Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Marple: The Blue Geranium Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
331 голос
Кинопоиск
7.512/10
120 голос

Мисс Марпл: Синяя герань

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 27 июня 2010 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с сюжетной линии о давних временах, когда мисс Марпл вела свое расследование о смерти торговца газетами, о таинственном исчезновении молодой женщины, которая жила с торговцем, о том, как мисс Маркл стала жертвой убийцы и его последней жертве. В середине сюжета в дом мисс Марч начинают наведываться воры, которые крадут ценные предметы, потом происходит убийство, но все эти события происходят на фоне рассуждений на тему: "Как вор может раскрыть преступление, если он не знает, где его искать?" "После летнего перерыва возобновила свою работу студия с тем же названием, выпустив уже известный фильм о Пуаро Агаты Кристи. На этот раз перед нами история о Пуаре, его жене Элоизе и сыне Диме, которые, случайно оказавшись на месте преступления, решают уничтожить улики. Причем действовать начинают как бы друзья, а на самом деле действуют соперники." "Агата Кристи - одна из самых цитируемых в мире писательниц. Ее произведения - детектив, любовный роман, триллер, шпионские романы - читаются буквально на одном дыхании. Знаменитые детективные романы англичанки можно перечитывать по многу раз и находить новые их смысловые и эмоциональные оттенки, но они так и останутся непревзойденной классикой детективной литературы. Агата Кристи была автором настоящего чуда. Она могла написать небольшую, но захватывающую историю, которая буквально притягивала людей. Не имеет значения, что сюжет шел по тому же сценарию, что и в предыдущей истории или рассказывал ту же самую историю, но он казался совершенно новым. Люди приходили в кинотеатр, чтобы посмотреть именно "Армадилло", хотя подозревали фильм еще до его выхода на экраны. "Для Агаты главным оружием в этом мире всегда был дедуктивный метод. Она умела поставить себя на место преступника, понять, как надо поступить, чтобы не нарушить закон и, учитывая все обстоятельства, раскрыть преступление" "Пуаро всегда был верен двум критериям: он всегда находил преступника и никогда не ошибался в этом. Он всегда ухитрялся совершить невозможное и в итоге выигрывал." Мисс Маркл. Агент 007. Любит скоротать вечерки в ресторане с друзьями или в одиночестве, а также потренировать перистальтику. С загадками не справляется, но старается, потому что ее кабинет, ее кабинет хозяйки самой известной и дорогой в мире гостиницы.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Marple: The Blue GeraniumРежиссер: Дэйв Мур

В главных ролях
Джулия МакКензиШэрон СмоллТоби СтивенсКлоди БлейклиДжоанна Пейдж
20.05.2012, 02:54

Фильм неплохой, но я бы сказала - для отдыха. Для меня он стал неожиданным и приятным подарком. С первых кадров мы с мужем ощутили себя в прекрасной Англии, в маленьком городке и в уютном доме на берегу моря. Вот это и создает положительный и хороший настрой! В фильме Мисс Марпл очень хорошо передана атмосфера Англии - этой прекрасной страны. Вы увидите жизнь, красоту, чистоту и уют простых людей, услышите их простые и понятные истины. Фильм наполнен чувством любви к людям и к жизни.

5
26.03.2018, 21:16

На самом деле, фильм неплохой, только после него начинаешь сомневаться - а так ли ты живешь. И даже начинаешь любить свою работу. Это о чем-то говорит. Вот только вопрос: зачем? Зачем тратить свое время, здоровье, вкладывать душу в то, что не приносит никакого удовольствия? Я понял: надо делать то, к чему лежит душа. Заработать кучу денег и потратить их на себя любимого. Или научиться получать удовольствие от того, что делаешь.

5
30.09.2019, 18:05

Что ж, сюжет в этом фильме весьма оригинален. Но вот только мне, как русской женщине, не понравилась в этом кино сама мисс Марпл. Ее образ как женщины, которую не интересует ничего, кроме карьеры, денег и собственного тела в фильме был срисован с моей прабабушки. Та же карьера, то же тело, та же неудовлетворенность от жизни и полное отсутствие каких-либо чувств. А главное в этой прабабушке - это ее характер. Она была человеком твердых убеждений и всегда боролась за правду.

4
19.02.2022, 10:39

Не могу сказать что это шедевр, но фильм с интересной линией. Главная особенность, что нет главной линии, нет одного детектива. В фильме много различных историй. Я бы сказал, это история про две истории. Но каждая из них по своему интересна. Главный герой - инспектор полиции. Его зовут Джеймс Бойд, он является главным героем второй истории. А первая история начинается в доме семьи, в которой происходят таинственные вещи, и именно в данном случае речь идет о мистике.

4
21.06.2017, 18:30

Мне понравился этот фильм. Сюжет интересный, много загадок, и конечно же, детективная линия. Все актеры сыграли превосходно, особенно понравилась мисс Марпл, сыгранная Джулией Робертс, а также ее друг - д-р Чарльз Уоррен, который так убедительно выглядит в роли отставного военного, а теперь - старого вдовца. Но, как всегда, не обошлось без недостатков, на мой взгляд: 1. Если это не будет сделано в ближайшее время, то фильм превращается в фильм для женщин.

3
18.07.2017, 04:46

Мне очень понравилась картина. Фильм по жанру детектив. У меня было ощущение, что я провела время с приятным человеком, а не с женщиной, которая расследует дело об ограблении банка, ведь все остальные герои фильма - это просто прикрытие, которое показывает их отношение друг к другу (или даже к самой Марпл).

2
20.08.2019, 06:39

Очень крутой фильм! Там есть все: и детектив, и драма, и любовь, и слезы, и даже немного грусти. Синяя герань 2012 года: если бы я увидел этот фильм года два назад, то наверное подумал бы что это тупая комедия, сейчас я бы сказал, что это совсем не похоже на фильм про мисс Марпл. С другой стороны, фильм не растерял с годами всей атмосферы, все так же цепляет. Я рекомендую.

2
18.02.2017, 15:13

Фильм очень хороший, смотрела 3 раза и буду смотреть. Это одна из моих любимых картин. После просмотра возникает вопрос: Как же это все понять? В конце концов приходишь к выводу, что надо быть очень наблюдательным. К примеру, как определить, что человек тебе врет? — Он не хочет признаться, что лжет. Он будет делать вид, что говорит правду, и ты будешь принимать его за настоящего болтуна.

2
29.11.2018, 02:53

Как оказалось, это один из самых лучших детективов, что я видела за последнее время. Во-первых, актриса на роль главной Героини не вызывает нареканий. То, как она выглядит, говорит о настоящей аристократичности и умении держать себя в обществе. Что не скажешь об игре актрисы в этом фильме. Она играла ужасно. Но так как это детектив, а не боевик, то это не удивительно. Если бы в фильме не было детектива, то его бы можно было назвать комедией или драмой.

1
13.07.2016, 13:53

Не могу сказать, что меня в фильме что-то раздражало. Однако, после просмотра я стала размышлять над просмотром и в конце концов поняла, что картина не была настолько интересной, чтобы я посмотрела её еще раз. Сюжет фильма: Все события происходят вокруг двух сестер: Люси и Энн. Люси имеет сына, поэтому часто ездит к маме и брату в Шотландию, а Энн только недавно развелась с мужем, который оказался не просто гулякой, но еще и наркоманом.

0
Добавь свой комментарий!