Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lebanon Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
11362 голос
Кинопоиск
6.453/10
2515 голос

Ливан

Страны: Германия, Франция, Израиль
Премьера фильма: 12 августа 2010 (Каравелла DDC)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Июнь, 1982г. Первая ливанская война. Израильский танк под управлением четырех молодых солдат призван обеспечить огневое прикрытие немногочисленного десантного батальона, высадившегося на маленький ливанский аэродром. Но, несмотря на тщательную подготовку и всю техническую мощь "Юпитера", им не суждено было остановить атаку израильской авиации. Две батареи израильских зенитных самоходных установок, несмотря даже на то, что ими руководили опытные солдаты, и столь тщательно подготовленный танк, так и не смогли уничтожить израильский десант. Американский танк М-1 Абрамс, одна из самых современных машин в мире, становится частью боевого подразделения морской пехоты США во время операции "Буря в пустыне". На съемках фильма "Джунгли" 1972 г. В результате падения вертолета AH-1 Chinook, пилотируемого экипажем корабля и вертолета морской пехоты на специальную площадку в джунглях, Эдит Пиаф и Рауль Кастро становятся жертвами нападения рейнджеров и армейских отрядов. 1962 г. По дороге из Александрии в Бейрут совершает аварийную посадку советский Ил-18, на борту которого в состоянии сильного алкогольного опьянения находятся сотрудники советского посольства. В здании аэропорта инциденту очень скоро придают огласку. На следующий день, после недолгих разбирательств, советское руководство приходит к выводу о необходимости отзыва послов СССР из США и из Израиля. 1970 г. Великобритания, США и Франция начинают операцию "Буффало". Война в Южном Вьетнаме. Британский эсминец "Беквилл" с моря подходит к авианосцу противника и открывает огонь. Через несколько минут эсминер "Адамвелл", вошедший в состав Пятого флота США, открывает огонь по южновьетнамскому фрегату "Рафаэль". По статистике только 10% композиций обретают широкую популярность и становятся хитами. Эдит и Ричард стремительно ворвались в мир шоу-бизнеса. Нувориши, выкачивавшие деньги за счет франшиз, услышали их первый альбом — "Кармен" и тут же бросились заказывать новый, еще не проданный диск. Песня "Мама любви" была написана на заказ французского магната, и поначалу певцы дали согласие участвовать в постановке только в обмен на деньги, но когда поняли, что роль Кармен оплачивается, стали петь и во Франции, а затем записали и саундтрек к французскому фильму "Ревность".
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: LebanonРежиссер: Самуэль Маоз

В главных ролях
Зохар ШтрауссМайкл МошоновОшри КоэнИтай ТиранЙоав Донат
Трейлер к фильму Ливан
02.11.2019, 11:31

В этом фильме я увидел очень много знакомых лиц. В основном это актеры из старых зарубежных фильмов, которые снимаются на ТВ и у нас в кино, но и так же некоторые популярные актеры и женщины. И еще много других известных личностей, которым сейчас нет места в современном обществе.

7
24.02.2015, 11:35

Все эти люди - мои братья! Все эти парни - моя семья! И все эти девушки - они все мои сестры! Они все такие очаровательные, милые, добрые и искренние! На его месте я бы тоже самое написал.

6
02.05.2013, 08:15

Хороший фильм, всем советую Я даже не подозревала, насколько сильно он будет отличаться от того, что я ожидала увидеть. Когда я села в самолет, то чувствовала себя так, будто я еду на работу. Я никогда не летала самолетами, только на попутках. Но теперь, после трех лет пребывания в Ливан, я поняла, почему все так боятся летать. Мне кажется, что самолеты просто не могут летать, если их не обслуживают.

4
27.01.2012, 01:57

Просто о сложном У нас дома живёт кошка.И вот однажды котёнок нашей кошки,который ей достался от предыдущего хозяина,подкачал.Когда он только появился,то был милым,веселым и игривым.Но потом он начал плохо есть,а после и вовсе перестал есть.Сначала думали,что он заболел,но у ветеринаров он не болел.Затем я заметила,что у котёнка странные выделения из заднего прохода.

3
05.03.2016, 11:35

Не могу сказать, что фильм оставил после себя какие-то положительные эмоции. Сюжет очень простой, с одной стороны, а с другой, очень предсказуемый. Я не поняла, так же как и автор рецензии, почему фильм назвали Три дня до весны (как будто это какой-то роман или повесть). Если брать название фильма, то я бы его назвала Дни сентября. Но что-то в фильме есть, и это что-то довольно сильно цепляет. Это - трагичность и безысходность.

1
26.03.2022, 10:13

Мне понравился. Фильм снят одним кадром, весь фильм - одна картинка, и при этом он смотрится на одном дыхании. Снят отлично! Если Вы не знаете, чем занять вечер, то этот фильм как раз для Вас. Здесь нужно быть максимально расслабленным, чтобы не пропустить ни единой детали. Но, как известно, лучшее - враг хорошего.

1
06.08.2015, 05:21

Они не воюют, они просто сидят и смотрят, как воюют другие.

1
12.01.2015, 15:04

Фильм очень реалистичный, очень много реальных боёв, много боёв в которых принимала участие израильская армия. Фильм интересный, местами очень тяжелый для просмотра и просто для того чтобы посмотреть. Хороший фильм, который стоит посмотреть! Режиссер фильма тоже хороший-Алекс Пройас, известный как человек, который снял такие фильмы как: Трон, Безумный Макс, Властелин колец.

0
24.01.2013, 04:11

Очень часто во время просмотра фильма в голове начинает вертеться фраза, и ты думаешь Это уже было в другом фильме Моя кошка начала мяукать, чтобы я встал и покормил ее, теперь я встаю, чтобы покормить ее. Раньше, когда мне было 8 лет, я любил смотреть в окно, пока родители смотрели телевизор.

0
18.06.2015, 04:45

Необычно и жутко. Я смотрел его в два ночи по российскому времени, и плакал, а потом всю неделю ходил как в воду опущенный. Фильм основан на реальных событиях и описывает жизнь мальчика, который родился с редким заболеванием мозга, из-за чего у него полностью отсутствовали зрение и слух.

0
Добавь свой комментарий!