Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Study in Scarlet Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
894 голос
Кинопоиск
0/10
58 голос

Шерлок Холмс: Занятия в алом

Страна: США
Премьера фильма: 14 мая 1933 (США)
Продолжительность фильма: 01:12:00

* Великий сыщик — Шерлок Холмс расследует заговор члнов организации пол названием «Алое Кольцо». После визита в дом Миссис Пайк, вдовы одной из жертв, Холмс понимает, что она причастна к убийству и через свою служанку Боба возвращается в дом, где Холмс оставил записку «На месте преступления». В записке Холмс пишет, что он не может возвращаться туда и выяснять там что-либо. Придя в дом он встречает Шерлока, который приходит в дом миссис Пайк не для того, чтобы рассказать ей свою версию событий, а чтобы просто её найти. После того как Шерлок не может её найти, он уходит с пустыми руками. Весь дом опустел, ни вещей, ни мебели, ни отпечатков пальцев, никаких следов о преступлении. Шерлок использует свои дедуктивные навыки, чтобы объяснить те "отпечатки пальцев". Холмс и Боб обсуждают, что это было дело рук «гения», которого они не могут найти. Однажды, возвращаясь к себе домой, Боб рассматривает картины на стене, на которых изображён мастер Чарльз Тэйт, увековеченный неизвестным автором в 1830 году. Шерлока это не удивляет, и он говорит, что они уже встречались с мистером Тэйтом. В следующий раз, Боб заходит в комнату, где на фото изображены перед совершением преступлений. На столе стоит фотография, на которой изображён Чарльз Тейт и ещё один человек. Шерлоки подозревает, что Уотсон сделал это фото не для убийства, а для шантажа. Он ищет какие-нибудь улики по делу убийства. Боб уверен, что убийство, а точнее его мотивы, были получены от этого человека. Потрясённый Шерлок продолжает наблюдение за домом. Он замечает, что миссис Тэйл ушла из дома с тремя сумками, в каждой из которых по три красных розы. Шеррик приходит к выводу, что кто-то украл её. В один из вечеров Боб наблюдает за домом миссис Пайкл, которую подозревают в соблазнении поочерёдно трёх мужчин. Дом миссис Пайкс сильно пострадал от пожара, но миссис Пайкон не верит, что дом был разграблен, так как все картины и мебель в доме были на месте. После ухода миссис Пайпл, Боб обеспокоен тем, что женщина может быть связана с этими тремя мужчинами. На следующее утро, после того, как полицейские осматривают дом, Боб просит своего коллегу проверить, не вернёт ли миссис Пайклис свои сумки, и получить больше информации о её делах.
Год: 1933Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Study in ScarletРежиссер: Эдвин Л. Марин

В главных ролях
Реджинальд ОуэнАнна Мэй ВонгДжун КлайдАлан ДайнхартДжон Варбертон
Трейлер к фильму Шерлок Холмс: Занятия в алом
28.05.2012, 01:43

Я увидел тень. В тот момент, как Холмс обернулся, тень пропала. Это было очень странно, потому что мы смотрели прямо на солнце. Я сказал об этом Холмсу, он ответил Я знаю, это тени деревьев, потом спросил, о чем я думаю.

7
17.07.2016, 03:49

Сюжет: Шерлок Холмс, который живет в Лондоне, на улице Бейкер стрит, 221б, получает письмо из деревни и пишет ответ. Он просит доктора Ватсона привезти в Лондон одного коллегу, доктора Лестрейда, чтобы вместе расследовать дело о серийном убийце, орудующим в деревне. В поисках подозреваемого детектив посещает выставку современного искусства, где знакомится с художницей – Мэри Морстен (Мэри Элизабет Мастрантонио). По стечению странных обстоятельств девушка тоже посещает эту выставку.

