Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5.412/10
172 голос

Похороны на втором этаже

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Остросюжетный фильм о расследовании преступления, в котором замешаны коррумпированные слои из высшего состава КГБ. С другой стороны, агентурные материалы СМЕРШа, свидетельствующие о том, что в планы высшей элиты СССР не входило ни проведение атомной бомбардировки, ни сдача в металлолом всех немецких танков, свидетельствуют о том (которой ни один нормальный человек не примет, руководствуясь инстинктом самосохранения), что Советский Союз уже готовился к военному конфликту и секретные разработки этой направленности велись задолго до того, как «распался железный занавес».Кроме того, на основе фильма можно сделать вывод, что разведка и контрразведка НАТО оказалась не готовой к этой войне. На Лубянке опасаются, что Сталин успел сделать гениальные открытия, которые Запад предпочел бы не видеть. СССР надо было подождать немного, и все узнали бы о том или ином шаге, который мог вызвать войну.Тема раскрыта блестяще.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Сташков

В главных ролях
Анатолий ХостикоевЮрий ОсиповАндрей СмоляковТатьяна ЛютаеваВасилий Мищенко
03.09.2022, 05:36

Потрясен, что не видел раньше этого фильма. Фильм - потрясающий! Он шел без перевода, и я подумала: Боже, это же надо так любить английский язык. Мне было пятнадцать, я только начинала учить язык, поэтому было очень забавно слышать такое от американцев. На днях я посмотрела Покидая Лас-Вегас 2002 года. И знаете, кого там играет Кевин МакНэлли? МОЕГО СЫНА! Это просто невероятно.

7
25.02.2023, 13:30

Это фильм мне понравился, несмотря на то, что он откровенно слабый! Просто в нем есть нечто, что заставляет смотреть дальше, чем ожидаешь. А именно - в фильме есть несколько хороших сцен и несколько очень сильных моментов, которые и позволяют ему продержаться в разряде нормальных фильмов! Но вообще, конечно, он не дотягивает до уровня фильма Похороны 1995 года, который мне тоже очень понравился.

7
10.12.2017, 08:47

Сюжет: В одной из квартир многоэтажного дома происходит пожар. Во время тушения пожарные случайно обнаруживают труп. Осмотрев его, они находят в кармане записку, на которой написано, что человека звали Антон. После этого на место происшествия приезжает капитан милиции, чтобы провести расследование и арестовать виновного. И только он успевает подойти к дому, как тут же начинает падать на землю, при этом падая, он начинает кричать Люди, помогите!, после чего его спасает молодой парень.

5
17.01.2018, 02:58

Это было потрясающе и очень смешно. А еще у нас в доме живет кошка. Она не умеет мяукать. Я хотел завести котенка, но мама сказала, что это плохая идея. Теперь я живу с кошкой. Ее зовут Барбара. Мне очень хорошо с ней живется. Все вокруг считают, что я — ужасный человек, но со мной моя соседка Барбара, и нам вдвоем никогда не бывает скучно.

4
19.09.2018, 14:58

С удовольствием посмотрел этот фильм. Очень трогательная история про двух женщин и мальчика, живущих в одном доме. Две женщины, уже пожилые, но еще крепкие, не нашедшие себе пары после разводов, живут вместе, воспитывая сына одной из них. Мальчик с детства очень привязан к отцу. Он никогда не видел его жену и мать, которая была с ним всегда, когда не было папы. А потом он узнает, что женщина, с которой он живет, его настоящая мама. Вот такая вот сказка. В фильме много иронии.

3
19.06.2022, 17:09

Фильм снят по мотивам романа-бестселлера Э. Л. Джеймс Поворот винта. Книга написана в духе детективов Агаты Кристи. Но экранизация более сентиментальна и немного мелодраматична. И если бы не некоторые несоответствия с книгой, фильм был бы совсем на высоте. Сюжет фильма вполне себе соответствует книге. Мы видим как главная семейная пара переживает утрату одного из членов семьи.

3
16.08.2016, 21:06

Я считаю, это хороший фильм, но он о том, как плохо быть невезучим и бедным, а вовсе не о том, что нельзя забывать свои долги. Не то чтобы я была удивлена. Просто я думала, что ты уже привык к этому, и что тебе больше не будет страшно. Ты боялся не за себя, а за меня. Ты думал, что я потеряю рассудок, если стану смотреть на экран. А теперь это произошло со мной.

2
12.10.2013, 04:39

На мой взгляд, этот фильм очень хорошо показывает то, как тяжело приходится мамам без детей. - А как вы познакомились со своей женой? - спрашивают меня на другом конце провода. - О, это была такая романтическая история. Я шел по улице и увидел ее: у нее в руках были пирожки и цветочный горшок с цветком. А потом было такое чувство, словно я знаю ее уже 100 лет.

1
12.04.2016, 16:24

Это история двух семей, живущих по соседству - отца и сына, которые после войны нашли друг друга. Отец - ветеран, переживший блокаду Ленинграда , а сын - в прошлом беспризорник, который стал сиротой, воспитывался в детском доме. И все бы хорошо, но отец и сын не могут быть вместе, так как одна семья, разные взгляды на жизнь, и нет ни одного человека, кто мог бы их примирить. А пока они живут вместе, то вынуждены вести друг с другом войну.

0
08.07.2022, 07:23

После первого прочтения книги я очень сильно удивился тем, как точно и красиво были описаны события с точки зрения психологии человека. У меня, например, сложилось такое впечатление, что события происходили как будто у меня на глазах. В книге описаны не только сами события, но и мысли, чувства и взаимоотношения главных героев, их переживания и мотивация. Мне было очень интересно читать. Я и сейчас испытываю те же самые эмоции, которые испытал в 1991 году.

0
Добавь свой комментарий!