Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Air America Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
154 голос
Кинопоиск
5.353/10
68 голос

Эйр Америка

Страны: Канада, США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Действие фильма начинается в 2004 году. Реальная история существования в 1969 году международной авиалинии, выполнявшей рейсы из аэропортов северных стран в США и обратно. Выполняя свой последний рейс, самолёт попадает в снежный циклон. Уже через час после взлёта самолёт терпит крушение и полностью разрушается. Находящиеся на борту пассажиры, оставшиеся в живых, оказываются выброшенными на большом острове. Остров расположен в непроходимых лесах и расположен в тысячах километрах от какого-либо населённого пункта. Между островом и США проходит ледовый пояс, но на нём нет айсбергов. На борту самолёта оказывается две девушки и есть молодой мужчина.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Air AmericaРежиссер: Дэвид Уорт

В главных ролях
Лоренцо ЛамасАртур РобертсСкотт ПланкДиана БартонГилберт Монтойя
02.07.2021, 20:56

Эйр Америка - это замечательный фильм, который показывает жизнь американской молодежи 60х годов. Это история двух влюбленных и они не могут быть вместе. Но в какой-то момент мы видим, что они меняются, они находят себя и понимают, что им вместе лучше, чем порознь. А концовка фильма просто превосходная! Рекомендую к просмотру всем, кто любит фильмы про любовь и про то, как подростки живут в 60-х годах.

7
18.09.2012, 19:47

Я не уверен, что все понял. Но это, безусловно, очень хороший фильм про летчиков. И, думаю, в этой профессии мало что изменилось. Вот такая вот вышла история. И да, я живу около аэропорта, поэтому этот фильм я знаю очень хорошо. Кстати, в конце фильма он был показан в повторе несколько раз.

6
28.01.2016, 00:54

Эйр Америка - это не просто фильм о войне, это фильм о человеческой природе, фильм о людях, которые никогда не должны забывать о том, что такое быть человеком даже на войне. Люди-герои, самоотверженно встающие на пути противника, и в то же время не гнушающиеся нарушить правила ради спасения жизни товарищей. Вот о чем этот фильм, и вот что ему удалось показать. В общем, я считаю, что это один из лучших фильмов о войне. И не только на мой взгляд, а вообще.

6
10.05.2019, 14:55

Всем, кто любит фильмы о гражданской войне и путешествиях по диким местам — смотреть обязательно! А еще там есть: — Невидимый мальчик; — Дом на краю света; — Жизнь прекрасна; — В диких условиях; — Последний дюйм; — Заплати другому; — Семь жизней; — Загадочная история Бенджамина Баттона; — Знакомьтесь: Дэйв. — Я вообще-то не очень люблю плавать в океане, но после просмотра этого фильма мне хочется сделать это немедленно.

4
03.07.2016, 00:52

Я не понимаю, почему его до сих пор так мало показывают и не переводят. Думаю, что его должен посмотреть каждый, кто интересуется историей Америки. Я был потрясен, как хорошо показано влияние рабства на жизнь Америки. Фильм рассказывает о том, в какой ужасной ситуации оказалось племя якама, когда их освободили в 1819 году. Это был страшный контраст после истории рабства в Америке, но еще более страшным оказалось рабство в Европе.

3
09.08.2021, 16:24

Это ремейк фильма Эйр Америка 1958 года. Режиссер - Роберт Земекис. Фильм с рейтингом 12+ поэтому я конечно же не могла его посмотреть, но мой муж сказал что просто невозможно пройти мимо такого шедевра и посмотрел его. Конечно он мне тоже понравился и даже больше. В нем присутствует и любовная линия и экшн и драма и комедия. Сюжет фильма развивается во время первой мировой войны в Америке, которая проходит на аэроплане. Этот факт добавляет фильму еще больше очарования и интересности.

2
29.10.2021, 16:48

Очень жаль, что в нем не нашлось места слову позор. В нем нет ни одного красивого города, ни одного интересного человека, ничего примечательного.

2
16.05.2016, 19:05

Фильм очень понравился, но сюжет его не то что бы сложен или скучен, но он слишком сильно затянут. Хотя как мне кажется, это не минус, а скорее всего даже хорошо для тех кто любит что-то подобное. История о парне по имени Джо, который работал пилотом в американской авиации, до того как решил, что хочет полететь на своем собственном самолете и стал частным пилотом. В фильме много моментов, которые можно было бы сократить или убрать вовсе. Но я думаю, что это все сделано не просто так.

1
09.02.2019, 12:47

Фильм снят по мотивам книги. Так что не смотря на то, что книга написана была в 2004 году, я ее прочитала еще в детстве. Книга мне понравилась, а вот фильм смотреть мне было скучно. Но это моя личная оценка. И так начнем. Я читала книгу и смотрела фильм одновременно и сравнивала их. Оба фильма неплохие, с хорошей игрой актеров, но, к сожалению, не все так хорошо в фильме как хотелось бы. В фильме не мало минусов. Например, я вообще не поняла, зачем нужно было снимать этот фильм.

0
07.04.2012, 02:10

Если Вы хотите узнать, почему американцы не летают в космос и не живут на марсе, то вам понравится. Когда они узнали, что в Антарктиде есть жизнь, они решили, что мы просто не можем понять друг друга. Они не понимают, что человек существо социальное, и ему нужны для общения не только друзья, но и семья. И им сложно понять, что именно семья самая важная часть для человека, именно там он может раскрыться как личность.

0
Добавь свой комментарий!