Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Macomber Affair Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
830 голос
Кинопоиск
0/10
55 голос

Дело Макомбера

Страна: США
Премьера фильма: 20 апреля 1947 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Действие фильма начинается в небольшом городке на Среднем Западе. Род Макомбер, герой фильма, работает учителем физики в местной средней школе. Он молодой, умный и изобретательный человек. Его герой – типичный, типичный учитель физики, за которым ухаживает красавица-учительница, и они оба постоянно заводят любовные интрижки. С неохотой (возможно, чувствуя себя привлекательным для других женщин, а не для своей жены) он женится на ней, и на время его жизнь входит в обычную колею: учеба, научная работа, домашняя работа, несмотря на постоянное влияние любовницы. Однако жизнь внезапно меняется, когда судьба свела его с двумя таинственными людьми, один из которых – чрезвычайно могущественный вампир. Именно на него работает учитель Макомбеpa, и именно он нашел того демона, который поразил в самое сердце юного мечтателя. Внешне все остается так же, как прежде, но внутри мы видим дьявола в своем истинном обличье. Мы видим, как он поглощает душу своего врага, и в этот момент мы понимаем: дело не только в мистической личности демона, но и в личности автора фильма, который через повествование в фильме раскрывает свою любовь к демонам, которую он испытывал с детства. Приближается Рождество, когда трагедия приходит в тихую жизнь семьи. Любимая сестра героя (которой суждено стать козой отпущения из-за своей любви к вампиру) идет на ужасный шаг: она заманивает своего брата, чтобы он превратился в вампира. Все это происходит во время рождественского праздника, Рождества, когда демоны, построившие город Макомберов, празднуют свои победы над людьми. Режиссер фильма Франческо Рози говорит: «Я использовал этот киноязык, чтобы вызвать перед зрителями определенное состояние, и теперь я хочу спросить вас: "Хотите ли вы быть умными?"» Фильм «Дело Макомбрера» был показан в Каннах, и жюри, состоящее из мэтров кино, отметило его глубокий психологический и драматический потенциал. Были приглашены все фотографы, работающие в Каннском комитете, чтобы они запечатлели состояние членов жюри, когда они смотрели картину. Как сказано в рецензии журнала CinemaVisuals, «приз получил тот фильм, который не пропагандирует ханжество и совершенно не связан ни с политкорректностью, ни с другими формами политкорректности, которые сейчас вошли в обиход».
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Macomber AffairРежиссер: Золтан Корда

В главных ролях
Грегори ПекДжоан БеннеттРоберт ПрестонРеджинальд ДенниЖан Джилли
29.04.2020, 15:22

В первую очередь, это детективная история. Тут и загадочные события, и расследования, и даже любовь в конце концов. Но не очень много. Все же это приключенческая история про поиски сокровищ, а не романтический фильм. Если сравнивать с другими, то этот детектив мне понравился больше. Почему? Потому что в нем больше событий и много крови, но в то же время не видно какого-то примитивного сюжета, как у многих фильмов этого жанра.

6
04.09.2020, 03:28

Этот фильм – единственный в своем роде и ему нет равных. Это настоящая классика. Все остальные шедевры, которые выходят на экраны, очень быстро забываются.

6
23.05.2017, 00:19

Этот фильм я смотрел уже несколько раз и сейчас мне хочется сказать пару слов про его суть. Главный герой, бывший полицейский, который в годы войны был тяжелораненым, попадает в больницу. Там он узнаёт что его приёмная мать не выжила и находится в доме для престарелых. В этом фильме всё показано достаточно поверхностно и как-то скомканно. Но суть не в этом. Главная проблема и заключается в том, что нет никакой перспективы. Нет никакой надежды.

5
20.03.2015, 10:30

На днях, как и многие, посмотрела кинофильм Дело МаКомбера. Не могу сказать, что фильм мне так уж и понравился. Но и ничего плохого не могу сказать. Просто есть вещи, которые меня не зацепили. Сюжет фильма основан на реальных событиях, которые произошли во время Второй Мировой войны. Во время сражения в Нормандии, произошло непредвиденное, при заходе в воду, корабль с советскими солдатами, которых переправляли на другую сторону, начал тонуть из-за пробоины и попадания снаряда.

3
25.11.2019, 01:47

Это очень интересный и неоднозначный фильм. Сюжетная линия и то, в какую атмосферу был погружен фильм, заставляют зрителя задуматься о многом. На протяжении всего фильма мы наблюдаем за тем, как семья Маккомберов, проживающая на ферме в долине Джорджии, пытается не погрязнуть в рутине своей жизни. И у них это неплохо получается.

3
09.09.2019, 12:37

Фильм Дело Макомбер 1947 года. Жанр драма, вестерн. Режиссёр - Уильям Уайлер. В главной роли - Клинт Иствуд. Этот фильм стал настоящим шедевром. Его смотрели буквально все и в СССР. Я его тоже смотрю. Думаю, что эта картина будет интересна тем, кто интересуется историей, а именно - историей возникновения Дикого Запада, истории становления и развития американского кино. Ну что можно сказать? Фильм очень добрый, трогательный, в него вложили всю свою душу и сердце создатели.

2
26.01.2020, 11:58

Если бы я знал, как эта сцена снята, я бы бросил кинопродюсеру в лицо сценарий и ушёл домой! Она не только работает в кафе, но и водит машину. В то утро, когда мы познакомились, она потеряла ключ и попросила меня помочь ей завести машину. Я помог. Скоро я узнаю, что на заднем сидении мы не просто завели машину, а устроили свингер-вечеринку со мной, моей женой и друзьями.

2
17.09.2016, 01:09

Фильм - очень интересный, но с очень сильной затянутостью, что немного надоедает до середины фильма. На протяжении всего фильма мы видим, как главные герои (два друга) по отдельности ищут разные способы решения своих проблем и даже в конце фильма они так и не пришли к решению, т.к. у каждого есть свои причины и каждый хочет переложить ответственность на другого. Но в итоге их пути сошлись и они снова вместе. По сути фильм довольно примитивен и его сложно назвать глубоким.

1
01.07.2020, 09:31

— Не могу понять, почему критики назвали этот фильм Комедия о любви, если там любви и близко нет. Там ни комедии, ни любви, там вообще нет ничего, кроме того, что он, видите ли, не умеет работать. И весь фильм - это только об этом. А я не люблю таких фильмов. Мне нужен юмор. Это не настоящий детектив, - говорил он себе. Ну и что? Всё равно надо было идти.

1
17.10.2017, 10:42

Отличный фильм, даже если вы не читали роман, снятый по нему. Не знаю, на сколько это правда, но мне кажется, что в романе нет ни слова правды. Я читаю Дело Макомбер на английском и чувствую, что написано очень хорошо, так что этот фильм - просто шедевр. В нем все сказано, и все понятно. И ни капли правды. Но он очень хороший. Если вы хотите посмотреть, посмотрите, но не верьте ничему.

0
Добавь свой комментарий!