Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Counsellor at Law Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
1161 голос
Кинопоиск
7.052/10
125 голос

Адвокат

Страна: США
Премьера фильма: 25 декабря 1933 (США)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Действие фильма начинается с того, что адвокат Фрэнк Коллтон (Билл Мюррей) решает облечь свои профессиональные умения в трёхминутный разговор по телефону с женщиной по имени Глория, которая просит вернуть ранее украденную у неё сумочку. Через некоторое время адвокат узнаёт, что сумочку украл один из его близких друзей, Роман Гастон, который, не имея возможности вернуть украденное, ведёт себя крайне враждебно по отношению к Фрэнку. В это же время на Фрэнка начинается охота, во время которой из-за случайной поломки машины он врезается в фургон, перевозивший сейф, в результате чего отмычка попадает в руки милиции. После продолжительных разбирательств адвокат вынужден признать, что в данном деле он является потерпевшим, и обратиться за помощью к полицейскому агенту Элизабет Харт (Дженифер Энистон), которую он когда-то нанял, чтобы она помогла ему найти вора. В конце картины адвокат, благодаря помощи сотрудника ФБР Николаса Балларда (Колин Фёрт), получает улики против Райана Гастона, обвиняемого в краже. В ходе следствия выясняется, что скрывавшийся под псевдонимом Клифф Ричард Мартин (Даниэль Брюстер), — бывший военный, получивший серьёзное ранение на службе, который был год назад оправдан судом присяжных и до сих пор не выплачивал положенных компенсаций. Мартин также вынашивает планы о воровстве оружия, что может грозить ему тюремным заключением. Услышав об этом, Фрэнк Колльтон пытается уговорить его добровольно вернуть украденные деньги, однако Мартин отказывается, более того, он делает попытку украсть оружие из хранилища Баллард, во что Фрэнк вынужден вмешаться. После обыска у Мартина и попытки задержания его на месте преступления Фрэнк Колтон и Элизабет Хартон выходят из здания суда, затем Фрэнк приезжает в дом Мартина и открывает сейф, где на самом деле находятся деньги. Глории Колтон, вдове Райана, удаётся скрыться.
Год: 1933Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Counsellor at LawРежиссер: Уильям Уайлер

В главных ролях
Джон БэрриморБебе ДэниелсДорис КенионИзабель ДжуэллМелвин Дуглас
21.11.2020, 12:28

Это был мой первый фильм с участием Альфреда Хичкока. Фильм вышел довольно-таки неплохим и с хорошей историей. После просмотра этого фильма мне очень понравилась сама идея того, что во Вселенной есть кто-то ещё кроме людей. Эта идея меня вдохновляла и радовала.

7
15.08.2012, 10:12

Если вы не видели фильм Жизнь прекрасна 1995 года, то вы не знаете, чем развлечь себя в кино. Не пытайтесь смотреть этот фильм, у вас все равно ничего не получится. Если бы этот фильм был нарисован в цвете, его бы хватило на пару серий Рабыни Изауры. Когда мне было семь лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым.

4
10.02.2017, 04:16

Это самый ужасный фильм, который я смотрел в своей жизни. На дворе 2019 год, а люди до сих пор используют слова, которые были модными в начале 20-го века.

4
04.08.2022, 21:05

Я очень люблю фильм Адвокат и все его продолжения. Мне очень нравится игра Ивана Охлобыстина и Евгения Ткачука. Это талантливые актеры, которые прекрасно передают образ своего персонажа. Адвоката я считаю классическим детективом, где есть все составляющие. Но Адвокат отличается от других детективных фильмов тем, что он более психологический. В нем раскрывается не только личность главного героя, но и личность его жены. Фильм основан на реальных событиях. Он был снят в 1933 году.

4
02.03.2014, 16:11

Я люблю фильмы про юристов, но этот фильм - просто шедевр - так четко и так глубоко отразить психологию персонажа с помощью одной только фразы. Это как раз тот случай, когда фраза запоминается даже больше самой киноистории. (Хотя, может, я придираюсь?) Вообще, тема адвокатов всегда вызывала во мне бурю эмоций, и после выхода этой картины я решил посмотреть что-то про них, но ничего не нашёл и переключился на фильмы другой тематики.

3
07.11.2016, 12:58

Фильм - нечто! В зале стоит гробовая тишина, как только появляется судья, сразу слышно как его сердце бьется в груди. А когда он начинает говорить, то ты понимаешь, какой он древний старец, и в этом возрасте уже вряд ли у него может быть сердце. Я был уверен, что фильм получил кучу призов на разных кинофестивалях. Но я даже не слышал о нем, пока мне не сказали. Очень интересно.

3
17.06.2017, 16:32

Мне нужно больше таких фильмов. Они помогают понять, как люди относятся друг к другу. И не важно, знают они тебя или нет, есть ли у тебя деньги или нет. Все это неважно. Ты должен просто оставаться человеком в любую секунду и быть готовым помочь человеку, который рядом с тобой. Надень свою лучшую шляпу, возьми свой любимый ключ и просто заходи в дом к человеку. Просто улыбнись ему и скажи, что тебе нужно.

2
03.02.2019, 21:31

Я посмотрела фильм на днях. С одной стороны не плохая комедия. Фильм в некоторых моментах заставляет улыбаться. Конечно есть моменты, от которых не смешно. В некоторых моментах фильм заставляет задуматься о жизни. Ведь если подумать, то и таких семей полно. Даже и не знаешь из-за чего они ссорятся, из-за мелочей или из-за каких то проблем в жизни. Мне было интересно смотреть этот фильм. Я думаю что многим он понравится. Он легкий, смешной, добрый фильм, который подарит вам хорошее настроение.

0
06.03.2020, 10:52

Мне понравилось, что в фильме нет никакой пропаганды, он учит только добру. Побольше бы таких фильмов. А то сейчас столько фильмов, где показывают насилие, жестокость и т.д. - это неправда. А такие фильмы, как этот, учат добру и тому, что нужно всегда оставаться человеком. И тогда никакие проблемы не будет страшны. Фильм о жизни, о том, что всегда нужно стремиться к лучшему, быть добрее.

0
16.11.2017, 05:02

Когда они были маленькими они думали, что вода жидкая, когда они были взрослыми, они поняли, что это твёрдое вещество. Когда они стали старыми, они забыли то, чему их учили. Кэри Грант и Джин Келли Когда они были моложе они спали на гвоздях, ели опилки, а работали на воде. Оскар Уайльд Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался.

0
Добавь свой комментарий!