Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La fille sur le pont Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
13563 голос
Кинопоиск
7.858/10
21888 голос

Девушка на мосту

Страна: Франция
Премьера фильма: 31 марта 1999 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* История любви двух одиноких душ, которые вместе сумели достичь небывалых высот. Юная девушка, которая хотела броситься с моста в Сену, и немолодой метатель ножей, который мечется между любовью и долгом. Они не могут сделать выбор и потому вынуждены жить в постоянном молчании. И в этом молчании постепенно раскрывается драма их любви, которая не только уничтожает их тела, но и наполняет души страданиями и духовной болью. А в финале возникает вопрос – не напрасна ли была та жертва, которую принесла Марианна? Может быть, пройдет еще пара десятков лет, и время все расставляет по своим местам, а может быть, и нет... Фильм появится на сайте позже "Правдивая ложь" - новый фильм режиссера Жана-Клода Карьера, основанный на биографии известного французского писателя Альбера Камю. Карьеру интересовали как литература, так и драматургия. В его фильмах "Молчи, грусть" и "Монти Пайтон и Священный Грааль" показаны парижские кафе 70-х, в которых люди могли открыто говорить о том, что думают и чувствуют. Фильм "Луна" режиссера Джованни Патинаро рассказывает о четвертом поколении одной итальянской семьи, постепенно погруженных в пучину безысходности в попытках противостоять обществу. Мать семейства, вышедшая замуж за офицера, погибшего в первой мировой, ищет спасения от домашнего хаоса в детях и преданной собаке. Устав от скандалов, конфликтов и безграничных расходов, родители решают продать большой дом и переехать на окраину, чтобы ограничить свои потребности. Но новые соседи совсем не спешат принимать их и вскоре начинают подозревать, что в этом доме обосновалась семья мясников. Такой фильм станет своеобразным посвящением известному американскому писателю, лауреату Нобелевской премии, Роберту Хайнлайну, который был представителем романтического направления американской литературы конца XX века. В последние годы сильное влияние на формирование эстетических и художественных взглядов американских режиссеров оказывают творческие поиски и особенности фотографического искусства. Новая картина "Тропическая лодка" известного американского режиссера Клинта Иствуда снята по автобиографической книге американского писателя Кристофера Рота, ставшего лауреатом Нобелевской в области литературы в 1985 году. Клинт Иствуд известен широкой публике в первую очередь как актер, режиссер и продюсер. Его карьера в кинематографе началась сравнительно поздно – он дебютировал в 1981 году в драме "Большой куш", сыграв роль наемного убийцы.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La fille sur le pontРежиссер: Патрис Леконт

В главных ролях
Ванесса ПарадиДаниель ОтойФредерик ПфлюгерДеметре ГеоргаласКатрин Ласко
Трейлер к фильму Девушка на мосту
24.07.2015, 13:11

С одной стороны фильм по сути своей не является чем-то необычным для американского кино начала 90-х, но с другой стороны, именно в этом фильме происходит та самая смена стиля американского кинематографа, когда после черно-белого кино приходит цветное и все остальное. Фильм очень красивый, с потрясающей музыкой, с прекрасной операторской работой, и, что немаловажно, с весьма необычной атмосферой, которая окутывает зрителя.

7
16.06.2021, 21:23

Глупо. Очень глупо. В фильме есть сцена, которая меня просто поразила: персонаж Роберта Де Ниро (Джо) стоит на балконе гостиницы, где он снял номер, и видит, как женщина рожает ребенка, после чего выкидывает его из окна. Сцена длится меньше минуты, но Джо смотрит на нее так, как будто для него это самый значительный и важный момент в жизни.

7
13.04.2014, 04:46

Очень сильная картина о выборе. О выборе, который мы делаем каждый день. И всегда выбираем не тех, кто нуждается в нашей поддержке, а тех, кому мы навязываем свое общество и свое виденье. Фильм очень честный, очень сильный, оставляет след после себя. После него хочется задуматься, хочется пересмотреть свои ценности. Если вы не смотрели этот фильм, то обязательно посмотрите, он того стоит.

6
24.07.2012, 11:18

На протяжении всего фильма хотелось сказать: боже, как классно, что никого не насиловали, не издевалась над животными и не снимали с людей кожу. После просмотра этого фильма я понял, насколько всё-таки прекрасен американский кинематограф.

5
19.10.2016, 15:46

Если бы я была режиссером, то концовку сильно бы изменила. Во-первых, мне не нравятся такие концовки, во-вторых, из-за концовки не понятно чем дело закончится, будет ли хэппи энд, или нет. А так, в принципе, фильм неплохой, но конец можно было бы сделать еще более неожиданным. Я понимаю, что это чисто личное мнение, но на мой взгляд концовка получилась слишком предсказуемой и немного затянутой.

5
26.08.2022, 02:03

Фильм для тех, кто любит одиночество и тишину. И для тех, кому нравятся голые девушки.

5
03.05.2012, 07:58

После просмотра этого фильма я был ошеломлен тем, что в наше время молодые девушки способны на такое чувство! - Как вам этот фильм? Он не очень интересный? - спросили меня. - Нет, что вы? Очень интересный! - сказал я. И пожалел, что не пошёл в кино. В этом фильме есть все, что нужно для хорошего кино: отличная концовка и потрясающие актеры. Мне также понравилась операторская работа.

4
18.04.2014, 14:58

Мне очень понравилось! Я его давно смотрела, но до сих пор помню. Фильм снят по рассказу Девушка на мосту американского автора - Эдвина Эббота. Он был удостоен Пулитцеровской премии. Сюжет прост: в городе наступает зима и очень холодно. Мать-одиночка с маленьким ребенком на руках отправляется в город, чтобы заработать денег. На улице гололед и она падает с моста, пытаясь поймать такси.

4
26.07.2016, 05:41

Не могу дождаться, пока это чудо появится на российских экранах. А ведь он правда появился. Только не в России, а в США. И называется он Freeway. Это кино о женщине, которая, выйдя замуж, забеременела. А муж ее бросил, когда узнал о ее положении (об этом в фильме не сказано). В итоге она забеременела во время медового месяца и решила родить, а потом отдать своего ребенка приемным родителям.

3
27.11.2015, 09:08

Это один из тех фильмов, которым не нужна реклама. Чтобы узнать его содержание, необязательно даже идти в кинотеатр. Он и так понятен каждому. На сегодняшний день этот фильм — классика мирового кинематографа. К сожалению, мало кто знает его содержание. Поэтому я решил посвятить эту статью его истории и содержанию. История создания фильма Девушка на мосту История этого фильма началась еще в 1998 году.

3
Добавь свой комментарий!