Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
90 голос

Однокашники

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* О вводе в строй нового прокатного цеха на металлургическом заводе. В основе сюжета — взаимоотношения двух товарищей по учебе в институте — руководящего товарища и молодого оперативного работника — следователя. В новом варианте многое: сюжетный ход, характеры, язык персонажей, композиции — это уже было широко использовано раньше в советской литературе. Это и дневниковая проза (см. "Повесть о настоящей любви"), и мемуары о революционной борьбе ленинских кадров. Передовые идеи о необходимости того или иного стиля раскрываются в ценном лирическом материале, диалогов, заметок, высказываний и т. д., которые являются органическим дополнением к повествованию. Из прозаических форм преобладает лирическая проза. Это сделано смело и с большим мастерством. Следует подчеркнуть, что новая повесть В. И. Ненарокова построена на контрасте. Она дана в разных ракурсах. Посредством одного из них автор освещает процесс становления коллектива, исследуя в нем внутренние процессы, и показывает положительные качества людей. Контраст дает более глубокое и глубокое представление о положении дел в коллективе. У Ненарокова увлеченность своими идеями может вывести из равновесия художника и отнять у него возможность творчески работать. Интересен рассказ о том, как художник-график В. А. Сердюк (его фамилия Журавлев) поссорился с председателем из-за того, что художник-оформитель А. Иетцран (его фамилию автор не называет) не выполнил его заказ. За эту ссору художник был исключен из Союза художников и в течение многих лет не мог поступать на работу в московские журналы и газеты. Многие считали, что эта творческая ссора (в чем трудно не увидеть лакировки действительности) не стоит внимания автора. Но мы не можем согласиться с такой оценкой. В таких случаях судьи — читатели. Дело не только в том, что комитет Союза художников не желает выяснять подлинные причины ссоры (возможно, А.Иетцрана обвинили в халтуре, недоделанной работе), но и в том. что художник (как и все творческие работники, люди) не сразу начинает понимать сложные взаимоотношения между людьми в коллективе, он продолжал трудиться, но вынужден был работать по приказанию тех, кто стоял выше его по иерархии. Мы не сравниваем художественные произведения автора — И. С. Хрущева, А Ильина и В. Н.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Валерий Кремнев

В главных ролях
Владислав ДворжецкийЛев ДуровИрина МирошниченкоВладимир ЗаманскийЛюдмила Целиковская
08.08.2015, 13:04

Очень классный! Я, конечно, люблю мелодрамы, но здесь так снято, что просто КЛАСС. И актеры все так хорошо сыграли, что мурашки бежали по коже. Браво! Очень трогательный и душевный фильм. В главной роли снялась Ирина Муравьева. Фильм можно уже занести в раздел рекомендаций.

7
28.08.2020, 05:52

Фильм, который я досмотрел до конца, и после которого ни о чем не хочется думать. Фильм, после которого хотелось жить!!! И это несмотря на очень тяжелую тему - жизнь одноклассников после школы. Несмотря на трагическую составляющую - их отношения после школы и то, как им в этой жизни приходится выживать. И несмотря на всю простоту, казалось бы, незамысловатый сюжет, фильм очень глубокий и проникновенный.

6
04.07.2014, 11:59

— Фильм ни о чём! — О чём же? — Что ты всю жизнь мечтаешь выйти замуж за одноклассника. Это так и есть. И еще куча комментариев про идею фильма. А потом был фильм, который я буду пересматривать снова и снова. Про женщину, у которой была идеальная семья, любимый сын, но которая потеряла всё в один день. Мы не знаем, как долго нам осталось жить. Фильм, который не нуждается в лишних словах.

5
12.05.2016, 13:12

Фильм был снят на киностудии Таджикфильм в 1978 году узбекским режиссёром Рашидом Нугманова по мотивам романа Насреддин узбекского автора Камилды Худойназарова. Сценарий фильма написал сам Рашид Нугманов, который в то время жил и работал в Ташкенте. Он же играл главную роль – Насреддина. Главные роли в фильме сыграли актеры Абдухолик Ганиев, Рахимджан Саттаров, Владимир Васильев и другие. Сюжет фильма разворачивается в советское время в Средней Азии.

5
19.03.2013, 04:20

Давно я о таком кино не слышала. Фильм снят режиссёром Э. Брагинским по мотивам повести Бориса Лавренева Сорок первый. В главной роли снялся замечательный актёр Василий Лановой. Сюжет фильма-трагедии: Два молодых лейтенанта, которых разделяют только годы, едут на отдых в Крым. Между ними возникает любовь. Но война заканчивается и им обоим приходится вернуться к своим семьям. Мне понравился фильм не только интересным сюжетом, но и актёрская игра Василия Ланового.

4
30.05.2021, 03:15

Это лучший фильм, который вы можете посмотреть вечером. В нём есть, где посмеяться, поплакать, и всё на своих местах. Фильм заставляет вас задуматься, а это нужно. - В детстве, если ты хотел стать взрослым, то брал свои игрушки и шёл играть к соседям. - А если соседи брали мои игрушки, я забирал их и шёл к тебе. Потому что ты - это ты, а я - это я.

3
06.04.2022, 12:48

Главные роли сыграли Мой отзыв про фильм-драмма Однокашники (Россия, 1978): главные роли сыграли Алексей Кравченко, Сергей Шакуров, Алла Ковнир, Людмила Нильская, Лариса Малеванная, Анатолий Скорякин, Владимир Капустин, Виктор Перевалов, Юрий Смирнов и другие актеры. Фильм снят по одноименному произведению Анатолия Приставкина. Я часто читаю книги этого автора, поэтому не могла пропустить такую увлекательную историю о бывших выпускниках одной школы, а теперь они живут в разных городах.

2
02.05.2022, 03:19

Смотрел этот фильмец, будучи подростком. Так как фильм про войну, то в середине фильма я хотел выйти из зала, так как было ну очень жутко. Но потом вдруг, после титров, показывают кадры до и после и я понимаю, что ничего страшного там нет. Фильм о добре, предательстве, любви, дружбе и честности. О том, что люди могут быть разными.

1
01.11.2013, 02:03

В конце 80-х годов, когда я учился в школе, мне очень нравился фильм Однокашники. Я его смотрел много раз. В том числе, пересматривал фильм в кинотеатре. Фильм про школьников тех лет и про их жизни. Он показывает жизнь современных детей, как они живут, учатся, дружат и ругаются, влюбляются. Все это происходит в наше время. Мне этот фильм нравился уже в детском садике, я его тогда запомнил и пересматривал еще где-то лет десять или около того. Потом, когда повзрослел, забыл про него.

1
04.03.2017, 06:27

Фильм очень слабый. Совершенно бредовый сюжет. В нем не было драмы, это был просто набор шуток, которые перемежались слезами и истериками. - Не правда, драма в этом фильме была. Была сцена, где два солдата стояли друг к другу лицом и вдруг один из них понял, что хочет жить, а другой, что ему лучше застрелиться. И тут на их глазах слезы сменились смехом. Вот это была драма.

0
Добавь свой комментарий!