Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The L-Shaped Room Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.3/10
1884 голос
Кинопоиск
0/10
67 голос

Угловая комната

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 20 ноября 1962 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:06:00

* Джейн Фоссет — дочь богатых родителей. Атмосфера ханжества и лицемерия, царившая в ее семье, заставила Джейн покинуть родной дом во Франции. Уехав в Лондон, она очень быстро стала подругой Уолтера, хотя относилась к нему без всякого интереса. Говорят, что она была настолько увлечена им, что решила жить с ним, когда вышла за него замуж. Их брак был недолгим. Уолтер сбежал из дома Джейн после того, как она жестоко отвергла его ухаживания, после того как поставила ему ультиматум. Это было в 1837 г. Джейн оставила их на то время, пока ей не удалось устроиться в доме своей тетки. … Уолтер был не очень умен, но зато очень красив. Влюбившись в Джейн, он старался придать ей не только черты женского характера, но и мужское благородство. Джейн была чуткой и нежной, уступчивой и покладистой. Она оказывала поддержку сестре, помогала ей найти хорошую работу, оплатила долг, который та взяла в банке у одного джентльмена, и даже взяла на себя ее личную заботу, когда та заболела. Уолт во всем хотел угождать Джейн, носил теплую меховую шубу, которую ей было трудно надеть и снять, но Джейн не обращала внимания. Она была по-настоящему нежна с Уолтером в его доме. В 1839 г., когда было объявлено о намечающемся разводе, Уолтеру пришлось отправиться за советом к самому Скотту. Скотт, как и Маргарет Даррел, была глубоко убеждена в том, что невозможно жить в браке, сохраняя любовь. Скотт был одним из тех, кто поддерживал развод. Его дочь Мэри и Уолтер поженились всего через месяц после того рокового года, когда они оба испытали сильное разочарование в жизни. После смерти Уолтера в 1841 г.: Джейн жила с сестрами в доме тетки по материнской линии в Шотландии. После того как старшая сестра Мэри умерла, Джейн взяла на попечение младшую сестру Маргарет. После этого Джейн вернулась во Францию, где прожила около семи лет. Она осталась с сестрой, воспитывала детей и продала дом, чтобы заработать себе на жизнь. Сведения о Джейн Фоссетт до сих пор широко известны и пользуются любовью читателей. Некоторые романы Лоти, посвященные Джейн Фокс, были экранизированы. Вдова-англичанка О.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The L-Shaped RoomРежиссер: Брайан Форбс

В главных ролях
Лесли КаронЭнтони БутЭвис БаннейджПатриция ФениксVerity Edmett
06.04.2022, 04:26

Я был приятно удивлен этой картиной, как и те, кто смотрел ее в советское время. Я думаю, что ни один зритель не остался равнодушным к картине, а некоторые люди даже плакали. - В фильме все правдиво и реально, не смотря на то, что снят он был в конце 20 века. В нем показано, что человек может быть жесток не только по отношению к себе, но и к другим людям. Но люди могут меняться в лучшую сторону ради тех, кого они любят.

7
07.05.2012, 11:57

Потрясающе! Я плакал, когда смотрел его в первый раз!. И, конечно, я снова плакал во время просмотра. Я был просто поражён тем, как он прекрасно смотрится на большом экране, и как глубоко он был снят. Это настолько трогательное кино, что я даже не могу передать вам мои эмоции. Посмотрите сами. Если у вас нет возможности посмотреть его по телевизору, возьмите напрокат Blu-ray.

7
30.08.2016, 09:22

Это классический шпионский боевик, причем один из первых, на которые киноманы по-настоящему стали ходить. Если вы любите остросюжетные фильмы о том, как агенты спецслужб борются со шпионами, то вам обязательно стоит увидеть эту картину. Не могу сказать, что сюжет картины уникален. Но смотреть ее вполне можно, хотя она не нова. Главная фишка фильма в боевике, который представлен в лице главных героев. Актеры играли хорошо, а роли были прописаны хорошо.

7
28.06.2012, 00:12

Ну и бред! В таком возрасте такое снимать!. Когда я увидела эту фотографию, я тоже подумала, что это бред. Но потом я узнала, что на ней изображена комната моего дедушки. А сняли ее в 1962 году.

4
26.06.2013, 02:40

Это фильм для людей, которые умеют читать и немного думать. Он был снят с использованием уникальных кадров, снятых во время съёмок фильма, и с минимальным количеством компьютерной графики. Фильм получил множество наград, включая 2 Оскара и 2 премии Британской киноакадемии, а также призы за лучший фильм и лучшую режиссуру. Кроме того, Угловая комната считается одним из самых значимых фильмов о Второй мировой войне.

3
11.10.2012, 00:37

В целом, неплохо, НО! Главная проблема этого фильма — это то, что я ни разу не улыбнулся. Ни разу! Это невозможно, потому что мне было очень смешно, как только я увидел эту сцену. Но я ни разу так и не улыбнулся. Поэтому не надо говорить, что вам понравился фильм. Для меня это было полной катастрофой. И это даже лучше, чем В джазе только девушки! Просто у меня нет чувства юмора.

2
28.07.2015, 19:46

Мне этот фильм показался довольно скучным, хотя по сюжету там много сцен и много персонажей. На мой взгляд больше всех понравилась первая и последняя сцена. Первая сцена вообще меня просто поразила своей драматичностью. Но фильм смотреть нужно только из-за этих двух сцен. Ну и конечно из-за шикарной музыки, которую написал композитор фильма - Роберт Фрипп. Для меня музыка Роберта Фриппа - это всегда нечто особенное. Так же и в этом фильме.

0
28.03.2016, 07:33

Подумать только, люди тратили на эту чушь уйму времени и денег. Смеяться после просмотра расхотелось. Когда я учился во втором классе, к нам пришла новенькая — Нина. Она не умела ни читать, ни писать. Но учительница на неё сразу же навесила какой-то список дел. И каждое утро перед началом занятий Нина получала один и тот же вопрос: — Что бы ты хотела сделать сегодня? — Я бы хотела пойти в душ.

0
08.10.2014, 20:07

Отличный фильм, смотрится на одном дыхании. Сюжет интересный. Но вот что реально поразило, так это качество съёмки! Оператор просто молодец, сумел показать и атмосферу и детали. Рекомендую к просмотру, кто любит хорошие фильмы. - А вы разве не знали? — спросил официант, ставя передо мной чашку кофе. — Знал, — ответил я и сделал глоток кофе. Кофе был горячий, крепкий и горький.

0
13.01.2017, 20:17

Угловая комната - фильм 1962 года, снят режиссером Юрием Озеровым про события в период гражданской войны в Испании, про войну между франкистами (которые правили Испанией с 1931-1939 года) и республиканцами (они боролись за свободу, против диктатуры Франко). События в фильме происходят в 1939 году, во время гражданской войны. В те годы Испания была испанской республикой. Там было множество проблем - это анархия, нищета, голод.

0
Добавь свой комментарий!