Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Columbo: Murder by the Book Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
2705 голос
Кинопоиск
7.642/10
2180 голос

Коломбо: Убийство по книге

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:13:00

* Джим Феррис и Кен Франклин — успешный писательский дуэт. Они создали популярный цикл детективов о проницательной миссис Мелвилль. Однако, если первый из них был детским комиксом и пользовался успехом у детей, то второй — серьёзное реалистическое произведение, которое читают взрослые. Во второй книге Джерри и Джим бросают вызов дзен-буддизму своей жизни, а именно — почему для того, чтобы достичь счастья в жизни, нужно пахать как Папа Карло или мечтать о лошади, как принц Датский. Обоих авторов интересует не то, как человек достигает желаемого, а почему человек достигает желаемого. Эта книга интересна и способна изменить жизнь. Отказ от стереотипов, расхожих взглядов, избитых истин и навязанных ценностей освобождает ваши мысли и чувства, придаёт вам новое видение, возможность видеть мир по-другому, вдохновляет, позволяет осмыслить многие моменты вашей жизни, привносит новые краски.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Columbo: Murder by the BookРежиссер: Стивен Спилберг

В главных ролях
Питер ФалькДжек КэссидиРозмари ФорсайтМартин МилнерБарбара Колби
18.03.2018, 06:31

1) Фильм, который идет 1 час 50 минут - не так много для такого фильма. 2) Шикарная работа Питера Фалька - на протяжении всего фильма он не дает Коломбо расслабится - это очень здорово. 3) Игра актеров - великолепная. Мне очень понравилась игра Питера Фалька в этом фильме. 4) Сюжет - отличный. Он не так уж плох, но и не то чтобы шедевр. У каждого жанра свои плюсы и минусы, поэтому мне не понравился этот фильм - есть в нем что-то не такое. Но посмотреть можно.

7
09.05.2022, 11:52

Что за бред! Коломбо — тупой! Когда в первый раз увидел в руках отца бинокль, подумал, он его не просто так достал и смотрит в него. А потом я узнал, что это такой вид наказания для непослушных детей! И ведь действительно не мог устоять перед таким искушением! Мой маленький сын часто устраивал истерики, и я была вынуждена класть ему в рот таблетку валерьянки.

6
25.04.2018, 11:57

Не ожидал такого от мастера детектива. А потом я узнал, что он был последним человеком, кто видел Коломбо живым. Когда я попросил его рассказать нам о том времени и о том как все это случилось, детектив ответил: Как я уже говорил, я никогда не забуду тот день. Мы сидели с Коломбо в кафетерии. Вдруг к нам подсели два человека.

4
08.01.2015, 20:41

Мне было очень интересно посмотреть детективный фильм режиссера Романа Полански, который я до этого не смотрел. Да еще и по детективной книге. И это, на мой взгляд, как раз тот самый случай, когда фильм полностью оправдывает ожидания и все внимание зрителя сосредотачивается именно на детективной составляющей. В фильме нет спецэффектов, есть только детектив, который завораживает зрителя с первых же кадров.

3
06.07.2014, 16:15

Я конечно как и многие ждала, что фильм будет отличаться оригинальным сюжетом от книги, но ожидала большего. Да и с самого начала фильма я заметила, что некоторые моменты повторяются, только в другой последовательности. В книге действие происходит в городе, а в фильме в Лондоне. Но вот сама атмосфера Лондона передана намного лучше, чем в фильме. Конечно мне фильм понравился, но можно было снять лучше. Мне понравился фильм, и в целом идея хорошая.

3
11.01.2016, 22:50

В Лондоне найдена убитая женщина, которую считают русской шпионкой. В ее квартире нашли также дневники и письма, в которых она говорит о своей роли в подготовке покушения на Брежнева. Расследование поручено инспектору Джеку Додсону (Коломбо), который не верит в причастность к делу русских - он считает, что в Лондоне орудует банда маньяков-убийц, и его подозрения по поводу русских основаны на том, что за русскими тянется масса нераскрытых дел об убийцах-маньяках.

3
23.08.2018, 07:13

Снято как будто по мотивам книги, но это не детектив.

2
14.03.2012, 02:11

Коломбо расследует одно дело и тут же находит его второе воплощение. Это уже третий фильм с его участием. Я вот думаю, сколько же еще у него таких дел? Он будет вечно находить двойников. И потом, в конце, кто-то достроит концовку сюжета, и все всё поймут. Хотя, может это я в кино не понимаю, как оно может быть. А на самом деле всё совсем наоборот.

1
12.02.2018, 18:03

Коломбо - это один из лучших детективных фильмов, снятых по мотивам произведения. Фильм, в котором блистает блистательный Питер Фальк (и который, кстати, до сих пор считается лучшим детективом всех времён и народов). Но я не только об этом. Это ещё и шикарный фильм о дружбе, о взаимовыручке и взаимопомощи. О том, как порой нелегко быть другом настоящему сыщику. И о том, какой это нелёгкий труд - быть человеком, когда ты сам человек. А главное, что это, конечно, невероятно интересно.

0
14.06.2021, 03:44

В ванной нашли труп, в квартире никого, отпечатки только на дверной ручке, на пульсе и на смывном бачке. А на самом деле, по книге, был такой сюжет. В ванну положили труп, потом дверь закрыли, потом смывной бачок открыли (чтобы труп смыть), а на следующий день уже все следы смывали. Вот так фильм и сняли, только в ванной никого не нашли. Ну и плюс отпечатки на дверной ручке и пульсе.

0
Добавь свой комментарий!