Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.627/10
276 голос

Русский дубль

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:48:00

* Два друга детства, выросшие в одном дворе и ходившие в одну школу организовали частное сыскное агентство. Андрей — в прошлом — инженер, работавший в «почтовом ящике» (аппаратура-аппарат для приема и передачи электронных данных), Слава работал в полиции — «физруком». Как-то раз, пара ребят проникла в склад с оружием — и между делом сильно избили начальника «почтового ящика» (какие-то у него были счеты с бандитами). Андрей обратился к Славе, они вместе пошли на охоту… «Первый в мире частный сыщик»… Это именно то, что они хотели бы забыть. В один прекрасный момент Светка говорит Андрею: «Из газеты только что пришла информация — что у преступника было 2 заказных убийства. Одно было совершено с помощью твоего «волшебного чемоданчика». Ты ошибся! Ни с каким волшебным чемоданчиком он в милиции не работал! Он умер от инсульта. Во время проверки в его квартире нашли пистолет, из которого в него стреляли.» Андрей считает, что раз пистолет нашли, то должен быть и заказчик — но его как-то не хотят обнародовать. «Это расследование они не захотят расследовать». Кончается фильм, после убийства брата и сестры они с сестрой и матерью живут на квартире, которую Андрей обустроил как квартиру-студию — всем места хватит. Мать любит Андрея, но если то, о чем он пишет — правда… Что она будет делать? Жанр фильма таков: он скорее напоминает документальное расследование, чем детектив. «Трудный ребенок», «Палач» — это все уже было. А вот «Первый в своем роде». Заглавная героиня и главный герой были почти ровесниками — ей было 11 лет, ему 12. После смерти родителей мать братьев срочно продали дачу и начали искать новое место жительство. В городе, куда она переехала, мальчик-подросток с непонятной фамилией Снежинский (Андрей не знал, что так звали старшего брата) пошел на разборку с бандой. В результате перестрелки мальчик был ранен, и его взяли в заложники. Бандиты потребовали выкуп — 50 000 баксов. Они обратились в милицию… Запись в книге происшествий: «11 апреля 1993 года в доме 6-1 по улице Свободы, в ходе спецоперации был задержан и затем захвачен в заложницы несовершеннолетний парень с неопознанными гематомами и другой нестандартной внешностью.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Щербин

В главных ролях
Максим ДроздАлёна ШайтароваАлексей ФокинСергей ГоробченкоАндрей Зибров
17.08.2017, 00:47

Очень легкий и интересный детективный фильм. Но сюжет очень предсказуем, что радует! Актеры очень хорошо играют. Мне нравится все в этом фильме, как подобраны актеры, сама игра и сюжет. Сюжет Действие фильма происходит в небольшом тихом уголке нашей необъятной Родины. Главный герой (Владимир Вдовиченко) работает заместителем начальника отдела кадров в местной милиции и является хорошим другом начальника.

6
15.05.2016, 05:25

В этом фильме я увидел только один минус - как будто он сделан из папье-маше. А так фильм очень хороший. Мне понравился. Если бы его еще и в кинотеатрах показывали, тогда вообще цены бы ему не было! - Почему ты так думаешь? - Ну смотри, там, по-моему, есть такой момент. Один мужик приезжает в Москву, чтобы найти свою дочь. Потом едет в Питер, потом в Нижний Новгород.

6
19.01.2018, 16:46

Фильм снят по сюжету одноименной повести братьев Стругацких. В повести речь идет о гениальном ученом, в результате научных экспериментов с сознанием людей у него появляется возможность смотреть и делать видео снимки как человек сам видит и делает дела. Таким образом у него получается узнать кто какой злодей и все это он записывает на видео и отправляет на телевидение, где его разоблачают и сажают. На экраны вышел детективный сюжет, но он имеет еще и мистический смысл.

4
19.07.2016, 09:41

Фильм снят просто супер. Игра актеров на высоте.Режиссер не испортил фильм, а наоборот вложил в него все самое лучшее. Сценарий написан очень хорошо, актеры отыгрывают свою роль на все сто.Сюжет очень интригующий.Конечно если бы не было некоторых моментов, то фильм получился бы просто отличным. Советую всем кто любит детективы, и кто хочет хороший фильм. Я уже посмотрела этот фильм и мне он очень понравился. Год выпуска/покупки: 2010 Общее впечатление: Хороший фильм детектив.

4
08.10.2014, 07:51

Очень люблю смотреть этот фильм. Я с детства увлекалась детективами, и с удовольствием смотрю их до сих пор. Поэтому я люблю детективы. А особенно русские. И вот недавно посмотрела фильм Русский дубль. Конечно, сюжет предсказуемый, но мне понравилось. Фильм о русской мафии, о ее представителях. О том, как они развлекаются в свободное от работы время. Но это на мой взгляд. Так как я была девочкой, и помню, когда я смотрела этот фильм, мне было примерно 9 лет, мне вообще не понравился.

3
23.05.2018, 00:18

Сюжет фильма: Главный герой, Сергей, в прошлом — капитан милиции, а потом — сотрудник ФСБ, едет в командировку в район Северного Кавказа, где должен помочь местному УФСБ в противостоянии боевикам. У него двое знакомых местных жителей, один из которых — бандит, другой — в законе. Сергей попадает в непростую жизненную ситуацию.

2
03.11.2015, 17:43

Сюжет: В основе сюжета Русский дубль лежит история о группе молодых людей, которые расследуют загадочное исчезновение своего друга при загадочных обстоятельствах. Однако, в самый разгар расследования, когда они уже близки к разгадке тайны, друзья становятся сами объектом преследования. Теперь за их голову объявлена награда. Они не смогут остаться незамеченными. Так как они связаны с этой жуткой тайной. Их ждет тяжелое испытание, которое им придется преодолеть, чтобы добраться до правды.

2
02.06.2013, 11:40

Русский дубль - это детективный фильм из двух частей с довольно предсказуемым сюжетом, но снятый с большим размахом. Мне понравилась операторская работа и подбор актёров. Игра актёров в этом фильме просто великолепна. Особенно хочется отметить игру Андрея Краско, Андрея Панова и Евгения Миронова. Сюжет фильма, как мне кажется, был придуман в Голливуде. Я очень люблю фильмы этого жанра, и в очередной раз посмотрев Русский дубль, я не пожалел, что взял билет на сеанс в кинотеатр.

2
15.10.2015, 20:37

Очень интересный российский фильм со множеством персонажей. Снято качественно, сюжет держит в напряжении. В целом — смотреть можно. Зацепило: сцена с мальчиком-барабанщиком и сцена в больнице.

2
09.01.2013, 19:28

Фильм Русский дубль рассказывает о расследовании, совершенном одним из работников милиции. В фильме все действие происходит в 60-х годах в Москве. Один из главных героев сотрудник милиции, который расследует кражу золотых украшений жены. Во время расследования, он начинает подозревать в краже своего коллегу, который ранее помог ему поймать вора. Он не верит в то, что его коллега виновен и пытается доказать это в суде.

1
Добавь свой комментарий!