Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
18 голос
Кинопоиск
5.899/10
489 голос

Переправа

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Август 1941 года. Артиллерийский взвод, состоящий из необстрелянных, еще не побывавших в бою солдат, отступает от прорванной немцами линии фронта к переправе. В грязи и слякоти – в обнимку с ранеными, в полушубках – за плечами. Идут тихо, стараясь не отстать от своих товарищей. Однако командир взвода лейтенант Левченко ведет их самостоятельно. Впереди – два замешкавшихся бойца, справа и слева от них – немцы, и путь им заказан. Командир взвода Левченко замечает их и кричит: – За мной, пехота, вперед! И каждый боец в этом взводе старается не отставать от своего командира. Немцы подпустили их и открыли огонь… В этом эпизоде на первый взгляд нет ничего особенного. Но, повторенный однажды, этот эпизод обретает свою неповторимую, не существовавшую в годы Великой Отечественной войны на войне психологическую и смысловую динамику. Это можно понять, если вспомнить, как описывается ход событий в повести-эпопее С.А. Алексеева «Тишина». «Командир батареи пошел вперед один. Увидя, что за ним не идут, огляделся. Увидел лежавшего неподалеку раненого красноармейца. Как был с автоматом и гранатами, бросился вперед. Он поскользнулся в грязи, упал и потерял сознание. Через некоторое время очнулся. Бойцы уже шли за ним. Лавина красноармейцев прошла через село, вышла в поле, на дорогу и вскоре остановилась на поляне. В центре поляны в кустах стояла грузовая машина. Из кузова что-то выносили два бойца. Вокруг них бегал человек с белым флагом. Кое-как командир полка поднялся и пошел вслед за другими. … Из леса выскочил самолет… Самолет сразу открыл шквальный пулеметный огонь по полю. Немецкая артиллерия яростно, непрерывно начала обстреливать колонну из пушек и минометов. В воздухе появились немецкие бомбардировщики. Немецкие летчики рассчитывали на неожиданность. Но не тут-то было. Это была скорая и полная расплата. Немецкий самолет все время обстреливал отходящую колонну из пулеметов, и она быстро потеряла свои боевые качества. Штуки перелетели через линию фронта. Самолет по прямой летел к реке. Все ближе и ближе… Бойцы роты, следуя за командиром полка, тоже побежали к реке за первым эшелоном.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дмитрий Макеев

В главных ролях
Александр ЧмелевСергей МухинВиктор РаковАнастасия НемоляеваАндрей Мерзликин
28.09.2021, 21:37

Когда мы встретимся в следующий раз, это будет завтра. Это кино о людях, которые во время войны помогают своим семьям вернуться домой. Об этом фильме я узнала от коллеги, когда мы ходили с мужем на него. Сюжет мне показался интересным, я даже досмотрела этот фильм до конца. После него я стала смотреть все остальные фильмы этого жанра. И вот о других фильмах я и хочу вам рассказать. Первый фильм - фильм-история Подмена.

7
06.08.2019, 11:27

Неизвестный фильм про Великую Отечественную войну. Фильм показывает нам события происходившие зимой 1943 года на станции Пересыпь, Краснодарского края. Переправа - это переправа наших войск через реку Кубань, в ходе операции Кубанское море. В фильме показана работа железнодорожной переправы и работа военных, которые стояли на той же переправе, во время наступления наших войск. Операторская работа на высоте. Не было ни одной неудачной съемки. Звук тоже хороший.

7
19.09.2016, 10:52

Я люблю исторические фильмы. Поэтому этот фильм я решила посмотреть. Фильм про то как во время войны в Финскую войну, наши войска по льду переправились через реку и шли к своим. На этом фильм не закончен. Далее следует история про их командира, который получил звезду героя. И вот они вернулись домой. Фильм смотрится на одном дыхании. При просмотре этого фильма создается впечатление, что вы с этими людьми вместе переживаете эти события. Смотрится фильм без каких либо комментариев.

5
19.06.2012, 09:03

Хороший, яркий, красивый фильм. Но не без минусов. Актеры. Я в восторге от Дастин Хоффман (главный герой), он великолепно сыграл! В принципе все три актера были неплохи, хотя не могу сказать что они прям шикарно справились. Режиссер. Фильм снят очень хорошо, нет затянутости и монотонности, все динамично, с долей юмора и драмы, не перегружено событиями. Сюжет.

5
11.06.2014, 04:37

Не понравилось! Было слишком много моментов, которые невозможно было досмотреть до конца! Затягивает только с середины. Да и вообще, можно было снять лучше! -Ты так считаешь? -Конечно! Побольше боёв, крови, зрелищности. -Знаешь, как там всё было? Два солдата шли по траншее. Один провалился в неё и потерял сознание.

4
18.12.2021, 21:39

Фильм-военная драма, снятый по повести Владимира Богомолова Иван. Это фильм про войну. И про любовь. Фильм про то, как это быть русским, жить в России, любить свою Родину, чтить своих предков. Смотреть всем тем, кто любит истории про русских людей, которые пережили ужас войны и ужасы оккупации. Тем, кто ищет себя в жизни, пытается найти себя в этой жизни. Ну, и тем, кому нравятся фильмы про войну, про историю нашей страны.

4
11.02.2015, 18:12

Фильм о войне, но не о победе и не о том чтобы кто-то победил, а скорее о том как люди на войне живут. Как они преодолевают страх, боль, голод, холод, как ищут силы в себе, живут во враждебной среде и пытаются выжить, как борются с тем что мешает им жить, а потом находят в этом даже что-то забавное.

2
30.08.2017, 17:20

В жизни каждого из нас бывают ситуации, когда мы задаем себе вопрос - имеем ли мы право на жизнь? В фильме очень хорошо раскрыта проблема выбора, которая встанет перед всем населением города, попавшего под оккупацию. И этот выбор будет настолько сложен и настолько мучителен, насколько не каждый из нас смог бы его сделать. Вопрос, который стоит перед героем, как мне показалось, не имеет ответа. Это вопрос жизни и, я бы даже сказал, вопрос веры.

1
11.09.2021, 08:32

Фильм о военных летчиках, которые пытались вывести из окружения в 1941 году переправу через реку Волга. Сюжет фильма таков: У летчиков был приказ-удержать переправу, но на их пути оказался танковый батальон и они были вынуждены уходить на другую сторону. Не знаю насколько точным или неточным мне показался этот фильм, так как в интернете я его не нашел и поэтому буду писать о том как я его понял.

1
12.05.2020, 00:57

В фильме много батальных сцен, много крови, много оружия, много героев, много патриотизма, много слёз.

0
Добавь свой комментарий!