Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.664/10
538 голос

Отблески

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:48:00

* Игоря с детства преследовали головные боли. В попытке избавится от них, он принимает участие в медицинском эксперименте. Игорь и группа добровольцев проходят психотерапию, во время которой у них появляются мысли о собственной смерти. Оказывается, не все переживания, возникающие у человека являются позитивными, некоторые из них основаны на страхе за свою жизнь, а некоторые являются негативными. Именно эти негативные переживания заставляют человека избавляться от депрессии с помощью приема алкоголя и наркотиков. После того как он прекращает прием наркотиков, то вновь начинает испытывать ощущение недомоганий, что так мучает его. Оказалось, что у многих людей в детстве и юности имели место негативные переживания относительно собственной смерти, а после их появления в жизни человека, в их голове стали ассоциироваться эти негативные состояния с угрозой жизни. Так появились негативные состояния, связанные с собственной смертью. Психотерапевт, зная о подобном отношении людей к собственному страху смерти, часто использовал его в сеансах для того, чтобы избавить своих пациентов от навязчивых ощущений страха смерти. Отношение к смерти в медицинской культуре является зависимым. Если заглянуть в любой учебник по медицине, то можно увидеть, что отношение к смерти всегда было зависимым, если рассматривать его с точки зрения медицины, то оно всегда характеризуется как состояние отчаянного страха, безвыходное положение, которое не дает возможности человеку жить, т. е. человек живет с постоянным страхом смерти. Страх смерти возникает еще задолго до смерти. По сути, это страх перед ожиданием смерти. Еще Аристотель в своих трудах о гневе отмечал, что страх смерти и гнева, является основой для поведения того или иного человека, а также его отношения к другим людям. Как мы видим, страх смерти всегда связан с определенным периодом человеческой жизни. Именно страх смерти связывает между собой следующие периоды человеческой жизни: младенчество – отрочество – юность – молодость – зрелость. Этот страх является основным в жизни ребенка. В этот период ребенок находится в поиске смысла и цели жизни, что приводит к появлению чувства страха. Этот период может длиться в жизни от детства до взрослого возраста. Страх постигает не только этого человека, но и его близких родственников, не только его самого, но также его родителей и близких родственников. Страх обладает огромной силой, причем с каждым годом эта сила увеличивается. Один из врачей-психотерапевтов в своем исследовании показал, что если страх смерти постоянно присутствовать в жизни одного человека, то он может передаться его детям, внукам, правнукам. Таким образом, страх является универсальным и может передаваться от одного человека к другому.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Виноградов

В главных ролях
Вячеслав МанучаровАнна АбонисимоваДенис ДеминНиколай МалаевАнатолий Просалов
03.05.2016, 22:01

Я плакал и смеялся, я боялся и наслаждался.

7
03.02.2012, 02:50

Сюжет фильма про то, что в мире происходит какой-то кризис, война, эпидемии и прочие катаклизмы, а все это из-за некоего вируса, который поразил весь мир. Люди пытаются найти лекарство от этого вируса, но не всегда это удается сделать. В итоге люди начинают постепенно деградировать. А в это время на планете появляются несколько кланов, которые пытаются восстановить свой статус-кво. У них есть своя технология и они готовы уничтожить практически весь мир, если тот станет на их сторону.

7
01.02.2019, 21:37

Сюжет фильма, не буду скрывать, меня очень захватил. Особенно сюжет интриги, который не дает тебе отвлечься от просмотра. Мне нравится и идея фильма и ее реализация. А тут еще и актеры подобраны просто прекрасно. На мой взгляд, так шикарно сыграл свою роль в фильме актер, исполняющий главную роль. Кристиан Бейл. Он покорил меня своей актерской игрой. Смотреть на него было одно удовольствие. Играет он просто великолепно.

7
18.05.2017, 22:54

Когда увидел, что на него есть трейлер, подумал, что это типичный фильм про ментов и бандитов, даже трейлер не стал смотреть. Но, как выяснилось, фильм оказался не совсем про это. Очень понравился. Рекомендую! Сюжет, конечно, довольно незамысловатый: один мужчина, которому скоро 60, собирается жениться на молоденькой девушке, которая ему нравится. В какой-то момент выясняется, что отец невесты — это пожилой человек, которого он хотел видеть в качестве своего зятя.

6
10.12.2021, 22:45

В основе фильма лежит реальная история о молодой девушке по имени Эмма, пережившей в детстве травлю со стороны сверстников за свою особенность: она могла видеть духов, призраков и прочую нечисть. С тех пор она не может нормально спать, и боится призраков, хотя и пытается убедить себя, что ей все это только мерещится. Ее мать-одиночка, работающая медсестрой, постоянно помогает ей справиться с ее проблемами, но она не знает, как быть дальше.

6
19.08.2016, 05:22

Сюжет фильма повествует о сотруднице банка Лизе, которая из-за своего пристрастия к азартным играм потеряла всё своё состояние. Однажды она знакомится с мужчиной, который в прямом смысле слова подарил ей новую жизнь. Он обещает ей помочь вернуть доверие и достаток, а взамен потребовать от неё многое. И, как ни странно, Лиза согласна на всё. Фильм смотрится легко и интересно.

6
31.03.2017, 03:14

Когда начал смотреть этот фильм, первым делом подумал, что это очередная фантастика и будет ждать, когда же он закончится. И как же я ошибался! Во время просмотра фильма очень понравились диалоги с героями. Все было сказано так грамотно, что я полностью погрузился в атмосферу фильма. Это просто отличная атмосфера. С самого начала фильма я ждал, что же будет дальше.

6
30.08.2015, 13:42

Когда я решила посмотреть этот фильм, я даже не надеялась на что-то стоящее. Но то, что я увидела, меня поразило и удивило. Фильм настолько атмосферный, в нём настолько продуманно всё до мелочей, что в конце фильма ты в полном восторге, с открытым ртом, с широко раскрытыми глазами от удивления. В фильме есть всё: и любовь, и драма, и мелодрама, и боевик, и фантастика - все чувства перемешаны между собой. И каждый находит в этом фильме что-то своё.

3
07.01.2013, 06:00

В целом очень средне, даже плохо, но концовка очень хорошая, особенно на контрасте с началом фильма. Если вы можете сказать то же самое о нем, то это хороший фильм. Хотя концовка действительно на контрасте, потому что начало фильма очень плохое. Начало и конец фильма — это две разные стороны одной и той же истории. И то, как они поданы, отлично. Так что, не знаю, стоит ли считать его хорошим или плохим.

3
29.07.2020, 18:23

Впечатляет. Поражает не столько сюжет, сколько актерская игра. В одной из сцен, главный герой в запале восклицает Не знаю как вы, но я чувствую, что я уже сплю. Я, конечно, не смотрел этот фильм раньше, но уверен, что там есть отсылка к произведению Конан Дойля. Там так же, главный герой, в кульминации, восклицает что-то похожее, после чего все понимают, что он спит.

1
Добавь свой комментарий!