Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Two-Lane Blacktop Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
11947 голос
Кинопоиск
7.024/10
1548 голос

Двухполосное шоссе

Страна: США
Премьера фильма: 7 июля 1971 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Водитель и Механик путешествуют по стране на своей форсированой Шеви 55, попутно зарабатывая деньги на драг рейсинге. Чуть спустя к ним присоединяется безумный Механик, и все понимают что в их силах изменит мир... Бен Аффлек как всегда на высоте! Хотя Бонд всегда останется в глазах общественности Бонд 007, но тут он есть Бонд, и это безусловно хорошо. Так же порадовали трюки, от которых мой сад любит закидывать меня клавишами и воплями - o-o-o, это Круче чем Скайлайн. Ну а такой себе фильм на один раз.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Two-Lane BlacktopРежиссер: Монте Хеллман

В главных ролях
Джеймс ТейлорУоррен ОутсЛори БёрдДэннис УилсонДэвид Дрэйк
10.01.2017, 01:54

Если вы хотите увидеть хорошую драму, посмотрите “Двухполосное шоссе”. Этот фильм - хорошее напоминание о том, чего стоит отказаться от гонки за материальными ценностями.

7
14.05.2013, 16:43

Начала смотреть из-за названия, потому что фильм о любви. После первых 10 минут стало понятно, что ничего интересного не будет. В общем, если вы любите фильмы о мужчинах, которые ненавидят женщин и наоборот, — можете проходить мимо. Это не тот фильм. Хотя нет, не тот, просто тот же сценарий. Просто один актер. Но в этом фильме было больше любви, чем в любом другом фильме о мужчинах и женщинах.

6
04.01.2022, 00:11

Очень понравилось. Хотя, по правде говоря, я его не смотрел. Жена мне его показала и сказала, что это шедевр. На следующий день мне надо было уйти из дома, я попросил ее включить его, чтобы спокойно уйти. Уходя, я спросил, как фильм. Она с гордостью ответила: Этот фильм стал классикой!. Я чуть не упал, потому что он был чёрно-белый.

4
14.12.2021, 09:49

Не думал, что доживу до такого 2018. Анимационный фильм с сюжетом, да еще и с таким крутым! У меня было плохое зрение, -11 и я носил очки. Мне было неловко в очках и я постоянно их снимал, потому что считал себя особенным, а это не так. В очках меня не узнавали и часто в метро выгоняли из вагона, а то и вовсе из троллейбуса из-за того, что я в очках.

4
17.10.2014, 18:33

Когда они только начали свой путь, по обе стороны дороги высились высокие холмы, прорезанные ущельями рек, и повсюду лежали глубокие леса. Но постепенно, год за годом, природа отступала все дальше, пока не остались голые равнины, а деревья и кустарники постепенно исчезли совсем. Я думал, что это просто красивое описание, но когда я смотрел его в детстве, оно казалось мне очень символичным и очень мудрым.

3
02.12.2020, 23:57

О чем он и почему я его рекомендую, смотреть всем. Этот фильм про людей, про их взаимоотношения. О том, как на фоне жизни большого города, в котором ничего не происходит, но есть много разных людей, которые делают то, что им нравится. У одних это получается хорошо, а у других не очень. А у кого-то и вовсе не выходит ничего. Но в жизни всегда что-то происходит и с ним надо что-нибудь делать. Или это не так, или вот так.

2
20.10.2017, 13:50

Фильм на два часа, а ощущение, что прошло 20 минут. - Я думаю, что вы правы. Но ведь так и есть. Но вы все же посмотрите, как он идет. И не забудьте попкорн. По крайней мере, он дешевле, чем фильм. - Да, я понимаю. На что только не пойдешь ради хорошего фильма! - Так вот, я скажу вам, на что пошли мы, чтобы посмотреть этот фильм.

2
06.01.2020, 01:20

Кинофантастика. Не люблю фантастические фильмы. Особенно когда они про космос и пришельцев, — написал в Твиттере Майкл Дж. Фокс, который в молодости считал себя геем. Когда он был ребенком, родители постоянно говорили ему, что он должен играть на скрипке и быть хорошим гражданином. В конце концов мальчик решил, что скрипка — это его судьба. На сцене. Но не в жизни.

1
15.12.2016, 22:52

В фильме двухполосное шоссе показывают с очень хорошим качеством. Оно и понятно, ведь в то время в СССР ничего не снимали, даже фильмы. Фильм, конечно, не шедевр, но посмотреть стоит. Я бы не стала так много писать про этот фильм, если бы он мне вообще не понравился, но по сравнению с многими своими современниками, фильм мне показался довольно скучным, да и актёры мне показались на своём месте. Так что могу сказать, что фильм смотреть стоит, но только если вам нравится жанр вестернов.

1
18.07.2021, 05:29

В фильме есть классный момент, когда группа американских солдат движется по пустыне на автомобилях и один из них спрашивает А что если здесь нет водопровода? Другой отвечает Что ж вода станет ещё дороже Это произошло в тот самый день, когда я решил уволиться с работы. У меня было такое чувство, что я только-только начал что-то понимать, как вдруг обнаружил, что моя жена уже давно все поняла, просто хотела помочь мне почувствовать себя лучше.

0
Добавь свой комментарий!