Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Reef Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
18463 голос
Кинопоиск
5.838/10
16625 голос

Открытое море: Новые жертвы

Страна: Австралия
Премьера фильма: 17 мая 2010
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Несколько молодых людей терпят кораблекрушение в море. Днище лодки пробито, скоро она перевернется, они знают, что их искать никто не будет, а единственный, кто остался жив, — это их друг и учитель. И они предлагают ему деньги, чтобы он вытащил их на берег. — Как они это делают? Его вопрос прозвучал так, словно он спрашивал не «как они это сделали», а «как это делается», не «что это такое», а что-то вроде «как делают это», чтобы он точно понял смысл. — Что ж, – сказал Дэвид. – Представь, я ведь хороший учитель. Я хорошо знаю, какие слова и как произносить в подобных случаях. Я тебе расскажу… С самого начала он заставил меня подняться на нос лодки, сам встал за руль и стал надувать лодку. Я таким образом работал на манер динамометрического ключа. Сияющая куча звонких пузырьков стала взлетать в воздух, потом резко нырнула и снова подпрыгнула, взметнув за собой несколько сотен маленьких водяных брызг. И Дэвид, по-прежнему лежавший на корме, сказал: —…А потом он встал и сказал: «Я прощаю вас, друзья мои…» Он даже постарался придать своему голосу сиплый оттенок.  И, подняв их над волнами, сказал им: «Прощайте, друзья, прощай, мой друг, прощайте, прелестная дева, прощайтесь и вы, девушки, проща-а-айтесь!». Я взглянул на Дэвида, который лежал, положив голову на борт лодки, и улыбался. Он и вправду был счастлив. Я сделал то, что он просил: надул лодку и помог ему подняться на ноги. Наградой мне были его благодарные глаза и улыбка. С тех пор меня не покидает ощущение, что я имел право на этот подарок. Но есть и другие. Я их не заслужил, потому что… Но им это лучше знать. Это не для моих ушей. Так что я не знаю, что произошло в то утро. И с тех пор я больше никогда не видел Дэвида. Наверное, их корабль затонул. И нам о них не говорили… Я никогда не слышал, чтобы о них говорили.  (С) В этой реальности Дэвид Филипп Эммет Томпсон был убит в возрасте 26 лет.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The ReefРежиссер: Эндрю Трауки

В главных ролях
Киран Дарси-СмитЗои НэйлорЭдриэнн ПикерингГайтон ГрантлиДэмиэн Уолш-Хоулинг
16.01.2016, 18:41

“Для просмотра этого фильма в кинотеатре нет необходимости: в нем есть все, чтобы напугать до потери сознания и внушить ужас даже самым смелым кинолюбителям: от оригинальной музыки до жестоких сцен и зрелищных трюков. “ Открытое море” – это фильм ужасов, снятый на основе реальных событий, случившихся с детьми, которые отдыхали в Южной Африке в 2010 году.

7
14.09.2019, 13:21

Если Вы любитель триллеров и Вам нравится наблюдать за драматической игрой главных актеров, тогда Вы обязательно должны посмотреть этот фильм. А если Вы любите смотреть на море и смотреть, как оно бушует, то Вы просто обязаны его посмотреть. Фильм очень сильно впечатлил. На протяжении всего фильма, я переживала за главных героев.

4
04.03.2022, 15:46

Я посмотрел Открытое море: Новые Жертвы и по мне, так это кино - хороший сюжет, который держится на высоком уровне, прекрасная игра актеров, а так же хорошая режиссура. Это один из лучших триллеров, которые я видел.

4
20.06.2022, 22:40

В нём нет ничего, кроме темноты и дельфинов! Они, конечно, милые, добрые, хорошие, но это же не повод их всех сразу в фильм ужасов запихивать. Хотя, если честно, актёры все какие то странные. Особенно девочка по имени Анна.

4
05.05.2013, 09:26

Я не любитель фильмов ужасов, хотя есть у меня два любимых фильма, которые мне нравятся, это: Синистер и Паранормальное явление. Но вот с Открытым морем я была в некоторой прострации. Мне казалось, что сюжет картины уже известен. Как мне тогда показалось, что картина в итоге оказалась не сильно страшной, а больше даже драматичной. И уж больно финал какой-то смазанный. А так же не понравилось, что слишком много диалогов.

3
09.08.2021, 00:50

Фильм не рекомендуется к просмотру беременным. После просмотра остается неприятный осадок. Не советую. Это один из тех фильмов ужасов, которые не пугают, не интригуют, не заставляют сопереживать героям. Показывается сцена — люди прячутся от акул, но при этом не звучит даже намека на музыку или вообще какие-либо звуки, кроме свиста. А акулы и так уже близко.

3
04.01.2016, 07:24

Это кино конечно не из лучших на свете, но если смотреть его как обычное приключенческое приключение, то может быть даже понравится. Сюжет фильма открытый, а потому непредсказуемый. Я вообще не люблю фильмы ужасов типа Пила или Синистер, в которых ничего не понятно, так что это кино меня просто убивало. Хотя в фильме есть один момент, который меня немного расстроил.

3
11.04.2014, 21:21

+ Сюжет: Это фильм про то, как группа молодых девушек-морячек отправилась в путешествие на одну из островов в Тихом океане, чтобы провести там свой отпуск. Во время плавания у одной из них возникает приступ эпилепсии, и девушка начинает тонуть. Остальные пытаются ей помочь доплыть до берега, но тут у всех возникает паралич, и девушки начинают тонуть одна за другой, пока одна из них не спасается, выплыв на необитаемый остров.

2
04.04.2012, 14:57

При просмотре фильма мне вспомнились кадры, которые я видела в фильме Звонок и когда я досмотрела фильм до конца, мне было уже не по себе, а все потому, что я точно знала, что в конце фильма должна быть финальная сцена, вот только не знала какая именно. Но когда я посмотрела финальный отрезок, то я была немного шокирована, там были моменты, которых я не ожидала.

0
23.01.2014, 02:22

Очень хороший фильм! Для любителей триллеров и всего такого! Всем любителям морских триллеров очень рекомендую обратить внимание на фильм Открытого моря (Open sea). Да, это не шедевр, но очень достойный фильм. Для киноманов. Сюжет фильма таков. В результате катастрофы подводной лодки, спасается группа моряков, которые на шлюпках добираются до ближайшего острова. Далее их ловят местные работорговцы.

0
Добавь свой комментарий!