Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Maigret Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
564 голос
Кинопоиск
7.482/10
611 голос

Мегрэ

Страны: Бельгия, Франция, Швейцария
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Встречайте самого известного в мире полицейского с трубкой — Жюля . Вот уже много лет он раскрывает запутанные преступления — одно за другим — словно знаменитый комиссар Мегрелла. Он живет в Париже, на улице Данфер-Рошро, в своем скромном доме, в окружении пяти кошек и жены. У Мегремы даже есть попугай. Пожалуй, неплохо в наше время иметь на цепи столько диких зверей, которым ничего не стоит срезать у них когти и обглодать кости! протянул новенькому пальто руку и, не обращая внимания на охранника, оттеснившего его в сторону, вошел в прохладный сумрачный вестибюль. Бледный свет здесь гасился алым ковром. Мегрен был прав: здесь были и люди. — К вам, комиссар, молодой человек, — услышал он за спиной голос дежурного. — Видел его только что, и он просил принять.                  — Подождите минутку, господин Мегряли, я сейчас. Мегрян с ледяным спокойствием в голосе старался, чтобы его слова не звучали приказанием: — Так вы говорите, что он из сферы? Прекрасно. За работу. Теперь мне нужно позвонить. Он бросил трубку, принялся набирать номер. —…В то время как вы держите меня в курсе дела, я должен сообщить, что у нас здесь образовалось своего рода мораторий: убийцы избегают своей пещеры. Как вы сами видите, наиболее компетентные люди вынуждены придерживаться такой тактики, ибо все их внимание сосредоточено на роке, который раз за разом обрекает людей на убийство. А сейчас, пожалуйста, послушайте. Мы предполагаем, что работа повара при переезде или в другой стране не имеет никакого значения, потому что если вы запросили о нем, то это еще не значит, что вы его уже не взяли. Необходимо выяснить, что именно он делал в этом доме. Орудие убийства, возможно, и останется под охраной криминалистов, но его присутствие — после того как им установили, что убийство совершено в квартире, принадлежащей пожилому человеку,  — необходимо исключить,  что крайне важно для следствия. Итак, я прошу вас держать в поле зрения квартиру, где жил этот тип. Если окажется, что там нет еды, но можно будет иметь основание дать их в дом для престарелых, где наш человек уже побывал.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MaigretРежиссер: Pierre Joassin

В главных ролях
Бруно КремерАлександр БрассеJean-Claude FrissungПьер ДиоAnne Bellec
Трейлер к фильму Мегрэ
15.04.2021, 13:45

Мегрэ и дело Сен-Фиакр - это экранизация романа Жоржа Сименона Сен-Фиакр. Фильм достаточно интересен, очень схож с оригиналом. История повествует о расследовании загадочных обстоятельств исчезновения двух рабочих, пропавших в результате несчастного случая на производстве. Расследование ведет комиссар полиции Мегрэ. Режиссер - Марк Каро (Франция).

7
22.06.2018, 13:31

Я его уже пересмотрел 4 раза. И каждый раз по-разному воспринимаешь этот фильм. Вчера посмотрел более эмоционально.

7
10.05.2018, 00:38

У фильма Мегрэ не такое большое количество наград, но зато он не просто хороший и качественный. Он - превосходный! В данном фильме играет много именитых актеров, которые знают как играть в подобных жанрах. Здесь нет такого, что кто-то лучше кого-то. Игра актеров идеально передает характер и эмоции персонажей. К счастью, есть также прекрасные костюмы и декорации. Фильм очень хорошо передает эпоху, все эти предметы интерьера, одежду, мебель.

5
10.12.2017, 17:40

Это фильм о том, как маленький человек начинает войну с несправедливым обществом, где на первом месте выгода. О том как человек может быть на стороне правды и добра, защищая себя и других людей. И о том, что справедливость не всегда побеждает, а зло торжествует. Ведь даже самые темные дела в итоге превращаются в свет. Снято великолепно. Актёры сыграли превосходно. Этот фильм, как маленькая шкатулка в которой спрятаны великие истины.

5
16.08.2014, 18:08

— Господи, вчера показывали Мегрэ и дело Сен-Фиакр! Это просто ужас, товарищи! Зачем мы это смотрим?! — Тебе нравится? — Нет, ты что! Я заснул над этим делом! — О, тогда тебе ещё придётся поспать. И мы действительно спали как младенцы до конца фильма, потому что Мегрэ унд дранк не для слабонервных.

5
03.08.2017, 11:24

Мне кажется, что фильм получился. В нём есть атмосфера, есть интрига, есть напряжение, - говорит кинокритик, ведущий цикла передач Синемания, автор ряда книг о кино Борис Нелепо С его участием мы посмотрели фильм Мегрэ и призрак, а на закуску посмотрели ещё и Роковую женщину. - Я, наверное, не буду рассказывать, какие мысли мне этот фильм навевает - я и так уже об этом писал. Просто скажу, что это, конечно, не Мегрэ от того же режиссёра, но довольно любопытно.

3
06.02.2012, 08:36

В свое время в прокате СССР фильм Мегрэ и дело Танги стал очень популярным. Я даже не помню с какого раза я его посмотрел, но помню, что очень хотелось узнать, чем же закончится эта история. С самого начала фильма я не понял, откуда комиссар взялся на пляже. Кто он для них? Враг? Друг? Да еще и с такой кличкой - Танги. Этот вопрос потом станет главным для всех героев картины.

2
10.04.2014, 13:54

Фильм мне очень понравился, с первых же кадров захватывает, не хочется от него отрываться. Игра Жан Рено - выше всяких похвал, его персонаж самый интересный, на мой взгляд. Да и вообще весь состав хорош. Режиссер - Мориса Пиала, все, что он делает, смотрится гармонично и интересно. Сюжет фильма довольно неплох. Мегрэ, в исполнении Жана Рено, очень колоритный персонаж, и по ходу фильма мы понимаем, почему. А также, почему он не женат. Актеры, которые играют с ним рядом, тоже очень хороши.

2
06.06.2017, 05:23

Когда я был маленьким, у нас с друзьями была традиция: мы выходили из дома, надевали шляпы и пальто и шли косить газон.

1
06.04.2019, 11:32

Фильм не понравился. Не понравилось, что режиссер, который снял Три мушкетера, не удосужился снять ничего подобного по духу. В Мегрэ нет динамики, нет интересных ситуаций, нет хорошей актерской игры. Кроме того, это еще и очень скучный фильм, просто до зевоты. К сожалению, в свое время я его тоже посмотрел по ТВ, но не досмотрел. Но в те времена я еще читал книги Агаты Кристи и Мегрэ, конечно, не читал, зато очень много смотрел фильмов о нем.

0
Добавь свой комментарий!