Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Repeaters Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
6625 голос
Кинопоиск
6.071/10
6773 голос

Повторяющие реальность

Страна: Канада
Премьера фильма: 13 сентября 2010
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Трое молодых пациентов реабилитационной клиники застряли в ловушке времени. Каждый день они просыпаются в одном и том же чудовищном дне. И каждый день умирают. Режиссер не держит никакой датой, ни намека на точный день выхода фильма. Что это еще за "пять лет спустя"? Авторы фильма сознательно лишают зрителя возможности выяснить что-либо до конца. Просто растворяются в неопределенности времени. Режиссеры, сценаристы и продюсер фильма "Планета обезьян" Фарелл Перес и Марк Энджел, давно работающие вместе, известны своими экспериментами с формой. Фильм "Планеты обезьян" снят в формате 5D, т.е. с эффектом просмотра через очки с диоптриями. Сумасшествие начинается уже в самом начале фильма. Представьте, как бредут по лесу гориллы, словно обыкновенные туристы. И вдруг впереди появляется просвет, а за ним машина, вокруг которой обезьяны собрались на поляне. Вот он, настоящий аттракцион с аттракционом под названием "Планете обезьян". Действие фильма происходит в Париже. В одном из кафе некий непонятный персонаж демонстрирует танцующие в микроволновке крыски. Сам по себе он кажется вполне безобидным. Но, стоит ему прикоснуться к крысе, как от нее остается лишь серый пепел. И так повторяется несколько раз. А потом неожиданно на сцену выходит обезьяна и несколько раз бьет бедолагу током, причем весьма ощутимым. Эпизод, где обезьяна запускает в урну с мусором гранату, достаточно необычный, но, опять же, режиссеру нравится именно такой прием. Потому что сюжет фильма очень незамысловат: есть люди, есть животные, есть город. Все остальное лишь второстепенные декорации. В этом городе полно подпольных лабораторий, где обезьян мучают, пытают и убивают. По городу ходят навьюченные палками орангутаны, которые выглядят, как настоящие мулы, а в воздухе летают гибриды людей и обезьян, которые по замыслу создателей фильма должны спровоцировать массовые беспорядки и захватить власть над городом. Потом некоторые из этих уродов попадают к обезьянам, и те начинают их мучить. Все происходит в тайне, тщательно скрываемое от посторонних глаз. Впрочем, зрители во время просмотра фильма тоже представляют, чем могут закончиться любые эксперименты в области клонирования. Режиссер фильма "Планету обезьян" Марк Энжел уже был осужден за похищения людей и вымогательство денег у директора одной из своих фирм. Очень интересно смотрится общее количество сцен насилия.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RepeatersРежиссер: Карл Бессай

В главных ролях
Габриель РозАлексия ФастРичард де КлеркАманда КрюДастин Миллиган
04.02.2019, 22:30

Вторжение . Фильм хороший, но без спецэффектов в современном мире уже сложно. В фильме показана борьба с пришельцами, которые хотят покорить нашу планету, поэтому с ними сражаются люди и пришельцы. Я не фанатка данного жанра и не люблю фильмы про инопланетян, но этот фильм вполне смотрибелен. Спецэффекты в фильме присутствуют, хоть и немного натянутые. Герои тоже вполне нормальные, я даже была удивлена, что таких людей можно встретить на Земле.

7
18.03.2016, 04:14

А ведь неплохо снят, но без спецэффектов, и совсем без насилия. Есть и комедии в этом жанре. И что, все теперь будут снимать для детей? В целом, кино очень хорошее. Если не включать мозги, то вполне себе можно посмотреть. Но с детьми будет немного скучновато. Фильм про подростков и для подростков.

6
28.02.2014, 07:22

Повторяющее реальность Скажу сразу, фильм не понравился ни мне ни всей моей семье. В нем есть конечно моменты, но их так мало и к сожалению ничего запоминающегося. Я не буду называть имен героев, а также не буду указывать на недостаток сюжета, скажу только одно - фильм не дотягивает до планки предыдущих фильмов. И даже в чем то его можно назвать неудачным. Сюжет фильма повторяет сюжет фильма Явление.

6
14.12.2014, 21:32

Этот фильм очень понравился. Он необычный и непредсказуемый. Сюжет интересный, захватывающий. Я думаю, что каждый зритель найдет в картине свое что-то интересное для просмотра. Игра актеров мне очень понравилась. Они прекрасно передали эмоции своего героя. Это и есть то, зачем люди приходят в кино. Все персонажи очень разные и непохожие друг на друга.

6
01.11.2019, 14:27

Сюжет: В недалеком будущем, как то раз, группа ученых создала машину времени, чтобы вернуться в прошлое, и исправить то, что они там натворили во время Второй Мировой Войны. Но, к сожалению, их машина сломалась, а те события начали происходить снова, но уже с другими людьми. И вот, по воле судьбы, эти люди, и эти события могут повториться, если их исправить. Фильм с оригинальным названием Re-entrepreneur переводится с французского языка как реинкарнация.

5
24.04.2015, 17:14

1. Сюжет фильма не особо оригинальный. 2. Главный герой (Майкл Империоли) - не очень убедительный и интересный. 3. Мне не понравилась актриса, сыгравшая главную роль. 4. Очень много моментов, в которых я не понимала, что происходит. 5. Для тех, кто не смотрел другие фильмы с похожим сюжетом - советую посмотреть Впритык.

4
11.03.2014, 08:35

Фильм не столько про людей, сколько про то, как человек живет. Ведь все мы живем в мире, где есть законы, которые мы обязаны соблюдать. И каждый человек сам решает, нарушать эти законы или нет. У каждого своя жизнь, свои цели. Но иногда случается так, что ты хочешь изменить свою жизнь, но не успеваешь, обстоятельства складываются не в твою пользу и ты все равно остаешься в той жизни, к которой привык. В этой ситуации тебе надо сделать выбор, который может решить всю твою дальнейшую жизнь.

3
24.09.2019, 21:00

В фильме очень интересная сцена. После того как я посмотрел его, я долго не мог заснуть (не знаю почему). Да и вообще, после просмотра данного фильма я очень долгое время обдумываю и размышляю. Я считаю, что это очень интересный и необычный фильм. У меня нет каких-то конкретных отрицательных или положительных эмоций, он просто оставляет у тебя какое-то двоякое чувство. Что же я могу сказать про сюжет? Сюжет фильма очень захватывающий и интригующий, всё так закручено, так интересно.

3
17.01.2014, 10:12

Это самый скучный, занудный и тупой фильм в моей жизни! - Как ты можешь такое говорить? Это же шедевр! На протяжении всего фильма в голове крутилась мысль: как же мы раньше могли смотреть подобное! - Да, круто, но потом я просто уснул. - Но почему же ты не поставил на повтор? - Потому что это фантастика, а не Дом 2.

1
30.09.2014, 04:08

Не стоит тратить время на фильм, если вы не готовы к тому, что: 1) фильм основан на реальных событиях 2) в главных ролях — Кейт Уинслет 3) в конце фильма будет реально страшно. Если вы из тех, кто не испугался, то вы очень умный зритель. Так и запишите в свой личный дневник. Или наоборот. Я из тех, у кого фильм вызвал кучу разных эмоций: от смеха до слез.

0
Добавь свой комментарий!