Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Columbo: Murder Under Glass Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
1255 голос
Кинопоиск
7.735/10
929 голос

Коломбо: Яд от дегустатора

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:13:00

* Знаменитый ресторанный критик Поль Жерар совершенно не стесняется брать взятки. Рестораны делятся с ним четвертью своей выручки, а он рекламирует их в своих репортажах. Начав с простого парикмахера, он к этому времени был законодателем мод и соблазна в журналистике, это его денежный ручеек. К сожалению, в конце концов он все теряет. В 1995 году Жерару не удалось купить "один из самых престижных ресторанов Парижа" "Макдоналдс". Он берется за новый проект: покупает у француза Рольфа Боннари, владельца бывшего "Отеля де Ла Моль", пятизвездочный отель "Ритц-Карлтон" на Елисейских полях, откуда сбегают все нынешние парижские князья и герцоги. "Радостный дом" – так называет это королевское пристанище Жерара. В мае 1997 года "Ренессанс-Сосьете Женераль" обвинила Жера-ра в том, что он увел у нее клиента – нобелевского лауреата Андре Моруа. Скандал, конечно, был заглушен большим рекламным контрактом с этим рестораном. В 2000 году Жирар сделал сенсационное заявление: "Тысячи парижан отдаются в рабство большим собакам". Оказывается, каждый третий парижанин держит в доме собаку. Эта тема тиражируется на последних страницах журналов, она становится все более актуальной, но, к сожалению, Жераров все меньше и меньше. Когда смотришь на нынешних героев парижской журналистики, не покидает ощущение, что Поль Жирара и его коллег за что-то жестоко наказали. Впрочем, никто никогда не знает своего будущего. Герои нашего репортажа – всего лишь люди, которые делают свою работу, хотя каждый из них – настоящий профессионал. Жан Кальман на первой странице: "Париж – столица мировой моды...". Журналисты Лора Розен и Сюзанна Лама и их корреспондентка. Франция. 12 мая 2002 года. Сюзанну было легче фотографировать. Она – парижаночка. Лора – из Барселоны. Она красавица. Мы говорим с ней на улице, направляясь к Ратуше, где находится офис Лорана Лемана. У этих двоих почти нет шансов остаться невидимыми. И все же они исчезают из поля зрения репортеров Лора не заметила, как промелькнул ее бывший клиент. Она спешит в "Карнавал".
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Columbo: Murder Under GlassРежиссер: Джонатан Демме

В главных ролях
Питер ФалькЛуи ЖурданШера ДанезеРичард А. ДайсартМако
07.02.2019, 11:01

Хороший детектив, где все, что показано на экране, - правда. Мне кажется, это про Коломбо. Хотя, может, и нет. Он же не детектив. Но фильм хороший. И я бы его еще раз посмотрел. Не знаю почему, мне нравится кино про сыщика. Есть у него такое особенное качество: он знает правду до того, как она будет показана.

6
10.04.2012, 01:21

Если кто не помнит, то в фильме главный герой - детектив Дэвид Коломбо. Вот на него и посмотрим. Итак, сюжет. Дэвид Коломбо, как обычно, расследует сложные запутанные дела, связанные с отравлениями и ядами. И в очередной раз ему повезло, ведь ему попался уникальный человек - мужчина-дегустатор, который был отравлен неизвестным ядом. Коломбо надо найти этот яд, чтобы доказать, что был совершен подлог. Фильм снят очень даже хорошо, смотрится с интересом.

6
20.10.2014, 00:52

Коломбо как всегда в своем репертуаре и как обычно великолепен. Фильм из категории я не могу смотреть такие фильмы, потому что там все время полиция и люди с оружием. Все остальное воспринимается как-то на ура, хотя и там есть свои недостатки. С другой стороны, после просмотра фильмов про Коломбо я поняла, что все эти невозможно смотреть фильмы про него - они сделаны очень даже хорошо и смотреть их интересно.

5
12.03.2017, 19:13

Доктор Коломбо - очень интересный персонаж. До сих пор не понимаю, почему его назвали Коломбо. Наверно потому, что он доктор и поэтому похож на доктора. Но Коломбо – это не фамилия, это скорее прозвище, которое дали ему коллеги, за то, что он никогда ничего не мог найти. А я нашел! Я нашел яд! Ну или почти нашел. Что-что, а вот это он всегда находил. За это его и любили.

4
21.08.2018, 12:59

Я думаю, он имел в виду, что все они были там, за кулисами. Вы должны были прийти, посмотреть, попробовать все это, прежде чем стать экспертом! Кто-то ведь должен был быть здесь, чтобы рассказать правду. Не нужно быть экспертом, если ты хочешь работать в области химии.

4
17.01.2022, 07:14

Как известно, Коломбо - это название фильма. И вот что я хочу вам сказать. Коломбо-это не просто фильм. Это целый жанр в кинематографе. Есть два Коломбиных: Не могу сказать прощай- это детективный жанр, а есть еще и Коломбина, как мы можем догадаться, это детектив про Коломбо. Но, этот фильм очень сильно отличается от двух своих предшественников. Во-первых, нет уже того комичного персонажа, который всегда и везде улыбался и был положительным героем, коим он был раньше.

3
28.08.2012, 13:36

Это фильм о том, как я потерял свою семью, и я не мог их найти. Но это был всего лишь сон, который был очень реалистичным. Мне пришлось обратиться за помощью к детективу, чтобы найти этих людей. И он помог мне. Я был счастлив, что это было на самом деле, и больше никогда не вернусь в ту ночь. Спасибо вам за фильм. Мы все еще живы.

2
10.01.2014, 07:39

Начну с того, что это было одно из первых кино в моей жизни, которое вызвало у меня восторг. До этого я смотрел лишь несколько советских фильмов, причем не самых лучших. Ну а потом пошел в кинотеатры смотреть кино, где показывали фильмы из США и Англии. И вот, тогда я понял, как много я не видел в советском кинематографе.

1
20.12.2017, 14:27

Мне фильм очень понравился. Я не очень понимаю как некоторые фильмы по Коломбо имеют рейтинги 7+ и 8+. По моему мнению этот фильм должен стоять в одном ряду с такими классическими американскими фильмами как Снайпер и Бешеный бык На мой взгляд этот фильм один из самых лучших детективных фильмов. Очень люблю кино с участием Роберта Уитакера. А еще мне нравится что в этом фильме играет его дочь.

0
21.10.2016, 22:01

Я даже не знал о чем будет фильм. Если кто не в курсе, то это детектив, в котором главный герой - детектив Коломбо. Он расследует дела, которые были совершены в период Второй мировой войны и в послевоенное время. Фильм очень динамичный, снят по всем канонам жанра и отличается качественной актерской игрой. В фильме присутствует как черный юмор, так и серьезная детективная составляющая, а также интриги и загадки. Не ждите от фильма глубокой философии и философствования на вечные темы жизни.

0
Добавь свой комментарий!