Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ekstase Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.7/10
2347 голос
Кинопоиск
6.872/10
521 голос

Экстаз

Страны: Австрия, Чехословакия
Премьера фильма: 20 января 1933 (Чехословакия)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Эва выходит замуж за пожилого джентльмена, но обнаруживает что он помешан на порядке и мало склонен к страсти. Разочарованная красавица возвращается в дом своего детства, где единственным светлым пятном в ее жизни становится лорд Байрон. Только в 1853 году Эдмунд Булвер-Литтон поселил своих героев на острове Джерси. К этому времени роман его был напечатан в «Плейгине», но не имел успеха, а писатель находился в зените славы. По правде говоря, название романа — «Сестры Перон» — было не лишено сатиры. (Кто же такой этот мистер Бейкер?) На самом деле это Эдуард Булвертон, и «Сестер Перон», «старый, как мир, роман» написан с большой долей иронии. Как и «Тарталья», он написан в мрачных тонах, но его героиня, Элиза, не такая злобная, как жена Байрона. Она достаточно умна и способна любить, хотя ее чувства не находят выхода в реальной жизни. Единственной ошибкой с ее стороны становится увлечение лордом Байроном — в то время еще живущим в Трианоне. В результате романа возникает вражда между Элизой и ее сестрой, которая тоже страстно увлечена Байроном. Подобно Перону, она устала терпеть дисгармонию, царящую в доме, и с помощью своего жениха Майлза добивается права жить вместе с сестрой в новом доме. Эти «островные дворецкие» очень похожи на Перонов, разница только в том, что Перон был англичанином, а дворецкие — француз и немец. Хотя «Сестра Перон — это карикатура на Перон, наша Элиза — карикатура гораздо более откровенная», что характерно для литературы того времени, в романе нет никаких уничижительных характеристик. Наоборот, он не скрывает любовной симпатии автора к главной героине. Тем не менее, здесь есть мелкие и крупные ошибки, которые я позже разберу подробнее. У дочери лорда Байрона и леди Анны, Эвы Перон есть взрослый сын Гектор. Она долго остается в старых фамильных владениях — в Хартфилии, она не может работать в Лондоне. Чтобы побороть буржуазное представление о жизни, Эва соглашается в 1915 году выйти замуж за издателя Дональда Перона, который много путешествует и часто бывает в Париже. Элиза в Дьюсбери, ее сестра в Тиндале, где она занята продажей картин кисти своих племянников.
Год: 1933Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: EkstaseРежиссер: Густав Махаты

В главных ролях
Хеди ЛамаррAribert MogZvonimir RogozЛеопольд КрамерEmil Jerman
24.03.2012, 02:01

Не смотря на то, что фильм был снят в 1933 году, он до сих пор любим зрителями. Он очень необычный, с необычным сценарием и потрясающей игрой актеров. В нем есть много отсылок к известным произведениям искусства - к примеру, к фильму Орфея и Эвридики, а также к творчеству Рембрандта, которому были посвящены целых два акта фильма.

6
11.10.2017, 11:30

Этот фильм я смотрел будучи ещё подростком у своего друга (ему было 15 лет) и вот что я помню с того времени: 1. Фильм был черно-белым. 2. Фильм про наркотическую зависимость. 3. Фильм про экстази. Итак, давайте по порядку: Изначально хочу отметить, что сам я не являюсь заядлым поклонником жанра кино и уж тем более не являюсь большим специалистом по этому же жанру. Но вот этот фильм я смотрел несколько раз и он мне запомнился.

6
09.01.2018, 15:25

Когда я посмотрел этот фильм в первый раз, он меня очень впечатлил своей атмосферой, и я запомнил его на долго. Но на днях мне его показали по телевизору, и тогда я понял, почему он так запомнился. В фильме показывают, что может произойти в обществе, если есть возможность купить билет на самолет в Париж, так как в то время Франция считалась страной любви. На первый взгляд, это всего лишь рекламный трюк, так как билеты в те годы стоили не дешево.

6
02.06.2012, 15:27

Итак. Что можно сказать про это кино? По моему мнению фильм просто потрясающий. Я не думаю, что он вызовет какую либо реакцию у людей, которые не видели его и не знают его историю. Фильм однозначно относится к разряду тех, которые нужно смотреть хотя бы раз в жизни. Да и не только смотреть, но и пересматривать.

5
06.04.2020, 02:51

В общем, фильм понравился, сюжет интересный. Но, когда смотришь другие фильмы с участием Катрин Денев, которые я видела, то понимаешь, что это не только один и тот же фильм , но и просто один и тот-же актёр, так как её подруги и в других фильмах играют одинаково.

4
08.02.2018, 16:13

Подумать только, это произошло на самом деле! Я проснулась с ощущением тревоги и внутри меня как будто бы кто-то бегал. Вышла на балкон, чтобы попить воды, и почувствовала, будто из живота выкачивают весь воздух. В панике я вернулась в комнату и увидела, как по руке потекло что-то липкое и очень теплое. Я запаникую еще больше, когда в больницу попаду.

1
24.07.2014, 12:39

Это очень сильный и насыщенный фильм, в котором чувствуется эпоха Фильм Экстаз, 1933 год, это экранизация произведения Эдгара Аллана По. Я конечно не очень люблю такие фильмы, но его стоит посмотреть. Почему-то я думала, что этот фильм будет про какую-то трагедию, или там про любовь. Но оказалось, что фильм этот снят по рассказу Эдгара Аллана Падение дома Ашеров. Конечно же я советую этот фильм всем, кто любит жанр ужасов. Ведь этот фильм настоящий ужастик.

1
06.11.2017, 09:34

Очень трогательный и интересный фильм. После выхода этого фильма в свет, его даже назвали французским шедевром. Ведь он рассказывает о переживаниях и чувствах, которые испытывают люди во время экстаза. Фильм рассказывает о двух молодых людях, один из которых, по имени Агамемнон, в свое время был лидером греческой армии, а второй, по имени Иолай, был воином великой армии троянцев. Эти молодые люди встречаются во время битвы греков и троянцев, и между ними завязывается роман.

1
04.05.2016, 04:31

Этот фильм был представлен в каннской программе, но так и не добрался до нас. Но все же, кто не видел фильм Экстаз, того ждет незабываемый просмотр! Экстаз - кино о любви между мужчиной и женщиной, о страсти, об эмоциях, о переживаниях, которые испытываешь только тогда, когда любишь по-настоящему. Это кино для тех, кто хочет пережить то самое, ни с чем несравнимое чувство Экстаза. Я испытала этот Экстаз. Мне понравилось.

1
20.07.2018, 07:38

Фильм Экстаз - очень яркий и запоминающийся. На мой взгляд, это шедевр, который не может не понравиться. В начале фильма нам показывают девушку с растрепанной прической и в обычном платье. Затем мы начинаем наблюдать, как она превращается в совершенно другую женщину, и ее новое поведение шокирует нас и заставляет удивляться. Это один из тех фильмов, которые вызывают эмоции.

0
Добавь свой комментарий!