Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Varg Veum - Skriften på veggen Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
1273 голос
Кинопоиск
6.639/10
253 голос

Письмена на стене

Страна: Норвегия
Премьера фильма: 27 августа 2010 (Норвегия)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается в среде, отличающейся мягкостью и гуманностью. Взлом почты, место вор-карманник, убийца убивает абсолютно случайно. Затем следует уже нелепое и неестественное убийство, но, как и в жизни, в фильме есть место и простым случаям. Одну из главных ролей в этом фильме сыграл Кристоф Вальц. Кроме него в этом триллере также сыграли: Тим Рот, Майя Рудольф, Алисия Викандер и Тиля Швайгера. Поэтому можно смело рекомендовать этот фильм к просмотру. Фильм Письмена режиссера Кристофа Вальца рассказывает о четырех друзьях с разными вкусами в жизни. Помимо истории об их дружбе там также будет показана история о любви, хоть и между подругами она будет изображаться странной. Три персонажа уже выступили в проекте Норвежский лес, и это Джулианна Мур, Бенедикт Камбербэтч, и Хью Джекман. Это криминальный триллер, мелодрама с элементами детектива, пойдет с неослабевающим интересом. Сюжетная линия закручивается вокруг четырех друзей. Двое парней, живущих в загородном доме, расследуют убийство подруги. Убитой была мать одного из них. Двое других девушек (их имена изменены, чтобы их не узнали) знакомятся со своими соседями. И двое из них сдают властям своего знакомого. В конце фильма друга убивают, а подруги пытаются сбежать из тюрьмы и взять преступника с поличным. Но ничего у них не получается. Фильм выдержан в одном стиле, чуть ли не нарочито жесток. На фото изображение - Фотография интерьера дома, где была убита девушка (Кики). Фото из фильма письмена. Норвежский криминальный детектив фильм Письмена (2014) режиссёра Кристофа Валца. О четырёх друзьях, один из которых - бывший вор, опасается, что раскрытие его преступления приведёт к другим убийствам. Полиция разыскивает его с помощью экс-коллеги, который опасается мести со стороны преступников, работающих на полицию. Всё это приправляется романтическими отношениями между девушками - Джулианной Мур, Даниэллой Манн и Алисией Викандером. Фильм рассказывает о поисках убийцы молодой женщины и о любви. Криминальный боевик с элементами триллера и мелодрамы Письмена от Кристофа Вальца рассказывает историю четырех друзей, работающих в полиции.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Varg Veum - Skriften på veggenРежиссер: Stefan Faldbakken

В главных ролях
Петронелла БаркерБьёрн ФлобергМартин ЙохансенНиколай Ли КаасЛене Нюстрём
20.08.2015, 09:22

Мне фильм очень понравился, в главной роли - Джейсон Стэтхэм. Сюжет не новый, есть похожие фильмы, но все равно фильм смотрится очень интересно. Джейсон Стэтхэм здесь хорошо сыграл, у него была большая роль и он отлично справился с ней. Фильм состоит из 2-ух частей: 1) Дом - это предыстория, как мы все попали в ловушку этого места, кто, зачем и когда? 2) Перемирие - продолжение, где наши герои, наконец-то, нашли ответы на свои вопросы и победили местных злодеев.

7
18.10.2021, 19:14

В нем есть и экшн и драма и приключения, но концовка не понятная и смазанная. Режиссер - Кристофер Нолан. В главной роли - Генри Кавилл. Фильм снят в необычном жанре - криминальном боевике, где сочетаются все компоненты боевика, драмы и детектива. Действие фильма происходит на протяжении всего 2 часов. Сюжет разворачивается вокруг двух подростков: они расследуют серию жестоких и загадочных событий.

7
31.03.2021, 01:55

Есть фильмы, которые заставляют задуматься. Фильм Письмена на стене именно такой. Как бы это не было странно, но я до сих пор не знаю, как зовут главных героев. Но я думаю, что это и не важно. Потому что в этом фильме есть нечто большее, чем просто имена. Сам сюжет довольно прост: трое молодых людей, два парня и девушка, отправляются на каникулы в деревню к родителям, где проводят свой последний год в школе.

7
28.05.2018, 07:40

Это кино, конечно, не совсем для меня, любителя такого жанра. Но все же некоторые моменты были хорошо разыграны и сыграны. Что мне не понравилось в самом начале фильма, так это зацикливание на одной паре героев, их взаимоотношениях. Причем, они у них не самые лучшие. И что самое главное, ты не сразу понимаешь, кто друг, а кто враг. В принципе, фильм неплохой, можно посмотреть.

6
02.12.2015, 22:38

Начать смотреть стоит только в том случае, если Вам сильно интересно, как герои фильма докатились до жизни такой. По хорошему, перед просмотром стоило бы почитать аннотацию, ведь многое зависит и от нее. Но можно было бы и догадаться, так как по трейлеру это понятно. В общем, кино с претензией как на драму, так и на триллер.

5
15.04.2015, 04:21

Я смотрела фильм давно и не могу сказать, что он мне очень понравился. В нем присутствуют такие моменты, которые меня шокировали. Сюжет довольно-таки избитый, но мне было интересно смотреть, как в киноиндустрии развиваются события, и как они заканчиваются. Мне понравилось то, что в фильме все по-настоящему, он не похож на то, как сейчас снимают ужасы. Фильм можно сказать семейный, ведь в нем много детей и подростков. Но все же, по моему мнению, его больше поймут взрослые.

5
15.11.2016, 00:45

Фильм не плохой, но очень затянутый. В нем нет сюжета. И даже главный герой не вызывает доверия. Я не верю ему. Его поведение неправдоподобно. Его жена - его подруга, его друг и т.д. Мне кажется он наркоман, да и не только мне кажется. И я бы посмотрел этот фильм, если бы он был менее затянут. А тут он надоел. Но сам фильм стоит внимания. Может он кого-то заставит задуматься.

4
31.10.2016, 13:15

Очень хорошо показан контраст между жизнью богатых и бедных. Побольше бы таких фильмов. Не понравилось: актеры второго плана. Я знаю, что они очень хорошие актеры, но это фильм о детях, поэтому их игра не понравилась. Также они были все время в темных очках, а это не всегда удобно.

2
21.03.2017, 14:56

Я не любитель всяких фильмов, но этот фильм мне понравился, даже очень. Фильм рассказывает о человеке, который был в армии и у него есть младший брат, которого он очень любил. Однажды младший брат пропал. Когда его нашли, на нем были следы пыток. После того как он пришел в себя, то рассказал, что из-за денег его подставили и заставили шпионить за другими ребятами. Он был вынужден рассказать все о своих товарищах, чтобы не быть разоблаченным.

2
28.03.2017, 23:24

Я просто обожаю этот фильм, он мне нравится тем, что в нем очень много юмора, и все это, конечно же, благодаря игре актёров! Когда я только посмотрел это кино, я был просто в восторге!!! Этот фильм просто не может оставить никого равнодушным, в нем все жизненно, с него можно взять для себя много уроков. В этом фильме есть все, что нужно человеку, чтобы развиваться, а для этого необходимо знать свою историю, историю своей семьи.

0
Добавь свой комментарий!