Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ocean's Twelve Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
372273 голос
Кинопоиск
7.654/10
153112 голос

Двенадцать друзей Оушена

Страна: США
Премьера фильма: 20 января 2005 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* И снова гангстер Денни Оушен собирает свою банду профессиональных грабителей и мошенников, в которой появились и новые лица. На этот раз они задумали провернуть кражу денег с помощью самой забавной находки из когда-либо придуманных: говорящих карточек. Для совершения ограбления они объединяются с компанией молодой американки, которая и сама бы не прочь сорвать большой куш. Действие фильма развивается по оригинальному сценарию, но многое взяли из книжного материала — в первую очередь, из романа Марка Камолетти «Машина времени в джакузи». В России картина была выпущена под названием "Гангстерский роман. Комедия" (1993). Ленц ("Лёвенбрюнгер") начал совместную жизнь с сотрудницей галереи Евгенией ("Штайнер") после того, как она отказала ему в предложении руки и сердца. И хотя она выглядит как топ-модель, она молода и неопытна. Он решает использовать её как курьера для перевозки денег. Все бы шло хорошо, если бы не её подруга, которую Ленц тоже хочет использовать в своих целях. Однако она не попадает в ловушку, и Ленц понимает, что Евгения для него — единственная настоящая любовь. Действие происходит в период немецкой экономической депрессии 1930—1933 годов. Герой Ленца и его приятель Кригер ("Фоукс") ведут себя как гангстеры, называя себя «шкиперами». Они грабят крупный банк, однако неудачно, их подстреливают. Главный герой фильма, скрывающийся от полиции, узнает, что во время ограбления убиты его родители. Он находит на месте преступления карточку для игры в покер. Герою фильма приходиться вращаться в криминальных кругах. На него работает Фрис ("Шлуппенхаймер") — глава банды «кроликов», в которую вливается главный герой. После очередного ограбления бандиты пытаются ограбить квартиру Хольгера (Хельгесен), богатого владельца магазина сигарет. Однако Хольгер узнает об их плане, а его жена — шпионка — предупреждает полицию. Но банда терпит неудачу. Однако один из грабителей, Чума ("Свендер"), устраивает на квартире полицию «покера». Зигмунда (Гиллевс), владельца ресторана, который согласился помочь герою в краже, убивают. Хольгеру удается бежать от полиции и вместе с женой и её подругой бежать в Париж. Он и Хольвиг уговаривают его взять с собой сына.
Год: 2004Бюджет: $362,744,280
Оригинальное название: Ocean's TwelveРежиссер: Стивен Содерберг

В главных ролях
Джулия РобертсКэтрин Зета-ДжонсМэтт ДэймонБрэд ПиттДжордж Клуни
20.08.2015, 12:17

Фильм для тех кто хочет поржать и посмотреть на Брюса Уилиса. За неделю посмотрели фильм со всеми друзьями. И решили, что лучший способ отметить годовщину свадьбы - съесть весь торт целиком. Теперь этот торт не помещается в холодильник. Мы с мужем решили усыновить малыша, - заявила я мужу, - в нашем доме появился ребёнок! Нет! У нас пока есть ты. Мы будем называть его приёмным братом, - ответил муж.

7
26.11.2018, 09:08

Очень необычный фильм, даже не знаю с чего начать, чтобы его описать. В общем это детектив в стиле фильмов 90-ых, а именно с примесью юмора. Смотрела фильм на одном дыхании. Сюжет в фильме очень динамичный, каждый его герой вызывает массу эмоций. Все герои подобраны идеально и все они очень яркие личности. Игра актеров очень понравилась, а особенно главного героя, которого играл Джордж Клуни. Фильм смотрится на одном дыхании и оставляет о себе только положительные впечатления.

7
03.11.2021, 11:17

1. По сюжету в фильме двенадцать подельников собрались, чтобы снять кино про то как они отмывают деньги и крадут их с помощью двух хитроумных схем. На выходе получается грандиозное зрелище с полным разрывом мозгов. Фильм в этом отношении даже немного похож на наше российское шоу Куб. 2. Как я уже сказал, фильм не плох и не хорош. Он очень даже неплох, но лично я не стал бы им восторгаться. Почему? Из-за того, что он мне показался какой-то затянутый и нудный.

6
30.06.2017, 18:58

Скучища неимоверная! Да, это так. Там нет ничего интересного, разве что, конечно, актерский состав, а также общая атмосфера и сюжет. Сюжет фильма довольно прост. Несколько человек проворачивают в Лас-Вегасе несколько удачных операций, и по правилам жанра, должны сыграть в ящик в ближайшее время. Но, как всегда, судьба распоряжается иначе, и они оказываются не просто живы, а еще и с солидным бюджетом. Они решают устроить вечеринку и сорвать куш.

3
21.03.2023, 06:21

Ну и фильм! Отстой! Не могу понять, почему в мире так много девушек, которые утверждают, что они любят детей. Наверное, они не любят своих родителей. Так, попользоваться и выбросить. Что ты делаешь? Мы же ещё маленькие! Ты можешь жить для себя, любить себя и быть счастливой с самой собой, и в этом нет ничего предосудительного.

3
12.01.2018, 05:43

Не смотря на то что фильм Двенадцати друзей Оушен не совсем свежий, все же я его еще раз сегодня пересмотрела. Мне фильм понравился, хотя я не являюсь любителем такой тематики. Сюжет немного странный - два вора-кардера крадут деньги из банка, их ловят, но они не признаются, и решают бежать из страны. Это все конечно происходит за год до того как они попадают на остров, где снимают кино. Они узнают о том, что некий богатый дядя хочет организовать побег и нанять на это дело двух воров.

2
03.01.2022, 13:08

Фильм очень понравился, сюжет отличный. Игра актеров просто на высоте. Сюжет фильма про двенадцати друзей Оушена. Они решили организовать аферу века, и сделали все так, чтобы это событие стало самым громким за всю историю кинематографа. В принципе они планировали провернуть всю операцию вдвоем, но в самый последний момент, к ним присоединился еще один друг, который оказался тоже не промах. Он хотел стать самым лучшим во всем, чем он только мог, и он стал.

2
26.04.2013, 11:57

Этот фильм в 2002 году в кинотеатрах был одним из самых популярных, во многом благодаря знаменитой музыки, которая звучит в начале и в конце фильма, а также благодаря великолепному актерскому составу. Поэтому мне было очень любопытно посмотреть этот фильм, так как в нем снимались Пол Уокер и Дэнни ДеВито. Тем более, что в этом фильме в основном снимался ДеВито, поэтому я не сомневалась, что фильм будет достойным.

2
04.08.2013, 15:43

У фильма нет ни одной положительной оценки. И, действительно, фильм вышел не самым лучшим из ряда других фильмов этого года, хотя и не сказать, что провальным. Во время просмотра фильма я так и не смог понять, зачем его включили в список лучших! У меня осталось только одно впечатление от фильма 12 друзей Оушена - это фильм с тупой, ненужной, бессмысленной и бесполезной стрельбой, который я даже пересматривать не буду. Это ощущение не покидает меня до сих пор.

2
16.03.2020, 03:06

Все идеально, кроме того, что главный герой к концу фильма разорился.

1
Добавь свой комментарий!