Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Murder Rooms: Mysteries of the Real Sherlock Holmes Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
622 голос
Кинопоиск
7.832/10
823 голос

Комнаты смерти: Темное происхождение Шерлока Холмса

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* В конце 70-х годов XIX века Артур Конан Дойл, изучая медицину в Эдинбургском университете, знакомится с профессором Джозефом Беллом, разработавшим новаторский метод лечения стафилококков и стрептококков пенициллином. Конан-Дойл долгое время делил свою работу над романами на две части. В «Собаке Баскервилей» впервые появляется профессор Форстер, сопровождающий собаку Баскервиля в охоте. Он попросил Конан -Дойла описать характер Форстера и то, как он ведет себя. Вначале Конан –Дойлу пришлось писать с очень многими сотрудниками офортами. Он обмерял их, делал карандашные наброски, делал фотографии на память. Но вскоре Конан–Дойль решил, что взаимоотношения между Форстером и собакой нуждаются в серьезном исправлении, и выслал другу несколько фотографий. Получив это письмо, Форстер написал: «Дорогой друг, боюсь, что меня опередил сэр Артур, который вложил в моего пса не дюжину, а только две дюжины нюхательных солей… Тем не менее я всегда буду считать Вас моим другом… Давайте обменяемся этими фотографиями…» На фотографии были изображены два пса: полицейский пристав –Бродяга и собака сержанта полиции Фрэнка Форстера, которого писатель называл «неотесанным мужланом» – Шарки. Снимок был сделан непосредственно в полицейском участке.В ответном письме Шерлок Холмс описал характер Форстеров: «Форстер, этот милый человек, очень темпераментный мужчина, в котором смешано несколько чувств – большое честолюбие, любовь к искусству и непоколебимая вера в искусство. За последние два года его работа улучшилась необыкновенно, и он стал просто блестящим».В настоящее время мы знаем об этом случае только со слов самого писателя.«Я должен жить, чтобы рассказать еще нечто о собаке, и поэтому остановлюсь на этой собаке, а не на преступлении, жертвой которого он стал, так как я считаю, что преступление заслуживает наказания, а собака – нет. Они оба, Шарки и собака, были найдены в доме моего друга мистера Смита. Я думаю, что они вместе бегали по саду, и они были очень полезны друг другу. Шарки был просто неутомим: он находил множество интересных вещей и в то же время был очень добрым. Шаркий, очень милый и добрый пёсик. Шарк – полная противоположность Форстеру.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Murder Rooms: Mysteries of the Real Sherlock HolmesРежиссер: Пол Маркус

В главных ролях
Иэн РичардсонЧарльз ЭдвардсСаймон ЧэндлерМосси СмитШон Уайтман
10.03.2019, 16:18

я посмотрела его в кинотеатре и не пожалела! И до сих пор с удовольствием смотрю фильмы про Шерлока. Мне нравится, так как я тоже считаю, что не важно, кто играет, главное не то, насколько хорош актёр, а то, как его игра передает характер персонажа и какие эмоции он вызывает у зрителя, то есть зрителя.

7
09.09.2017, 22:19

После просмотра, даже с выключенным звуком, хочется биться головой о стенку. В какой мир мы попали? — вопрошает главный герой, и сам же отвечает: Мы в аду. Хотя в фильме и нет ни одного героя-еврея, и никто из них не произносит ни слова на идише, но именно из-за них, из-за этих милых, обаятельных героев, ты понимаешь, что попал в настоящий ад.

5
01.09.2016, 06:15

И снова я с фильмом, который мне совершенно не понравился. Ну, по крайней мере, это точно не лучшее, что я когда-либо смотрела. Если бы не было перевода и перевода не был бы так плох, то на этот фильм можно было бы поставить хотя бы тройку. Но на троечку он явно не тянет. Я долго ждала этот фильм, еще бы, ведь по сюжету у нас будет Холмс и Ватсон, причем в очень неожиданных местах.

5
10.01.2018, 06:08

Мне этот фильм не так понравился как другие, но он оказался отличным от других фильмом связанным с Шерлоком Холмсом. Здесь в главной роли Джеки Чан, который показывает отличный пример, как можно в течение одного фильма показать, что такое настоящий мастер кунг-фу. Так же мне понравилась игра Джонни То, который сыграл одного из лучших детективов, которые когда-либо были. И конечно же сценаристы фильма постарались сделать всё, чтобы зритель получил удовольствие от просмотра.

5
03.06.2017, 03:29

Я подумал, что было бы хорошо рассказать историю о Холмсе, где он не просто великий детектив, а человек, который имеет темное прошлое. Кент Харрисон. Я хотел рассказать историю именно об этом, но в итоге у меня получился рассказ о том, как Холмс стал частью темного дела. История, которая произошла до того, как он стал тем, кем мы его знаем. И да, именно так я и буду трактовать фильм.

5
17.04.2018, 19:32

Если вы хотите, чтобы вашу комнату посетил призрак, заведите там кошку! В первую очередь это будет весело, и только потом — страшно. Во вторую очередь, если у вас есть кошка, вам не нужно беспокоиться о том, где взять деньги на оплату квартиры. А в третью очередь, кошку следует кормить, это может быть интересно. Фильм рассказывает о нескольких комнатах, заполненных предметами, которые, как считается, обладают мистической силой.

3
19.06.2013, 23:19

Если бы там был Доктор Ватсон, фильм определенно не имел бы такого успеха. Заметка: Они пришли. Так тихо. И медленно. И вдруг они здесь. Боже, какая нелепость! — Шерлок Холмс Если вы видите надпись: Я люблю тебя, но не можете вспомнить, кто так сказал, — это значит, что кто-то сделал это только в вашем уме. Вы тоже любите меня, а значит, я ваша любовь.

2
20.04.2013, 00:29

Фильм - это что-то с чем-то. На мой взгляд, это то, что не стоит смотреть никому - ни детям, ни взрослым, и это было бы правильно, ведь если у вас не было детства, пусть оно будет в детстве других людей. Этот фильм - для тех, кто в детстве играл в Шерлока Холмса, не понимая, для чего он это делает, и что в каждой из этих игр есть какой-то смысл. В фильме очень много отсылок к детским играм, но все равно это не то, и даже не треть этого фильма. Все остальное выдумано, а вот это - правда.

2
07.06.2013, 11:38

Этот фильм стоит посмотреть обязательно, хотя бы просто ради того, чтобы увидеть нового Холмса. Мне не нравится его внешность, но если бы не актер, который его играет, не знаю, как бы я смогла его принять. Как уже было сказано, это экранизация произведений А. Конан Дойля, и это не первая, которую я смотрю. Так что для меня это своего рода открытие. Сюжет такой, что Холмс сначала сам не знает, кто он такой.

1
12.12.2018, 09:20

В далеком 2000 году вышел довольно интересный фильм, который стоит посмотреть всем поклонникам гениального сыщика Шерлока Холмса и его верного друга доктора Ватсона. Фильм очень необычный, потому что тут не будет ни единой любовной линии - ни любовной истории между Холмсом и миссис Хадсон, ни любовной линии между Ватсоном и Мэри Морстен. Но фильм не лишен интриги и напряжения из-за того, что у Холмса была своя личная жизнь до событий фильма и то, что он ее тщательно скрывал о нас.

0
Добавь свой комментарий!