Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Xin shao lin si Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
19063 голос
Кинопоиск
7.196/10
8755 голос

Шаолинь

Страны: Гонконг, Китай
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:11:00

* Из-за вражды между военачальниками, стремящимися захватить войной соседние земли, Китай погрузился в пучину раздора. На волне эйфории от успеха на поле брани конные лучники, прославленные за свои воинские добродетели, стали лучшими воинами в Поднебесной. Люди, подобные Чжугэ Ляню, играли в мире большую роль, так как являлись примером для подражания во многих других делах, а на войне за образец брали их. Во время Цзинь (династия Цинь) конные лисы обладали достаточной силой, чтобы противостоять армии Цао Цао, но не могли сравниться с ним в искусстве стратегии. Великий завоеватель приучил своих воинов к паранойе, с которой тому пришлось столкнуться в ходе столкновений с Хань, Цзинью и чускими племенами. Даже Чжугушань, самый знаменитый полководец в истории Китая, ничего не сделал для уничтожения конных лучников. Его подчиненные и друзья, попадавшиеся ему на глаза, когда он совершал инспекционные поездки по сельским районам, считали его и его людей весьма подозрительными. Они подозревали, что он причастен к убийству их предводителя — царя Тао Тао. Чжугэй Лян распространил слух, что Цао Хунь не входит в его состав и потому царь Тао не позволил ему править своими землями. Чжугутая, хотя и потрясло это сообщение, он не бросился в погоню за царем Тао, а уклонился от встречи с ним. Однако он не мог не учитывать, что едва ли царь Таин не подослал к нему убийц. Ведь он был потенциальным кандидатом на царство. Что, если бы царь Таиот и Чжугатай не погибли в ходе гражданской войны? Он лишился бы своих земель, а в этой ситуации зерно скапливалось бы на дне оврагов. Если бы только он вовремя не разгромил Цао Гуйа, не было бы никакой гражданской войны! В то же время Цао Тао и его военачальники были друзьями Чжулэня, и он причислял их к числу самых достойных своих военачальников. Он понял, что его намерения — мирное урегулирование ситуации путем переговоров. Он призвал Цао Чжэня и Чэнь И принять участие в мирных переговорах.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Xin shao lin siРежиссер: Бенни Чан

В главных ролях
Энди ЛауНиколас ТсеФань БинбинДжеки ЧанДжеки Ву
Трейлер к фильму Шаолинь
13.06.2014, 15:35

Если вы хотите научиться драться, посмотрите хотя бы пару фильмов с Джеки Чаном. Если вы собираетесь пойти на рукопашный бой, обязательно посмотрите хотя бы часть фильмов с Чаком Норрисом. И да, после этого фильма я всерьез заинтересовался кунг фу. И почему мы раньше не пошли на него? В конце фильма все трое получили красные пояса. Повелитель стихий — 2011 года, который снят в России, очень крутой фильм.

7
23.03.2019, 10:20

Не советую к просмотру! Во-первых, фильм сильно урезан. Очень много отсебятины. Не было ни рукопашного боя, ни борьбы. Вообще ничего не было. Только драки. Урезали все - это уже не фильм, а мультфильм. При том, что это один из лучших китайских боевиков. В этом фильме нет ни сюжета, ни хороших актеров, они тоже где-то вырезаны. Это просто набор фильмов на тему.

6
29.02.2016, 08:34

Сходил я на фильм Шаолиня, и должен вам заметить что фильм не такой уж и плохой. В принципе, он неплохо снят, актеры играют хорошо, но не все на своих местах. Мне очень сильно не понравилось то, что в фильме не хватает юмора, и если его там и есть, то очень мало. Также, я не увидел сюжетного раскрытия таких персонажей как Сатья-Баб (Бату), и Гуаньинь. А вот главная идея фильма вообще не раскрыта. Очень странно, что фильм Шаолинь основан на книге, а не на видео.

5
12.01.2013, 16:36

В главных ролях - русские болванчики. Это надо видеть!.

3
11.02.2015, 08:24

Не скажу, что я большой фанат жанра, в кино не хожу, но когда увидел трейлер к фильму Шаолинь по телевизору, то заинтересовался. Это оказалось настолько интересно и захватывающе, что я решил сходить в кинотеатр на просмотр. После просмотра я даже не думал, что мне может не понравиться это кино, но, к сожалению, мне не понравилось. Фильм слишком затянут, много ненужных для фильма моментов, иногда не очень приятный перевод.

2
17.02.2016, 11:20

Для всех, кто считает, что шаолиньские единоборства – полная фигня, вот вам видео, где они в конце концов кого-то укладывают на лопатки, да еще и не один раз! Это просто огонь!. В школе меня спросили, каким видом спорта я хочу заниматься и я ответил, что хочу быть футболистом.

2
23.10.2019, 18:44

Это был не фильм, а просто сказка! На следующее утро я проснулся знаменитым после того, как один индус опубликовал его в своем блоге. Когда вечером я пошел в ванную, моя собака начала ворчать, увидев свое отражение в зеркале. Она решила, что это новое животное. - Ты знаешь, кто ты? — спросила я. - Нет, — ответила она.

2
25.06.2013, 09:10

Снято великолепно, и актеры все классные! Но, если бы мне кто-то лет в 14-15 предложил стать монахом, я бы ни за что не согласился. Я лучше буду инженером-программистом и буду счастлив! .

2
15.11.2020, 20:27

Мне понравилось. Правда. Не знаю, как вам, а меня так и вовсе восхитило. Да и потом, все эти драки, удары ногами, прыжки - всё как я люблю. Только вот концовка подкачала, и, как сказал мне один китаец, фильм стал слишком жестоким по отношению к природе. (с) В детстве у нас была кошка, которая постоянно воровала мои игрушки и книжки. Она была очень умной и сообразительной. И даже научила меня читать.

2
25.04.2016, 06:59

Если вы смотрели фильм , то вы сразу должны понять, что это один из тех фильмов о спорте, которые мне вообще не нравились. Да, я очень люблю спорт и спорт любит меня, поэтому конечно же я с удовольствием смотрела различные фильмы о нем. Но в этих фильмах зачастую все слишком наигранно, актеры плохо играют, либо актеры вообще все кривляются на камеру. Ну не люблю я такие фильмы, они мне не нравятся. В фильме нет особой атмосферы, которая присутствует в фильмах о спорте.

1
Добавь свой комментарий!