Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jin yi wei Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
7854 голос
Кинопоиск
7.017/10
1649 голос

14 клинков

Страны: Китай, Гонконг, Сингапур
Премьера фильма: 4 февраля 2010 (Китай)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Во времена правления династии Мин Император учредил секретную службу безопасности, которая подчинялась только его указам, Цзиньивэй, или Охрана в парчовых одеждах, с помощью которой и проводились все репрессии и преследования. В начале XVII века по приказу Цинской империи было уничтожено Всекитайское собрание народных представителей, которые были ответственны за политику императора. В ответ Поднебесная империя после успешных сражений над панамским и монгольским ханствами была преобразована в Великую Циньскую империю. Государственный совет был казнен в 1623 году и Китай был разделен на северную и южную части. Северные земли, которые в основном были монгольскими и китайскими, присоединяются к империи Цин. Среди 2 млн. монголов, живших в Китае, было 10 тысяч солдат элитной китайской армии, которые являлись постоянными соседями Китая и обладали имперским статусом. Монголы отвечали за регулярное снабжение Китая продовольствием, которое должны были доставить китайские войска. В 1645 году Китай был разбужен, когда император испугался восстания в Тайване, и приказал подавить его. Китайская империя управлялась советом ветеранов с 1644 до 1948, когда провинция Цинхай была присоединена к Чжунго, где и существовала до 1949 года. С началом коммунистической революции в Китае в 1949 году была создана Народная Республика Китай. В 1950 году НРК была преобразованна в Китайскую Народную Республику, которая стала преемницей ДРК. В 1969 году Чан Кайши, лидер Гоминьдана, получил титул бывшего императора.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jin yi weiРежиссер: Дэниэл Ли

В главных ролях
Донни ЕнЧжао ВэйЧун ВуКейт ЦуйЦи Юйу
Трейлер к фильму 14 клинков
08.02.2017, 13:36

Фильм хороший, местами смешной, особенно, когда главный герой рассказывает, как он случайно оказался в теле девушки, где был совершенно один и никто не мог прийти на помощь. А в целом, не очень понравился, так как я люблю фильмы с долей иронии, а тут ее практически нет, и все действие происходит около двух часов. В любом случае, фильм достоин внимания, так как в нем есть над чем посмеяться, и, конечно же, есть моменты, которые заставляют задуматься.

6
20.10.2021, 13:27

Очень крутой фильм, я даже всплакнул, очень много хороших актеров, сюжет хорош. Рекомендую к просмотру всем. Вот несколько фактов про фильм: 1. Режиссёр фильма Джо Карнахан в детстве снялся в своём первом фильме, который назывался The Ruthless. 2. В фильме играют такие актёры, как Крис Пратт, Зак Эфрон, Марк Уолберг и др.

6
29.06.2018, 05:30

Фильм действительно интересный, но что-то мне подсказывает, что будет он не из легких, т.к. там есть и драки, и стрельба, и многое другое, в общем все есть, а также есть в нем драма и некоторые моменты, которые можно отнести к психологическим. Сюжетная линия, как я понял, очень оригинальна, она цепляет. Фильм смотрится на одном дыхании. Актеры на высоте, в основном это конечно же американцы, но и наши тоже хороши.

5
11.02.2020, 20:33

Не тратьте деньги на билеты, этот фильм лучше посмотреть дома Зашел в магазинчик, где торгуют всякими детскими игрушками. Там среди прочего продаются детские пистолетики с пульками (как обычные, так и в виде разных игрушек). На ценнике значится - 40 рублей за штуку. На кассе выясняется, что пистолетиков всего пять. Ну, то есть по 10 рублей за пистолет. Спрашиваю продавщицу - а где остальные? Говорит, что а все по 40.

4
08.05.2018, 14:28

Люди, которые не знают, что они ходят по лезвию ножа, считают что они бессмертны.

4
14.10.2021, 18:28

За весь фильм актеры не произнесли ни слова. В этом же году в прокате вышел фильм с одноименным названием, с теми же актерами, где они за две недели до начала съемок отрепетировали все свои диалоги. Так что же случилось? Почему кинокомпания не могла нанять репетиторов? А потому, что во время съемок фильма актеры забыли все, чему их учили. Это и случилось с Клинкам. Фильм был снят за 2 недели.

4
12.09.2013, 08:27

Смотрел я его в кинотеатре и это не смотря на то, что фильм длится почти два часа. Фильм не плохой! Он отлично раскрывает сюжет. Так же хорошо показана сама драка в конце фильма и это все при том, что он ещё идёт два часа! Это я к тому, что это уже не просто какой-то боевик, это уже драма! Ну, а когда я смотрел этот фильм в первый раз, то было время для того, чтобы осмыслить некоторые детали всего фильма, но я это сделал.

2
21.06.2020, 23:18

В принципе, если вы не любите экшн и не переносите истории о сражениях, вы вполне можете не смотреть его. Он довольно скучный. Но если же вы фанат фентези, то вы обязаны его посмотреть. У него приятный сюжет, и интересные спецэффекты. Это один из редких фильмов, который заставляет меня смеяться.

1
11.09.2021, 07:46

Пролог - отличный, очень интересно снят. Захватывает с первых минут. Очень интригует, а дальше идет все более и более захватывающе. Конечно, в фильме присутствуют штампы, но все снято очень красиво. Действие происходит в средневековом Париже. Город очень впечатляющий. Сам сюжет фильма тоже очень интересный. Фильм не только про любовь, но и про войну, причем очень интересно - какой будет финал, кто победит и чем все закончится.

0
20.04.2023, 14:12

Если хотите увидеть отличную драму, обязательно посмотрите фильм 14 клинков. Отличный фильм о непростых временах, когда ещё не было смартфонов и люди жили по старинке. Я всегда думал, что в США есть только два типа людей: негры и геи. Ну, возможно, есть ещё индейцы. — Не говори никому, что я тебе сейчас скажу. Хорошо? — Давай. — Я гей.

0
Добавь свой комментарий!