Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sapore di donna Понравился фильм?
2
2
IMDB
5/10
76 голос
Кинопоиск
0/10
65 голос

Вкус женщины

Страна: Италия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Перри переезжает в Майами для обучения в медицинской школе, где его дядя работает учителем. Он решает снимать комнату у подруги его матери, которая владеет кинотеатром, где он и поселяется. Зарабатывая на жизнь тем, что будет рассказывать, в какое время и в какой день можно увидеть комету, он начинает ценить тишину и одиночество, и их частое сочетание. Спустя четыре года своего пребывания в Нью-Йорке, Перри становится участником группы гитаристов, которую называют X-Files. Группа ориентирована на несколько популярных музыкантов того времени: Pink Floyd, Fleetwood Mac, Badfinger, Thin Lizzy, Led Zeppelin, Queen, Cream, Deep Purple, Genesis, Pink Fairies, Black Sabbath, Rush, Kiss, а также американскую электронную группу Carbon Based Lifeforms. Перри также становится наставником молодых музыкантов, такими как: Джеймс Браун, Рид Уильямс, Ричард Йорк, Джефферсон Гэверн, а позднее также и Ронни Джейсон Донован. После записи альбома Songs of Faith and Devotion в июле 1972 года он покидает группу X-Flowers. В 1973 году он встречает Мика Джаггера в реабилитационном центре и поддерживает с ним дружеские отношения. Они встречаются несколько раз, и, возможно, именно Джаггер становится наставниками Перри в музыке, как «первая любовь» и «прямо перед тем, как попал в рай». В середине 1970-х он теряет интерес к музыке, становится дантистом, начинает путешествовать, и его первой остановкой становится Лондон. Здесь Перри знакомится с Брайаном Ферри, который разделяет увлечения Перри. После встречи Брайана и Перри его мать Джекки (жена Брайана) уезжает из Англии и возвращается обратно в Америку. Вскоре у него будет с ней разрыв, но в это время с ним случается автомобильная авария, и он теряет сознание, а очнулся через несколько месяцев уже в доме Перри, с которым знакомится через его подругу, а затем они вместе оказываются на съёмочной площадке фильма «Женщина-гора» (1974), где Перри играет заглавную роль. Через некоторое время он с Брайни переезжает на другой континент. По пути в ЮАР они останавливаются в Далласе, где Брайан знакомится и начинает встречаться с Дженнифер Джонс.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sapore di donnaРежиссер: Марио Гараццио

В главных ролях
Debora CalìВалентина ДемиDavid D'IngeoАнтонио Дзекила
06.03.2019, 22:21

Я когда прочла, что этот фильм не имеет никакого отношения к известному роману С.С.Фицджеральда Великий Гэтсби и поэтому не стоит его смотреть вообще, то подумала: как же так - один фильм и два разных произведения? Это же несправедливо! Но, посмотрев фильм, я ни на секунду об этом не пожалела.

6
15.12.2018, 19:35

Когда я начинала смотреть этот фильм, я и предположить не могла, ЧТО это будет за экранизация, как по мне, так это очень сильная картина, и тем более, когда ты начинаешь понимать, что фильм ещё и о тебе. Когда ты проживаешь жизнь этой женщины от самого первого её дня, до момента её последнего вздоха, так, что всё это становится как часть тебя. И в итоге, этот фильм настолько впечатлил меня, что это пожалуй лучшее, что я смотрела за последнее время.

6
28.10.2020, 00:56

Вкус женщины — это один из самых удачных фильмов Вуди Аллена, заложивший основы его последующих картин. Я считаю его лучшим в творчестве режиссера. О чём фильм: В Нью-Йорке (если помните, я описывал, что это был за город-то) жили два друга. Один из них — богатый и красивый мужчина средних лет, второй — просто обычный человек, не успевший ничего достичь, но желающий жить как все. Но по воле случая у него появился шанс изменить свою жизнь. По сюжету, он встречает молодую девушку.

6
27.05.2020, 07:23

Вкус женщины - фильм, который меня очень удивил и потряс. Это один из лучших фильмов, которые я видела за последнее время. С первой же минуты просмотра ты полностью погружаешься в эту атмосферу, сопереживаешь главному герою, его переживаниям и начинаешь чувствовать все то, что чувствует он. Ты начинаешь испытывать те же чувства и ощущать те же эмоции, как он, тебя переполняет все это и ты, так же переживаешь, волнуешься, чувствуешь себя на его месте.

6
23.02.2019, 22:27

Умираю со смеху, когда вижу эту сцену. Как они сами это делают? В общем, я бы порезал это на кусочки и раздарил знакомым.

3
01.12.2016, 15:39

Я впервые посмотрела этот фильм в 14 лет по телевизору. Фильм мне понравился, но только потому что у героя была любимая женщина, а он любил другую. Но с тех пор прошло много лет и теперь я понимаю, что фильм замечательный и я его обожаю. Для меня этот фильм об отношениях между мужчиной и женщиной. О том, что чувства проходят, а страсть остается. И не надо ждать, что после нее будет любовь. Не будет. Это все химия. Если есть страсть, то есть и любовь.

3
28.01.2022, 17:55

Потрясающая вещь, мне очень понравилась! Очень чувственный фильм, просто шедевр! Рекомендую посмотреть. Если не видели, то обязательно посмотрите! А если смотрели, то поделитесь впечатлениями.

3
19.04.2013, 05:11

Этот фильм про двух совершенно разных женщин, одну из них играет Мерил Стрип, другую - Натали Вуд. Эта картина о том, как тяжело жить после развода. Ведь женщины очень любят и мечтают о детях, о замужестве, а потом раз и развод и всё это, так внезапно и так больно. И когда у женщины есть и муж, и дети, то с этой болью справиться трудно.

2
09.07.2018, 03:02

Ждёшь, ждёшь когда уже начнётся, и досматриваешь до конца уже под сильным впечатлением. По крайней мере для меня фильм стал фильмом об отношениях мужчины и женщины, любви и ненависти. Сюжет на самом деле довольно жизненный и сейчас очень актуально. Да и в то время он актуален был.

2
27.07.2015, 01:57

Фильм просто замечательный. Но все, кто его смотрел, все равно не понимают, почему он стал культовым. Я всё пытаюсь вспомнить, кто сказал мне, что это одна из десяти вещей, которые вы должны знать о Китае. Уборщик в нашем офисе каждое утро приходит очень довольный. Он говорит, что ему сегодня очень сильно повезло: в 4 часа утра он освободился пораньше, и в 8 часов ему уже нужно быть на работе.

1
Добавь свой комментарий!