Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Only Two Can Play Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
1085 голос
Кинопоиск
0/10
61 голос

Только для двоих

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 16 января 1962 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Скучающий на небольшой должности в библиотеке Джон Льюис и в семье «скучает». Даёт себя знать однообразие семейной жизни и воздержание. Так бы и пустился он в свободное плавание в матросском костюме, если бы «не случай». В одном из отголосков первого впечатления Беатриче сквозь толщу воспоминаний художнику чудится образ подходящей на роль спутника жизни женщины, пленительной леди. Льюис знакомится на пароходе с «мисс Брукс», ну, а затем и с её сёстрами. Сестра за сестрой, и вот уже в поле зрения миссис Льюис очутилась и младшая дочь. «Она была светленькая, глаза большие, пепельные волосы, маленькие ноги, стройная, но сухопарая и высокая». Но на этом поиск ещё не окончен. Жена, дети, дом — как много забот для главного героя. С другой стороны, он же художник, он всегда в творческом поиске. Ему нужно найти ещё человека — вот кому всё это адресовано. Выбор сделан. И «он едет в деревню, в Ирландию, где семья слыла немного чудаковатой и странной». В «цивилизованной» среде с традиционными религиозными предрассудками он чувствует себя в меньшинстве. Где же простому художнику без связей отыскать себе подходящего собеседника? И вот он обнаруживает мистера Кэти, которого добродушно называет Айвенго. На вид — это чрезвычайно приятный мужчина. Сэр Джон Кэти — преуспевающий торговец. На его попечении семья из двух дочерей и сына Айвенко. Наивный юноша принимает все его слова за чистую монету, его не смущает обшарпанная убогая хижина, отсутствие отопления и отсутствие должного ухода за больными. А сам мистер Кэти к этому времени считается едва ли не чудаком. Он был намылен розовой водой и засушен солнцем, но на его лице до сих пор сохранились веснушки. К тому же Айвенку уже за сорок и, судя по всему, зрение уже не то. Правда, каждый второй день этот обаятельный мужчина, проснувшись поутру, роняет на пол здоровенную будку из-под обуви — валенок. Но такое чудаковатое поведение не вызывает в нём беспокойства. Миссис Кэти знала о необычности Айвенка и старалась всячески его оберегать.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Only Two Can PlayРежиссер: Сидни Гиллиат

В главных ролях
Питер СеллерсМай ЗеттерлингВирджиния МэскеллРичард АттенбороДэвид Дейвис
15.11.2017, 00:08

Очень хороший фильм, где главные герои молоды и красивы. В основном, это любовная история, но есть место и для политики. Фильм Только для двоих - советский кинофильм снятый в 1961 году. По жанру эта кинокартина — комедия. Это одна из самых любимых моих комедий, и я обожаю этот фильм за то, что он о ЛЮБВИ. О любви к мужчине, а точнее, об отношениях мужчины и женщины. Главные герои фильма — молодые влюбленные.

5
27.08.2022, 22:52

У меня с этим фильмом связаны воспоминания о детстве и юности. Помню то чувство, которое охватило меня и моего друга после просмотра фильма. Чувство того, что жизнь прекрасна. Что человек может быть счастлив рядом с любимым человеком, при условии, если этот любимый рядом. В тот день мы с другом (теперь я понимаю, что он, как и я, страдал от неразделенной любви) встретились вечером на улице, чтобы пойти домой вместе.

5
09.01.2012, 17:09

Только для двоих - советский мелодраматический фильм 1962 года. В нем сыграли такие актеры, как Геннадий Нилов и Татьяна Ткач. Сюжет картины разворачивается в послевоенные годы. Семья главного героя, которую зовут Михаил, проживает в городе Севастополе. Отец семейства работает на консервном заводе. Мать - домохозяйка, воспитывает двоих детей. Во время войны у Михаила пропал без вести родной брат. Спустя много лет главный герой узнает, что его родственник был репрессирован.

4
08.11.2019, 16:33

Этот фильм о том, что в жизни есть гораздо более важные вещи, чем любовь, а любовь - это просто любовь. Любовь может быть любой, к любому человеку, и не всегда она бывает взаимной. Этот фильм рассказывает о том, как люди учатся жить на расстоянии. И эта история о том, куда может завести любовь, когда расстояние становится непреодолимой преградой. Фильм снят по пьесе Николая Погодина, написанной им в 1955 году.

4
14.10.2017, 10:19

Не знаю с чего начать, но начну с того что мне нравится. Я не могу назвать себя заядлым киноманом, но тем не менее в моей жизни было несколько хороших кинокартин которые я с удовольствием пересматриваю по нескольку раз. И среди них фильм только для двоих. Это моя первая встреча с этим шедевром, до этого меня больше привлекали военные фильмы. Как не странно я считаю этот фильм шедевром именно потому что он наполнен чувственностью и романтическим настроением.

4
08.02.2016, 10:05

Фильм о том, как любовь побеждает все. И как легко потерять голову от любви. А вы смотрите фильмы о любви? Какие смотрели? Делитесь своими впечатлениями в комментариях.

2
10.01.2018, 20:21

Это лучший фильм, который я смотрел за последние 10 лет. Он намного лучше 50 первых поцелуев. Не думал, что фильм про подростков может быть таким добрым и светлым. Фильм про первый поцелуй, про людей, которые живут рядом, но которых мы не замечаем.

1
03.04.2020, 06:38

Мне фильм понравился! Хороший, душевный, семейный. Смотрела с удовольствием! Хотя его можно смотреть и взрослым и детям. И думаю, мы не один раз будем пересматривать его У этого фильма, как и у многих других из того времени, есть своя изюминка, шарм, если хотите. Но в тоже время фильм имеет довольно таки простую и легкую историю, без надрыва и драмы, что тоже не мало важно Фильм Только для двоих я давно хотела посмотреть в кино.

1
17.06.2020, 00:40

После 12 лет съемок в этом фильме, это все еще один из самых ужасных фильмов, которые я видел в своей жизни. Он был очень тяжелым, как физически так и эмоционально. Но я любил и люблю этот фильм до сих пор. В фильме снимались Сергей Бондарчук (он же Тихий Дон) и Ирина Скобцева (Война и мир). Этот фильм — одна из последних работ Скобцевой в качестве актрисы.

0
13.11.2013, 02:28

Очень понравился фильм, с удовольствием посмотрела его второй раз: Название фильма - это ссылка к сюжету, который я хочу рассказать. Двое молодых людей, очень любят друг друга, но не могут быть вместе, потому что их родители против. И вот они решаются на то, чтобы тайно пожениться без согласия родных. В день свадьбы на берегу озера они встречаются с человеком, который им помогает обрести счастье - это ангел-хранитель.

0
Добавь свой комментарий!