Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
35 голос

Тени Фаберже

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:45:00

* В начале 90-х годов в Москву из Европы приезжает человек, который поставил перед собой цель: найти последнее пасхальное яйцо знаменитого ювелира Карла Фаберже. С этой целью он должен был исследовать кабинет Фабержи, где находился один из ящиков для хранения яиц. Расследование началось с поиска почты ювелира, которую не мог не найти человек, попавший в помещение в первые дни расследования. Уже тогда следователи пришли к выводу, что ящики для хранения Фаберж перевозил на разных самолетах, потому что вместимость каждого ящика была разная. Кроме того, у Фабержа было множество разных почтовых ящиков, и он лично подбирал их по каким-то своим, одному ему понятным критериям. Что из этого следует? В 90-е годы в Москве было несколько «яйцехранилищ». Первое здание в Лубянском проезде, где Фабержик хранил яйца, было снесено еще в 70-е. Во втором располагались по очереди, но при этом строго друг за другом – с 1917 по 1924 год – многочисленные государственные склады. В настоящее время в этом здании располагается МАССАЖНЫЙ салон. «Пронырливые» журналисты, взявшие интервью у клиента салона, дали правильные названия нескольким ящикам, но указали, что они были пусты. Кроме того, на одном из ящиков был адрес недосягаемого человека, который был Фабержину неизвестен. На самом деле, Фабержу было известно как минимум два человека, с которыми он был знаком. Один из них – знаменитый дантист. Т.е. самое главное – в 1918 году, сразу после убийства Царской Семьи, ювелир начал срочно перевозить яйца в то место, которое он хорошо знал и где ему ничто не могло угрожать. После этого он на несколько дней исчез, а потом вернулся обратно. Но зачем? Так вот, на самом деле во время этого переезда Фабержек перевозил не яйца, а документы. Дело в том, что еще в середине ноября 1917 года из Франции прибыл человек, которого в России никто не знал. Настоящее имя – Александр Фабер. Фаберже, конечно же, решил, что это очень опасный для него человек, и спрятал его у себя дома. А в декабре 1917 года Фабер, с его документами на имя Александра Фабержера, был призван в армию и направлен в Москву в Таврический дворец. Именно там он и нашел свое последнее на тот момент яйцо.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Бородянский

В главных ролях
Елена ШанинаАлексей ФрандеттиОльга ВечкилеваВладимир ДолинскийАнтон Семкин
Трейлер к фильму Тени Фаберже
29.05.2012, 10:05

Я не являюсь поклонницей детективных фильмов, поэтому как-то не интересовалась ими. Но случайно увидев рекламу фильма Тени Фаберже в социальных сетях, я решила посмотреть. И не пожалела. Не могу сказать, что данный фильм понравился всей моей семье. Мне фильм показался чересчур затянутым, и даже не потому, что он такой длинный, а потому, что некоторые события происходили просто без особой связи между собой. Хотя сюжет интересный. По крайней мере для меня.

7
17.07.2012, 09:36

Когда ты смотришь на этот фильм, то кажется, будто в нём есть только два человека: режиссёр и его герой. Но их всего трое. Все остальные люди, которых мы видим в фильме, всего лишь декорации, фон, на котором разыгрывается эта драма. И это действительно один из самых необычных фильмов, который мне доводилось видеть. Режиссёр умело играет с формой, сюжетом, персонажами.

7
29.08.2020, 04:33

Фильм хороший, но малобюджетный. Не было ни одного выстрела, зато было много падений-подьемов по лестницам, прыжков с высоты и т.д. Много было моментов, когда все замирали с поднятыми руками. Но в целом фильм понравился, есть над чем подумать.

7
31.03.2013, 09:47

Действие фильма проходит в России в начале XX века. Семья, получившая состояние в наследство, покупает особняк, который находится под охраной тайной организации. Не успев перестроить особняк, наследники находят в подвале сундучок с драгоценностями. Но не только наследникам открывается страшная тайна особняка.

7
07.01.2016, 05:16

— Очень интересный и стильный детектив про русского ювелира, убивающего женщин ради бриллиантов Фаберже.Фильм снят по книге Дмитрия Сафонова, поэтому есть много интересных деталей, которые узнаешь из книги. Также в фильме есть очень интересная сцена, где персонаж рассказывает о своем знакомстве с Фаберже, и как он был влюблен в его жену. И как художник хотел написать портрет его жены, но тот ему отказал, сказав, что жена такая же прекрасная, как и бриллианты, которыми она владеет.

5
15.10.2019, 05:51

Очень хороший фильм! Рекомендую. Особенно для тех, кто любит загадки и расследование.

5
22.04.2016, 17:48

Фильм этот я не смотрел, но о нем слышал. Сюжет фильма рассказывает о жизни и творческих планах известного ювелира Фаберже. Но все рушится в один миг. Ушел из жизни его сын, а потом и он сам. И, кажется, все разрушено. Оказывается, все это было лишь подготовкой к большой игре, которая начинается. Вот только играть будут уже с ним. Я не особый поклонник творчества В.В. Набокова. Хотя, в свое время я даже книгу его читал. Как то не особо запомнился. А вот фильм Тень Фаберже мне понравился.

3
03.12.2019, 04:04

Фильм начинается с того, как по радио, в машине, звучит песня, которую поет главный герой, и он говорит, что это его любимая песня. Затем на экране появляется девушка, которая представляется, что она и есть та самая девушка, которую он нашел под дверью дома. При появлении этой девушки и начинается фильм. Главного героя зовут Андрей, он работает в ювелирном магазине. Однажды в магазин наведалась его начальница. Она сказала, что хочет купить себе какие-то сережки.

1
18.09.2014, 05:28

Фильм снят в стилистике классических детективов. В центре сюжета находится антиквар, который расследует исчезновение своей сестры. На поиски брата ему необходимо отправиться в Швейцарию с женой и сыном. Прибыв в Женеву, они узнают, что в городе работает известный частный детектив Фабьен Морель. Он решает заняться поиском пропавшего родственника. Однако он не подозревает о том, что его брат замешан в контрабанде драгоценностей и что для полиции он является главным подозреваемым.

0
03.12.2021, 17:26

Фильм снят по мотивам книги Дмитрия Полонского Тени Фаберже, но в этом фильме сюжет, конечно, немного адаптирован под реалии жизни. Книга рассказывает о том, как ювелир Фаберже приобрел знаменитый бриллиант Куллинан, который носил его имя, и как он затем продал его за огромную сумму во время Первой мировой войны.

0
Добавь свой комментарий!