Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Twelfth Night Понравился фильм?
3
2
IMDB
7.2/10
5885 голос
Кинопоиск
7.401/10
1003 голос

Двенадцатая ночь или что угодно

Страны: Великобритания, Ирландия, США
Премьера фильма: 6 сентября 1996 (Канада)
Продолжительность фильма: 02:14:00

* Кораблекрушение разлучает двух юных близнецов: Виолу и Себастьяна. Виола, оказавшись в чужой стране, переодевается в мужскую одежду и, назвавшись Цезарио, приезжает в поместье своей тетки, где поступает в услужение к Агнесс. Далее события развиваются все с той же пугающей странностью — как только хозяин поместья помещается в свое кресло и расслабляется, Виола исчезает. Последний раз ее видели на краю пропасти в лунном свете. Виолу находят одетой в мужской костюм и в маске Цезарио. Пока Агнессы нет, она ускользает от слуг и тайком возвращается в поместье. Агнессу находят мертвой, и друзья принимают решение вернуться домой, но их дочь Дрю за день до этого исчезает и бесследно исчезает. Герцогиня Салфорд с супругом отправляются к Агнесса, которая уже в свое время перебралась в другую страну, но перед тем попыталась встретиться с дочерью, однако не смогла застать дома и после долгих странствий вернулась в поместье, где ее и обнаружили слуги. Герцогиня, однако, не теряет надежды найти дочь и отправляется в погоню за ведьмой. Путь ей пересекают разбойники, которых она пощадила, но которые убивают ее мужа. Дрю же была похищена вместе с гондолой на пути к Венеции. В Венеции девушка, переодетая в мужское платье, знакомится с таинственным незнакомцем, которого все называют Цезарио и в которого она влюблена. Вместе они путешествуют по Венеции и окрестностям и вскоре они знакомятся с очаровательной девушкой по имени Джульетта, которая давно их разыскивает. В конце концов, Цезарио находит Дрю и девушку в комнате в замке герцога. Джульетте удается ускользнуть с помощью друзей герцога, которым Виола помогла. Им также удается сбежать из замка герцога и теперь девушка и Цезарио должны разыскать Дрю. Цезарио и Дрю путешествуют и останавливаются в одном из заброшенных домов. Преследуемые по пятам герцогом и его слугами, они вынуждены скрываться в Венеции, где Цезарио пытается найти друзей Джульетт, которые помогли им бежать из замка. В конце концов он находит Дорию и влюбляется в неё. Но всё заканчивается трагично, когда герцог застрелил Цезарио при попытке к бегству из Венеции. Кроме того, вы можете выбрать кого-нибудь из персонажей и спасти его.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Twelfth NightРежиссер: Тревор Нанн

В главных ролях
Хелена Бонем КартерНайджел ХоторнИмоджен СтаббсСидни ЛивингстоунБен Кингсли
02.10.2013, 04:40

Не советую смотреть этот фильм, если Вы считаете Шекспира чем-то вроде детского мультика.

6
19.08.2022, 18:13

Мне фильм не понравился, не зацепил. Все какие то не живые. Не могу понять, что они в жизни-то делают, ведь все как по нотам. И так скучно, что даже с юмором никак. Так что для меня этот фильм - просто проходная халтура. Но, вот на каком то форуме прочитал, что этот фильм считается лучшим в жанре комедии, и так ли это, я не знаю.

5
01.07.2013, 04:29

Это самый лучший и романтичный фильм из тех, что я видел. С самого первого момента просмотра понимаешь, что это не просто фильм, это самый настоящий шедевр кинематографа. Он заставляет сердце биться чаще, а кровь в жилах стыть. Хочется сказать о том, как хорошо сыграла Виола Дэвис, так же я хочу отметить игру Джеффри Раша. Так же хочу отметить и других актеров, к примеру, Алан Камминг, который сыграл просто бесподобно.

5
10.01.2013, 16:39

Залипла с самого начала и до конца.

4
21.04.2013, 15:39

Двенадцатая ночь - кинопроизведение, в котором переплелись все современные темы на тему любви, отношений между женщинами и мужчинами. Это и любовная история, и детективное начало, и даже социальная сатира. Кино очень душевное, не смотря на то, что в нем есть место и для пошлости. Здесь есть все, как бы это ни звучало. Я рекомендую к просмотру этот фильм, если вам нравится легкий юмор, романтические отношения, любовь до гробовой доски.

4
18.11.2015, 03:00

Не рекомендую к просмотру! Очень пошлый фильм! Даже моя мама уснула.

4
02.05.2021, 00:51

На мой взгляд, очень сильная, трогательная и грустная картина.

3
13.10.2012, 09:26

Это ужасно! Глупее придумать нельзя. Не тратьте время, даже не смотрите. . Я не умею плавать, но научился. — Но как же ты смог? — Я испугался и прыгнул в воду. Как-то в детстве отец дал мне почитать Сказки Ганса Христиана Андерсена. Мне было лет десять, наверное. Половину книги я честно зачитал до дыр прямо в то время.

3
12.10.2019, 21:29

Не могу сказать, что фильм мне понравился. На мой взгляд он какой-то чересчур наивный. Ну да, актеры играют неплохо, но слишком просто, не реалистично, без души. А еще, по моему мнению, он затянутый, нудноватый. Может я и не прав. Но для меня это единственный недостаток картины. Мне почему-то показалось, что этот фильм может понравится школьникам и в основном подросткам. Что же тогда говорить об остальных? Скорее всего они его тоже не оценят. Это скорее комедия, нежели мелодрама.

1
30.06.2022, 01:52

Это очень забавно и очень мило, но абсолютно не смешно.

0
Добавь свой комментарий!