Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5.315/10
140 голос

Золото Югры

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Югра — обширная территория в Западной Сибири. Край, где идет добыча нефти. Здесь, на своей родине, после долгой разлуки встречаются старые друзья. Буровик Сергей Саньков и геолог Юрий Паньков вновь встретились на курорте «Шерегеш», где удалось побывать обоим в прошлом году. Экстремальный спорт — приятное времяпрепровождение. Иногда. А уж если ты вдали от дома, тем более хорошее настроение обеспечено. Вот и у современных "горнолыжников" — ученых из Томска, Москвы, Риги, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга — желание остаться в живых по-прежнему велико. Абсолютно неожиданно они получили приглашение на открытие международного семинара по ботулинотерапии, посвященного проведению операции по удалению комков Биша. "Для нас встреча с клиниками Кельна, одного из известных центров Германии, и Томска для нас стала неожиданностью. Обычно мы общаемся только на страницах научных журналов. И вот мы встретились здесь, в Шерегеше. Именно здесь, как выясняется, проходит главная работа всех врачей клиники профессора Ульриха фон Лохштедта. В Томске, куда мы с Сергеем приехали, в том числе, и для того, чтобы встретиться с зарубежными коллегами, проводятся весьма уникальные операции и исследования, в которых принимает участие и профессор Ульрих Лохштет, открыватель метода лечения комков Биш. Профессор Лохстет — настоящий волшебник. Пока его ученики работают в Томске над технологией, он управляет клиникой, находящейся в Кельне, и руководит хирургами, которые непосредственно проводят подобные операции. Лохштету удалось найти общий язык с человеком, который приехал в Россию, будучи тяжело больным, — Юрием Сергеевичем Паньковым, ведущим научным сотрудником института клинической иммунологии СО РАМН. Он долгое время проходил лечение в клиниках Германии, но последнее время появился риск, что жизнь будет продлена еще на некоторое время, а потому профессор предложил Юрию Сергеевичу вернуться к себе на родину, в Томск. И Юрий Сергеевич согласился. Мы все очень рады, что встретились вновь. Эта встреча состоялась в рамках научного семинара, посвященному проблеме комковев Биш, — говорит заведующий хирургическим отделением клиники Кельнского университета профессор Ульрик фон Ландэт.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Игорь Шавлак

В главных ролях
Сергей ВарчукАлексей ВойтюкАлександр БариновИгорь ШавлакЛеонид Кулагин
Трейлер к фильму Золото Югры
16.08.2017, 12:03

В последнее время я с большим интересом наблюдаю за работами российских режиссёров, которые в своих фильмах затрагивают различные темы. Одним из таких фильмов, вышедших на экраны в этом году, стал кинокартина под названием Золото Югры. Фильм, как и любая хорошая картина, имеет свою завязку, кульминацию и развязку. И то, что я увидел в данной кинокартине, мне очень понравилось. Начало фильма интригует.

7
29.10.2019, 02:34

Что можно сказать про этот фильм? Если вкратце то он очень понравился. И даже не смотря на то, что я очень сильно не люблю советскую киноклассику, особенно фильмы такие как Иван Васильевич меняет профессию и Бриллиантовая рука, то этот фильм я с удовольствием посмотрел в кинотеатре. Не буду говорить что фильм отличный. Он хороший, но не гениален. Фильм достаточно жизненный.

6
11.05.2012, 09:27

Фильм основан на реальных событиях, произошедших в Ханты-Мансийском округе с 1994 по 2004 год. Рассказывается о группе людей, которым удалось за короткий промежуток времени добыть огромное богатство - нефть. В фильме нет экшена, перестрелок, но есть интрига, которая держит в напряжении до конца - все в итоге оказываются в выигрыше. Это первая часть фильма. Вторая часть называется Возвращение. Третья часть Все дороги ведут к нефти.

5
15.08.2018, 19:15

На самом деле в фильме много хороших и страшных моментов. Запомнился момент, где из-за того, что мальчик не мог дышать, его тело начало разлагаться. При этом из его носа и рта текла кровь. Ужас. Как можно было такое придумать? Ведь это реально страшно. От просмотра фильма мурашки по коже. Очень понравился момент, когда мальчик начал терять контроль над телом и превратился в мумию.

4
04.01.2019, 07:14

Фильм просто супер!! Я даже сейчас смотрю его с удовольствием каждый день и не по одному разу!!! (ну почти каждый) В фильме рассказывается про добычу золота в Югре, про людей которые занимаются этим благородным делом. Фильм не только о золоте, но и о людях которые его добывают и конечно же о политике. Лично я не знаю не одного человека который бы не посмотрел этот фильм, потому что он очень интересный, познавательный и очень позитивный.

4
07.08.2014, 10:30

Это просто сказка! В свое время я его пересматривал 2 раза и каждый раз как в первый. Потрясающая операторская работа, великолепная игра актеров, потрясающая работа режиссера, композитора и всех остальных, кто принимал участие в создании этого шедевра! Захватывает с первой минуты просмотра и держит до последней.

4
05.12.2014, 17:21

Вот наконец-то и я посмотрела этот фильм в кинотеатре. Я не знала раньше, что есть такой замечательный фильм. А в нем как раз про золото говорится. И снято очень красиво, хорошо. Игра актеров просто потрясающая, я таких талантливых нигде не видела. В общем, меня этот фильм просто покорил, я сидела, смотрела не отрывая глаз. Очень уж мне понравился. Сюжет не совсем обычный. Есть здесь и любовь, и приключения.

4
11.08.2016, 22:05

В последнее время я заметил, что мне нравится смотреть старые фильмы. В них есть какая-то атмосфера, есть свои изюминки, которые можно оценить только по прошествии времени, когда ты уже сам, уже с другими воспоминаниями пересматриваешь фильмы или вспоминаешь, что же тебе тогда было интересно. Этот фильм был снят на основе реальной истории из жизни, которая произошла в начале 90-х. Когда в стране был дефицит, и люди просто не знали что им есть, поэтому ездили за продуктами в соседние регионы.

4
15.04.2016, 08:23

Мне фильм понравился. Хорошая игра актеров. Сюжет фильма на мой взгляд не очень запутан, но фильм интересный и в нем чувствуется юмор.

1
13.05.2017, 08:54

Для тех, кто забыл как это было: в фильме очень точно показана жизнь людей в условиях нефтяной компании.

0
Добавь свой комментарий!