Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Columbo: Last Salute to the Commodore Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
1336 голос
Кинопоиск
7.349/10
815 голос

Коломбо: Последний салют командору

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:45:00

* В семье знаменитого судостроителя командора Отиса Свонсона поселилась вражда. Сам он намерен продать фирму и оставить своих бестолковых детей без денег. Чтобы прекратить скандал, девушка решает поступить в колледж при академии и тайком уезжает с другом из города. По прибытии в университет она оказывается втянутой в многообещающую научную деятельность. Она еще не знает, что колледж возглавляют люди, занимающиеся изобретательством! Постепенно и беспощадно они уничтожают один из отделов библиотеки и некоторые другие документы, говорящие о том, каким образом компас и компасные стекла были переданы в руки американцев. Однако глубоко вдумавшись в историю компасного стекла, он выясняет детали последних событий… Эта книга для тех, кто считает, что за фантастикой будущее, для тех кто любит пересматривать любимые фильмы. Джек Вэнс Всевидящее око: Механические секреты, созданные алхимиками и магнатами Предисловие автора Это первая книга, которую я написал. Когда я еще учился в школе, на меня произвела большое впечатление «Сумма технологии» Фрэнсиса Бэкона. На ее страницах был рассказ о том году, когда солнце отклонялось от вертикали на 16 градусов. То есть в атмосфере царил хаос, природа восстанавливалась, горы делали первые шаги в своей эволюции… Мы помним то волнение, которое охватило весь мир. У нас еще была промышленность на тот момент — теперь она в значительной мере стала металлургической, электротехникой и авиацией. Если бы тогда каждый из нас знал, чем обернется подъем температуры на 1 градус, в какой он приведет опасности, то он не был бы столь самоуверенным, когда речь шла о высокомерии, жадности и манипуляциях. Мы знали о том глобальном распаде углеродной цепи, который привел к выбросу углекислого газа в атмосферу и к потеплению климата. Он заставил нас искать новое объяснение этому и узнавать, не является ли оно всего лишь следствием определенных астрономических процессов. Книги не были просты для чтения, но они навсегда изменили мои представления о мире. Теперь вы знаете о том послании, которое наука несет обществу. Теперь вы должны сделать правильный выбор, выбрать науку, которая положит конец кризису, надвигающемуся на нашу планету. У меня была возможность ознакомиться с каждой попыткой ученых-атомщиков оправдать свою деятельность. Когда они наконец-то побеждали, они выносили на свет новые доказательства в их поддержку. Если я не прав, то прошу меня поправить.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Columbo: Last Salute to the CommodoreРежиссер: Патрик МакГухан

В главных ролях
Питер ФалькРоберт ВонУилфрид Хайд-ВайтДжон ДенерДэннис Дуган
17.08.2015, 10:05

Коломбо не смог понять, почему его герой оказался на борту этого корабля. Он до сих пор думает, что его жена, которая лежала в гробу, была жива. Когда его спросили об этом, он сказал: Да! Это так! Но я так и не понял, почему я оказался в гробу! Так и хочется ответить: А вот и узнаешь, если проснешься!.

7
15.03.2013, 11:34

Очень хороший фильм. Мне понравился. Игра актеров великолепна. Сюжет интересный, есть моменты где можно посмеяться, а есть с трагическим уклоном. Концовка фильма очень неожиданна и даже неожиданна. Рекомендую к просмотру. Фильм не для всех, но для своего зрителя это шедевр.

7
28.01.2023, 16:41

Сюжет: Сюжет у фильма как таковой отсутствует. Есть три человека, которые знают, где находится человек, который может рассказать им какую-то информацию. Эти люди могут не знать, где именно этот человек находится. Поэтому они не могут его найти. Но в итоге все равно находят. Мне очень понравились актеры: Бинг Кросби, Тони Кертис и Ричард Прайор. Все эти актеры хороши. Тони Кертис очень хорошо играл свою роль. И еще мне понравился актер Ричард Прайор, сыгравший отца Коломбо.

6
21.05.2012, 02:55

Хороший, но не выдающийся фильм о приключениях знаменитого детектива. Режиссер Питер Роу и сценарист Кевин Хук.

5
13.09.2021, 20:51

На этот фильм я наткнулся случайно и решил что он должен быть в моей коллекции. И это так и случилось. Я даже до сих пор помню свою первую реакцию на просмотр данного кинофильма. Это когда я понял что я нахожусь на одном из лучших фильмов про шпионов. Фильм действительно впечатляет, и я советую его к просмотру. Он не очень длинный по времени, но очень интересный. Сюжет достаточно интересен. В фильме есть всё что нужно для увлекательного сюжета. Актёры тоже не подводят.

5
03.05.2012, 13:29

Если я скажу, что этот фильм является одним из самых лучших комедийных фильмов, снятых в США, то я буду не прав. Конечно, у комедии нет цели рассмешить и повеселить зрителя. Хотя, это тоже присутствует. Но здесь комедия смешна не в том смысле, что нам смешно, а в том, что зритель смотрит эту комедию с интересом и иногда даже с азартом.

4
31.08.2014, 03:45

Я думаю, что многие смотрели этот фильм и он у всех есть (кстати, его и на дисках можно купить). Так вот, мне фильм очень понравился. Сюжет фильма такой: Жил-был командор, в советское время был начальником милиции, потом ему дали звание генерала. Но потом он стал не нужен никому и даже наоборот, против него стали принимать какие-то меры. И вот он решил уйти на покой (но не на тот свет). Он хочет уехать из города, но в силу определенных обстоятельств не может.

3
10.02.2013, 08:13

В своё время по ТВ показывали, как Коломбо в роли сыщика расследует дело о таинственном исчезновении сына крупного бизнесмена. И вот, уже 20 лет спустя, этот фильм показывается в кинотеатрах. Я не видел его в детстве и уже давно. Может быть, в то время его качество было достаточно хорошим, но сейчас оно далеко от идеала. Поэтому я смотрю этот кинофильм с большим удовольствием. Это действительно очень качественный детектив. В главной роли здесь - Питер Фальк.

2
23.03.2022, 16:10

Коломбо - великолепный детектив, который давно полюбился зрителю. Фильмы с его участием стали классикой. В последнее время я стала реже смотреть детективы, но раз в полгода все равно стараюсь находить время, чтобы посмотреть один из них. И как раз недавно посмотрела очередной фильм Коломбо. Последний салют командору. Жанр фильма - детектив. Это не боевик и не триллер, а именно детектив. Фильм очень понравился, смотрела на одном дыхании.

2
04.02.2018, 21:36

В общем, посмотрев этот фильм, я вспомнил, как в детстве, с друзьями в школе, мы с друзьями любили его смотреть. Мне он нравился тем, что там была показана жизнь без прикрас, но это и есть жизнь каждого человека. Коломбо в этом фильме не супермен, а обычный человек. И мне было даже не понятно, почему его сразу же не отправили на пенсию по возрасту. Ему ведь уже давно пора на покой. Фильм мне понравился своей непосредственностью. Я бы даже сказал, что он снят в духе советских комедий.

2
Добавь свой комментарий!