Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Alfred Hitchcock Hour Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.5/10
4253 голос
Кинопоиск
7.529/10
301 голос

Час Альфреда Хичкока

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:50:00

* Действие фильма начинается в 1935 году, летом, в небольшом городке, на берегу Атлантического океана, где отдыхает маленькая девочка. Она играет в песочнице и вдруг ее находит некий моряк, а по совместительству преступник, охотящийся на богатых дамочек. Она решает помочь ему, придумывает историю про куклу Пенелопу, а когда тот припер ее к стенке, то она в ее лице убивает сразу двух зайцев. В это же самое время, в городке появляется весьма богатый американец, который собирает команду, чтобы во время шторма перевезти богатую дамочку из одного места в другое. Но для этого надо найти подходящего лоцмана, за которого она, кстати сказать, обещает заплатить весьма приличную сумму. Когда судовая команда нашла такого лоцмена, то было уже поздно, так как спасательная шлюпка уже ушла на дно. Да и сам такой лоцман, оказался то ли хитрее своих коллег, то ли таким же подлым как они. Что же произошло дальше? А дальше был абсолютно фантастический, но если не думать о материальном, то довольно банальный сюжет. На протяжении фильма, умело переплетены мистическое, философское и криминальное, а порой и циничное повествование. После просмотра фильма, начинаешь задумываться, а не является ли жизнь игрушкой в руках судьбы, а именно случая или чего-то еще. Это время мы проживаем по воле случая, как в игре, где на ходу меняются игровые поля, персонажи и правила. Иногда игра кажется игрой, но на самом деле это наша жизнь. Ведь судьба является лишь одним из многих вариантов развития событий. Но к сожалению, нам редко удается даже разглядеть, что твориться за кулисами жизни. В этом фильме, как и во многих других, есть сильные и слабые стороны и их можно увидеть не сразу, но с развитием сюжета, понимаешь, что это не просто римейк старого фильма. Хорошие актеры, продуманный сценарий и прочие атрибуты удачно соединились воедино для этого фильма. А ещё в нем много красивых девушек. У Лори Кэмпбелл помимо таланта к актерскому мастерству есть еще и "лицо" - решительность и спокойствие, которые так необходимы сильной и харизматичной героине. У молодой актрисы Лоры Дерн, которая играет главную роль, тоже "лицом" не пренебрегают. Картина талантливо снята и смотрится на одном дыхании.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Alfred Hitchcock HourРежиссер: Альф Челлин

В главных ролях
Альфред ХичкокХинтон ПоупДжимми ДжойсЛью БраунРоберт Рейнер
12.08.2021, 06:21

Час Альфреда Хичкока — фильм, который снял Альфред Хичкок. Сценарий написал Джордж А. Ромеро по мотивам книги Час охоты Питера Бенчли. Фильм рассказывает о том, как знаменитый американский гангстер Бонни и Клайд (Бендж. Хоуз) начинают охоту на самого знаменитого наркобарона, который держит в страхе всю американскую нацию. Эта история о наркобизнесе, который может привести к катастрофе.

6
27.04.2012, 12:10

Это единственный ужастик, который я видела за последние 3 года.

6
30.04.2019, 03:40

Для своего времени фильм получился очень хороший. При его создании Хичкок старался придерживаться классического стиля, поэтому в нем не было каких-то неожиданных поворотов или чего-то новаторского, который бы сделал эту картину необычной. Но при этом сюжет получился интересный и интригующий, а игра актеров довольно-таки убедительной. В фильме есть три основных линии повествования, которые отлично сочетаются между собой.

4
27.11.2022, 08:11

В целом не плохо, но сюжет был бы лучше, если бы фильм был без титров.

3
10.09.2012, 19:52

Очень страшно, просто мурашки по коже. Теперь каждый раз, когда смотрю его, трясусь от страха. А ведь он действительно страшный. И совсем не о маньяке. В случае с этим фильмом, кто-то должен был быть маньяком. Моя мама не была удивлена, что я так долго сижу за компьютером. Она знала, чем я занимаюсь.

2
28.11.2014, 06:09

Пошлость, снятая в классической манере фильмов Хичкока, с пугающим мастерством и жутким холодом.

2
19.02.2018, 23:05

Мне фильм понравился. Он красивый. Снят качественно, в декорациях, а не в студии. За это отдельная похвала режиссеру Томасу Мицуи. Очень много хороших актерских работ. В главной роли - Альфред Хичкок, который еще никогда не был таким красивым и таким элегантным. Но я не могу сказать, что фильм шедевральный. Он на любителя. Не знаю почему, но мне кажется, что многим людям не понравится. Я лично под впечатлением от этого фильма до сих пор. Рекомендую к просмотру.

1
29.06.2015, 15:13

На самом деле я так и не посмотрел этот фильм. Посмотрел только из-за Харди, на которого можно смотреть вечно. — Ты уверена, что хочешь пойти в туалет? — спросил я свою жену. — Да, — ответила она. В первый раз она заставила меня ждать 10 минут. А потом еще 10. И еще. После этого я перестал спрашивать ее, хочет ли она в туалет. Она просто уходит, и все.

0
19.12.2015, 08:48

Нет ничего ужаснее, чем проснуться в мокрой от слёз подушке. Я заплакал уже после того, как досмотрел фильм. Моя сестра подумала, что я плачу из-за неё. Я взял пакет с мусором, вернулся в дом и выкинул его в мусорное ведро. Мне стыдно, что я живу в доме, где нет мусорного ведра. Мама попросила меня принести ей бутылку оливкового масла из подвала, но я забыл об этом.

0
14.04.2014, 14:52

Мне кажется, что он должен понравиться абсолютно всем, а если кто-то будет не согласен с моим мнением, то это его право. Я посмотрела картину после её показа по нашему телевидению, и скажу честно, мне она понравилась тем, что она была похожа на фильм, который я с удовольствие смотрела в детстве. Этот фильм снят по роману Чарльза Диккенса Большие надежды и он очень близок к книге, ведь он описывает жизнь и судьбу Эдмона Дантеса, но только в наше время.

0
Добавь свой комментарий!