Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Twice Dead Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
744 голос
Кинопоиск
5.964/10
155 голос

Дважды мертвый

Страна: США
Премьера фильма: октябрь 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Семья Кэйтс унаследовала старый полузаброшенный особняк, который, сожалению, оказался уже занятместной бандой, да и к тому же в нем живет привидение… Неожиданно пропадает маленький мальчик. Его находят — он жив, но едва жив. Его — живого — приносят в дом Кэйтсов… Дело происходит в 1840 году. В поместье Кэйтов с самого начала жили некие таинственные обитатели — люди, привидения и, конечно же, привидение. Это было давно… но это совершенно точно, потому что старые портреты не поддаются искусной реставрации. Проходит ровно столько времени, чтобы исчезновение мальчишки послужило поводом для появления в поместье неутомимого преследователя, мистера Кэйта. Встретив привидение, он не упустит шанса замучить молодого человека до смерти. И только когда в очередной раз будет устранен последний след таинственного мальчишки, это странное существо уйдет… навсегда. Казалось бы, куда уж мистического мне в детективе? Но! Прошу заметить, что детектив никак не связан с массовым хэппи-эндом в середине книги. Это не возмездие и не сверхромантичная история о загубленной молодости, это не сплошное высокопарное и не очень умное морализаторство. В общем, вы поняли, что я имела в виду: неожиданный поворот сюжета и неожиданное завершение. И передышка для окружающих читателей (не знаю, как кого, а меня всегда дергает от такого финала). С первых глав я прониклась симпатией к Сэму и Сэди. С первого же взгляда мы оказываемся подругами. Вместе рыдаем над письмом от матушки Сэма. Не могу сказать, что было легко, но это было круто. И, конечно, нервный побег из дома, который и закончился, как и должен был закончиться. Ну и теперь о грустном, Сэм не из тех ребят, которым веришь безоговорочно. Не верю я и в то, что он мог всерьёз поверить в призрака. Но я верю в любовь и призраки тоже. А еще мне нравится Сэм, и я рада, что у него теперь такая прекрасная невеста. Я в кино почти не хожу, а когда всё же иду, то смотрю не шедевр, а просто добротную историю, которой хочется сопереживать. Когда в жизни призраки — это всегда большая трагедия, сопереживание хуже не становится, а я люблю трагичные истории. В общем, совет — смотрите фильм.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Twice DeadРежиссер: Берт Дрэгин

В главных ролях
Том БрезнаханДжилл УайтлоДжонатан ЧейпинКристофер БёргардСэм Мелвилл
13.01.2016, 23:56

До 12 ночи ребенок был под впечатлением. А после 12 все, с него хватит, можно спокойно ложиться спать. - У меня такая фигня: когда я лежу на спине, то не вижу свои ноги. А когда на животе - то вижу. В роддоме говорят: если не можешь перевернуть ребенка на живот, то лучше его вообще не переворачивать. Ну и конечно же, все спрашивают: а зачем? Я говорю: не знаю, просто так.

7
01.01.2023, 22:05

Снимать кино, я, конечно, не могу, но вот писать рецензии на фильмы - это пожалуйста. Фильм Двойной блюз (Dual Blues) 1988 года режиссера Джоэля и Итэна Коэн - это фильм о том, как человек пытается выжить, живя в городе, где жизнь, по сути, остановилась. Не в плане того, что все вымерли и вымерли от голода, а в том плане, что перестали существовать какие-либо социальные связи.

5
26.03.2019, 09:44

Почему фильм Дважды мёртвый можно смотреть только на двойку? И почему нельзя было переснять этот фильм? Он же очень хорош! - Этот фильм не просто хорош, он замечателен. И если бы в том, первоначальном варианте, было больше экшна, то фильм стал бы настоящим шедевром. Это вам любой режиссёр скажет.

4
15.11.2014, 04:07

Сюжет: В небольшой город приезжает молодой парень с необычной фамилией - Жалдак. Он знакомится с девушкой, которая стала его первой любовью. Но жизнь их разлучила. Девушка оказалась в больнице после ужасной аварии, а парень, в свою очередь, пропал без вести. Спустя 30 лет они встретились. И тут-то и началась их страшная история. В главной роли - Владимир Гостюхин. Я посмотрел этот фильм давно, еще пару лет назад, когда он выходил на экраны, но что-то так и не решился его посмотреть.

4
19.04.2021, 17:23

Я плачу над фильмами, над которыми можно только плакать. Вот этот фильм один из них. И даже не потому, что там играет Кирк Дуглас, а потому, что он про нашу жизнь. Про нашу страну, которую мы проиграли и которой больше нет.

4
31.01.2017, 13:06

Вот и вышел на экраны фильм Дважды Мертвый. Я посмотрела его сразу же после премьеры. В то время я была еще маленькая, но этот фильм произвел на меня сильное впечатление. Он рассказывает о событиях, происходивших в США во время войны во Вьетнаме. Здесь показано, как солдат из одного отряда попал в плен к другой стороне. Это было в 1972 году. Тогда Вьетнам был поделен между коммунистами и американцами. Когда война заканчивается, начинается гражданская война.

2
04.09.2013, 00:13

Когда я был в её возрасте, я бы такое не посмотрел никогда!. На следующий день дочь показывает мне свою фотографию на выпускном, сделанную вчера. Я была там, привет. Я чуть не умер от инфаркта. Сын заходит в комнату, подходит к моей спящей жене и 3 раза бьёт меня по голове лопаткой для барбекю.

2
24.06.2016, 20:18

Снятый на Одесской киностудии в 1988 году, по рассказу Джека Лондона Белое безмолвие, фильм - экранизация этого рассказа, является одним из лучших исторических фильмов, снятых за последнее время. Фильм рассказывает о судьбе двух людей во время Гражданской войны в России, один из которых был революционером-эмигрантом (его сыграл Евгений Сидихин), а другой - бывшим солдатом армии Колчака (Николай Олялин).

2
17.08.2018, 05:10

Я не люблю ужасы. Я люблю комедии, боевики и триллеры. Но в данном фильме есть как минимум два плюса. Первый из них - это актерские работы. В первую очередь это конечно же Джон Траволта. Именно для него этот фильм стал знаковым. Его образ настолько прижился к нему, что многие кинокритики приравнивают его к его роли на Бродвее в мюзикле Криминальное чтиво. Второй плюс фильма - это его сюжет. Фильм очень необычен. Здесь мало экшена. Это фильм с налетом мистики. Мне он напомнил фильм Мумия.

0
01.05.2020, 15:02

Если честно, то я думала, что этот фильм будет гораздо слабее. Как-то я все-таки была настроена на то, что это будет жуткая трагедия, а не комедия. Но в итоге фильм мне понравился. Вообще, я всегда удивлялась, почему режиссеры и сценаристы в основном снимают всякие ужасы, а вот комедией даже и не пахнет. Вот мне всегда казалось, что фильмы с комедиями получаются гораздо лучше, чем те, где есть какие-либо ужасы.

0
Добавь свой комментарий!