Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Two Rode Together Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
5822 голос
Кинопоиск
6.823/10
252 голос

Два всадника

Страна: США
Премьера фильма: 26 июля 1961 (США)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Шериф форта Такоса Гатри МакКейб пытается возвратить похищенных индейцами много лет назад белых детей… Уильям Остермайер Слепой 1 Добравшись до подножия горы, Эвансу показалось, что его надежды не оправдались. Гигантские скалы вокруг были в два раза выше, чем сама гора. Правда, это было не первое утро, когда его сравнивали с горой. Во второй половине дня они уже осмотрели все кусты, но в целом это не имело значения, поскольку они понимали, что двигаться вверх с раненым Джеймсом невозможно. Конечно, были варианты, как вылечить парня или хотя бы облегчить его страдания, но на этот раз Эванс не мог позволить себе роскошь терять время. Он поставил лошадь в стойло и, вглядевшись в далекий склон горы, заметил небольшое плато. Солнце уже садилось за верхушки горных сосен, и он рассчитывал найти здесь хоть какую-нибудь пещеру. Но склоны были абсолютно голыми, и, сделав несколько шагов, он наткнулся на колючие кусты шиповника. Он вышел на край плато и оценил его размеры. С двух сторон долину окружали крутые скалы, с третьей она упиралась в сплошные заросли деревьев. Но зато здесь были прохладные склоны, которые начинались сразу за частоколом высоченных сосен. У него появилась надежда. Эванса заинтересовал темный провал в земле — вход в пещеру. Интересно, кто может жить в таком месте? Он уже собрался спуститься к входу, но остановился. Вблизи валуны казались неприступными, но он ведь не собирался идти на разведку. «Не стоило этого делать, — подумал он, возвращаясь назад, — но все же пойду». В крайнем случае можно на ощупь пробраться к пещере. Он поднял фонарь, чтобы осветить вход в нее, и… ничего. Испугавшись, он остановился и, с фонариком в руках, оглядел окрестности. Ничего подозрительного не было. Внезапно из темноты раздался знакомый голос: — Кто здесь? Эванс судорожно сглотнул и выронил фонарик. — Черт! — воскликнул он, вглядываясь в темноту. — Черт! Кто здесь?! Огромный черный конь, фыркнув, принюхался. — Хранитель леса... — удивленно прошептал Эванc.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Two Rode TogetherРежиссер: Джон Форд

В главных ролях
Джеймс СтюартРичард УидмаркШирли ДжонсЛинда КристалЭнди Дивайн
Трейлер к фильму Два всадника
21.04.2018, 18:48

Режиссер и сценарист этого фильма Джозеф Манкевич, родился в США. За свою жизнь он снял множество фильмов, а некоторые из них даже были номинированы на Оскар. Это были такие фильмы как Охотник на людей, В упор, Человек-слон, Дикий Билл Хикок. Но самым лучшим его фильмом все же считается кино-вестерна Два всадника. Этот фильм был снят в 1961 году, и на сегодняшний день его можно назвать классикой американского кинематографа.

7
08.02.2022, 23:04

Это один из тех редких фильмов, где концовка предсказуема на 80%. Я бы даже сказал, что она абсолютно предсказуема. Если бы я смотрел этот фильм первый раз в жизни, я бы ничего не потерял. А вот для тех, кто посмотрел его впервые, это может стать настоящей трагедией.

7
27.09.2018, 14:11

Я не большой поклонник американских вестернов, т.к. мне было не очень интересно их смотреть до тех пор, пока не вышел фильм с участием Роберта Тейлора и Джорджа Кудера. В общем, этот фильм меня покорил с первой сцены и после просмотра я сразу же пошел в книжный и купил этот роман. Я читал его в дороге, на работе, в кровати, за обедом, и даже во время работы на компьютере, пока сидел в интернете.

7
02.07.2017, 13:22

Это довольно старый фильм, но я и не подозревал, что он так хорош. Я знал, что там есть много интересных моментов и мне они понравились. Но все равно я его посмотрел с удивлением и удовольствием. Очень хороший фильм про Америку. Тут есть и драма и комедия и даже есть детектив. А главное - фильм снят по книге. Мне этот фильм понравился своим стилем - просто очень хорошо снято. На меня фильм произвел хорошее впечатление. Особенно мне понравился тот момент, когда два всадника едут через прерии.

5
17.10.2021, 03:09

Ну, это просто великолепно! — Да что вы? — сказал режиссер, как будто он ожидал чего-то другого. Он смотрел на меня, ожидая, что я скажу что-то еще. — Я и не знал, что вы такие кровожадные, — добавил я. Он посмотрел на меня и ничего не ответил.

5
21.06.2019, 13:25

— Ну и скучища! В жизни так не бывает. — Бывает! У меня есть три бутылки пива, пятьдесят долларов и живая корова. Так вот, когда я выстрелю в корову, ты тоже будешь стрелять и мы будем вместе! Я не понимаю тех людей, которые говорят, что им не хватает духу признаться в своих проблемах. Это не проблема — вы признайтесь в ней, и все пройдет.

4
30.03.2015, 21:39

Это мой первый вестерн, который я посмотрела. И он мне очень понравился, и сюжетом, и актерской игрой, и атмосферой и героями. Фильм интересный, не похожий ни на один другой, я даже не знаю как его назвать, в общем, это классика вестернов.

2
28.05.2013, 19:44

Это был единственный фильм из всех, который я по-настоящему возненавидел. Я ненавижу это чувство ненависти, оно липкое и мерзкое. Ненавижу его, потому что это единственное, что я хорошо умею делать, и это единственное, чего у меня никогда не было.

1
17.06.2013, 22:14

— Это как если бы Красотка снималась в Мексике. — Да, но там же ещё была кошка! — возразил я. — Которая кричала, что это последний раз. — И что? — спросил я. — Но мы же в Мексике! — Я знаю, — ответил я, — но она же всё равно кричала, что больше не будет. И они решили в последний раз сняться вместе, тем более что их пути расходились.

1
21.08.2021, 09:53

О сюжете и актерах. Режиссер фильма Джон Хьюстон и актеры, изображающие главных героев фильма: Джон Уэйн - американский актер, лауреат премии Оскар, звезда вестернов студии MGM, в частности, фильмов Джона Форда. На фото он, конечно, не такой уж и большой, он на момент съемки был всего лишь на 1 метр 82 см выше среднего роста мужчины. Уильям Хоппер - американский киноактер, лауреат премий Оскар и Золотой глобус, звезда фильмов Клинта Иствуда.

0
Добавь свой комментарий!