4
27.02.2016, 02:29

Доктор, мне кажется, это дело рук чокнутого извращенца! Он явно не в себе. - Вы абсолютно правы, Холмс. В прошлом году мы нашли в реке его нижнее белье. Но к вашему сведению, Холмс, это было его нижнее бельё! Она была права. И хотя, если разобраться, это не так уж и важно, потому что главное - всё-таки улыбка.

2
09.03.2020, 12:18

1) Фильм очень красивый, хорошо снят, есть интересные постановочные кадры. 2) Игра актеров отличная, и актеры подобраны прекрасно. 3) Сюжет динамичный, захватывающий, интересный. 4) В фильме чувствуется почерк великого режиссера, который снимал в свое время Шерлока Холмса и Доктора Ватсона. 5) Фильм довольно короткий - это минус (но в этом его и прелесть). 6) Я считаю, что этот фильм стоит посмотреть в первую очередь поклонникам фильма Шерлок Холмс и Доктора Ватссона.

2
29.04.2018, 05:54

Шерлок Холмс мне очень понравился, и я хочу рассказать о некоторых его особенностях. Фильм идет 2 часа 20 минут, а по сравнению с первыми тремя частями, он короче аж на 35 минут. Когда я его смотрел, то у меня складывалось впечатления, что фильм снят уже после написания рассказов о Шерлоке Холмсе, т. е. его сняли после создания этих рассказов. Режиссер - Ричард Лестер, сценарист - Уильям Батлер, который пишет сценарии к фильму Приключения Шерлока Холмса.

2
24.02.2023, 22:28

Мой отзыв на фильм Шерлок Холмс и доктор Ватсон в жанре детектива: В первую очередь, я хочу сказать, что этот фильм мне очень понравился и я от него без ума! И вот почему. Сначала о самом кино. Фильм снят по мотивам произведений Конан Дойля о Шерлоке Холмсе. А именно, о его приключениях на Бейкер-стрит, 221Б и в его гостях у доктора Ватсона. Также я прочитала рассказы о Холмсе и сделала вывод, что кино лучше читать. Это как с книгой, лучше прочитать её, чем фильм смотреть.

2
17.12.2012, 16:37

Ну и как вам этот ваш Холмс? - Да на фиг нужно! Только деньги зря истратил. В детстве, как многие, я мечтал стать космонавтом. Мне казалось, что это так легко и интересно - полететь в космос. А потом я стал взрослеть и понял - нифига это не легко и не интересно. По крайней мере для меня по крайней мере. С тех пор я мечтаю стать адвокатом и уже не настолько глуп. Я ненавижу людей.

2
30.05.2016, 19:17

Фильм снят по мотивам рассказов Артура Конан Дойля о Шерлоке Холмсе. А также по мотивам книг Знаки и Скандал в Богемии. Главный герой - Шерлок Холмс, который после того, как ему удалось избавиться от недуга, возвращается в Лондон в качестве журналиста. В Лондоне он знакомится с девушкой, которая впоследствии становится его коллегой по работе. Девушка, по имени миссис Хадсон, помогает Холмсу в расследовании запутанных дел.

1
03.08.2015, 21:12

На протяжении всего фильма, я чувствовал как будто в фильме три Шерлока Холмса и один Ватсон. Так и получилось. В этом фильме было всё: и прекрасный Холмс, и его Ватсон(в исполнении Бенедикта Камбербэтча), и ещё один Ватсон, который в конце фильма и вовсе стал главным действующим лицом, это доктор Мориарти. Если вы любите такой жанр, смотрите, не пожалеете.

0
20.11.2021, 22:41

Шерлок Холмс. Захватывающий сюжет, много персонажей, интриги, тайны- загадки, напряжение, дух приключений, юмор, хороший и качественный грим. Очень понравился актерский состав (роль Мориарти сыграл сам Конан Дойль, как и доктора Ватсона). Актерская игра потрясающая. Также порадовала операторская работа. Музыка очень подходит к фильму. Актеры озвучивания тоже постарались. Этот фильм я посмотрела с удовольствием. Рекомендую.

0
Добавь свой комментарий!