможности людей.

3
25.09.2014, 09:42

Фильм на один раз, посмотрел и забыл. У меня с моей кошкой нет ничего общего. Кошке 9 лет, мне 14, 4 из которых мы любим друг друга и спим вместе. Я живу в комнате рядом с мамой. В моей комнате сейчас ремонт, и мы спим на полу на матрасе. Мне неудобно спать на полу, потому что я еще не привык спать без подушки и одеяла.

2
07.04.2019, 06:50

“Мне понравился фильм, интересный, смешной, с отличным сюжетом. Он для тех, кого интересует судьба главных героев. Побольше бы таких фильмов”.

2
Добавь свой комментарий!