Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La rivière du hibou Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
3875 голос
Кинопоиск
7.782/10
878 голос

Совиный ручей

Страна: Франция
Премьера фильма: май 1962 (Франция)
Продолжительность фильма: 00:28:00

* Во время Гражданской войны южанина вешают за попытку подорвать железнодорожный мост. Но верёвка обрывается, и он начинает свой побег домой. И в итоге оказывается так далеко, что уже не чувствует своей страны, у которой больше нет никакой власти. Он пытается найти себя в чуждой ему Англии, где всё кажется жестоким, голодным и страшным. Но выжить всё же удаётся – хотя и не без потерь… «Последний танец с волками» – фильм о странных взаимоотношениях мальчика с миром. Он сбегает от родителей и ищет место, где можно жить со своим волком… Страна: США Продолжительность: 93 мин. Год: 2008 Официально опубликован: 2009 Оценка: 3,5 (из 5) Актеры: Джина Роулендс, Тодд Бёртон, Брюс Дерн, Джо Тройер, Джек Орфорд, Мэри Мартинез, Джейн Спаркс, Питер Килгур, Иэн МакКеллен, Марк Гриффитс, Том Бейкер, Гарет Джонстон Венецианский кинофестиваль 2010 "Венеция" - это самая известная картина Джонни Кэша. В ней он работал исключительно над вокалом, а сюжет создавал сам - истории, характеры, погоду, лес и т.д. Многое из того, что сделал он в фильме "Венецией" - чистый монтаж, не несущий никакой смысловой нагрузки. Экранные же сцены, которые в фильме представлены, оказались своего рода "Алисой в стране чудес", сюжетом которых является рассказ о самоубийстве больного раком мальчика. По-видимому, сам Кэш и ставил эти ленты. Его словами "Неважно, как долго длится дождь, люди продолжают глядеть на небо". Фильм "Узник замка Иф" смотрел ещё в конце 80-х - начале 90-х годов, но пересматривать не особо хотел. Потом поставил на него ссылку и до сих пор - ни разу не посмотрел. Да и сейчас посмотреть не тянет. Даже не знаю почему. С одной стороны - вроде и не плохо, а с другой - вижу сюжет, который интересен и в то же время смотреть не хочется. "Оскар" за лучший оригинальный сценарий вручили американскому писателю и сценаристу Денису Банку, который написал "Одержимость". "Одержимости" досталось за "оригинальность".
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La rivière du hibouРежиссер: Робер Энрико

В главных ролях
Роджер ЖакеAnne CornalyАнкер ЛарсенСтефан ФейЖан-Франсуа Зеллер
26.04.2019, 11:46

Это один из тех фильмов, после которого ты выходишь и понимаешь, что мир действительно куда более жесток, чем ты думал. Что самое смешное, что фильм снят по реальным событиям! Я никогда не думал, что можно плакать от смеха. Я думал, у меня душа на части разорвется. От смеха! Не представляете, какие были лица у всех моих гостей, и как они ржали после. Аж до слез! В нашей семье есть две традиции.

6
03.11.2013, 20:44

Не для детей до 16 лет. Детям до 18 смотреть обязательно! Этот фильм перевернет ваше представление о волшебстве! Я долго искала фильм, который не разочарует. И я его нашла) Это фильм Малефисента (Maleficent), США, 2017. Режиссером выступил Роберт Стромберг. Сюжет: Малефисента была воспитана ведьмами и с самого рождения обладала магической силой.

6
25.10.2013, 17:28

Фильм снят по роману А.В.Чаянова Совиная гора. Режиссером картины выступил Григорий Козинцев, а главные роли исполнили : Георгий Вицин, Николай Крючков, Иван Переверзев, Юрий Толубеев и др. События в фильме разворачиваются в период Гражданской войны на территории Северной области. Главный герой - бывший офицер, которого зовут Андрей. Однажды он находит в лесу сову, которая была ранена и практически не могла двигаться. Вдвоем они направляются к своим.

5
18.08.2020, 09:57

Вот уже несколько лет я пытаюсь найти в кино какой-нибудь фильм, который был бы чем-то необычным. С чего начать? Наверное, с того, что я не люблю и не понимаю комедий (и даже не важно плохих ли, хороших ли). Но зато обожаю фильмы-катастрофы. Поэтому, посмотрев Титаник, я была заинтригована и ждала чего-то, хотя бы немного странного. И вот оно: Совиный Ручей, фильм 1962 года.

5
06.09.2014, 03:30

Кино, в котором актеры играют роли с таким выражением лица, что кажется-с них вот-вот хлынет кровь. Я люблю фильмы про войну, где нет лжи. Если смотреть этот фильм, то как я его понимаю: На войне, как на войне - все средства хороши. Когда надо, можно и обмануть, и притвориться. Главное, чтобы не было войны. Ну и вообще, все эти подлянки, которые могут случиться на войне.

5
14.03.2021, 03:31

Наткнулась на этот фильм чисто случайно, когда стала искать в интернете что-нибудь интересное и не затянутое (у нас сейчас столько малоинтересного идёт). Захотелось посмотреть хорошее кино. И не разочаровалась. Фильм снят по мотивам одноимённой повести американского классика Роберта Льюиса Стивенсона. Этот фильм один из самых экранизированных в мире. Только в этой экранизации всего шесть главных ролей - пять мужчин и женщина. Актеры играют очень органично.

4
02.02.2015, 08:48

О, это один из величайших фильмов моего детства. Снимаю шляпу. Мой отзыв на фильм ужасов Заброшенный дом 2002 года: Этот очень жуткий фильм. От начала и до конца держит в напряжении. Смотрится на одном дыхании. Я думал, что моя кошка сошла с ума. Когда она запрыгивает на компьютерный стол, и начинает мурлыкать, я уже уверен, что ее крыша поехала.

3
13.07.2016, 21:54

Я не большой любитель кино-картин, но есть и у меня парочка таких, которые я смотрю с удовольствием и каждый раз получаю огромное удовольствие. И я сейчас хочу рассказать о короткометражке Совиный Ручей 1962 года. Режиссёр Джон Хьюстон в главной роли снимается молодой Роберт Тейлор. Сюжет: Небольшая американская деревушка, на улице стоит зима, а жители дома ждут лета.

3
10.12.2015, 00:45

Вот такую короткую новеллу о совах и написали авторы фильма Совиный ручей. Режиссером фильма является режиссер Г. Натансон. В фильме снимались: В. Гафт, С. Лукьянов, Б. рий, Н. Боголюбов, А. Файт. Фильм снят по мотивам повести С. Михалкова-Сибиряка Совин ручей . Сюжет фильма таков: Жили в лесу совы, и вот однажды к ним прилетел ворон с молодой совой, которая жила у него в клетке. Ворон захотел улететь от этих сов, и на ночь посадил молодую сову в клетку.

3
08.11.2015, 19:00

Не хватает только титры и финала. С тех пор к фильму никто не прикасался. Только в 2009 году один из членов съемочной группы решил проверить, соответствует ли картина действительности. Для этого он провел ряд опытов, результаты которых подтвердил своими собственными наблюдениями. Оказалось, что все персонажи истории на самом деле существуют, а некоторые даже по-прежнему живут в том доме, который фигурирует в фильме.

2
Добавь свой комментарий!