Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les parisiennes Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
131 голос
Кинопоиск
0/10
40 голос

Парижанки

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 17 января 1962 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается в Париже 50-х годов XX века. Но главные героини сюжета – две совершенно разные женщины, которые не могут ужиться рядом друг с другом, ненавидя и одновременно боясь друг друга. Главная героиня – красивая, но нервная и вечно сомневающаяся особа, у которой есть все – богатство, положение в обществе, но нет главного – того, что делает жизнь женщины счастливой – любви и счастья рядом с близким человеком. Для главного героя этой истории любовь всей его жизни давно потеряна, но в одночасье вся его жизнь, словно по мановению волшебной палочки, изменилась. И эту перемену можно назвать главным событием в его жизни. Он теряет всю свою любовь и, казалось бы, теряет все, но взамен находит то, что никогда не смог бы потерять… Фильм очень глубокий и интересный. В нем есть все, что является основой для написания романтической истории: драма, любовь, трагический конец. История рассказывает о молодой, богатой наследнице, бросившей работу, чтобы быть рядом с любимым человеком. Влюбляется она в человека, которого не видела и не увидит уже никогда, и который любит ее так же, как и она его. Но когда она приезжает к нему в Париж, чтобы начать все с чистого листа, она понимает, что было очень больно все потерять. Возможно, это была лишь ее иллюзия о любви, но почему тогда боль стала настоящей? Как вы относитесь к фильмам такого рода? Мне нравятся многие из них.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les parisiennesРежиссер: Марк Аллегре

В главных ролях
Франсуаз АрнульФрансуаз БрионДарри КоулКатрин ДенёвПоль Гер
17.06.2013, 03:57

Посмотрела вчера на одном дыхании. Фильм с большим смыслом, не каждому такое дано увидеть. Каждый получит своё! Не знаю как вы, а я точно получил своё! Советую посмотреть кинофильм, если вы его ещё не видели, так как он очень интересный и поучительный. На этом у меня всё, спасибо за внимание! Смотрите хорошие фильмы! Спасибо за то, что дочитали мой отзыв до конца.

6
06.02.2021, 16:28

Для меня нет ничего лучше, чем выйти на балкон и наслаждаться прекрасным видом вечернего города, попивая свежезаваренный чай. Когда я смотрел этот фильм в первый раз, то подумал, какая классная идея, и как жаль, что этот метод не работает в реальном мире. Как жаль, ведь в этом случае никто не будет пить чай на балконе и любоваться красотой Парижа. Но потом я вспомнил про этот фильм.

6
17.06.2021, 03:44

Не уверена, что люди, которые смотрели этот фильм, поняли его смысл. Смысл в том, что это - очень правдивая картина, показывающая нам, что такое любовь, и как она ломает жизни героев. И если вы его еще не видели, то стоит, все-таки, посмотреть, чтоб понять - насколько фильм прекрасен.

6
05.07.2021, 14:29

Этот фильм, по моему мнению - один из лучших образцов французской эротической кинематографии. Как известно, до Второй мировой войны Франция была одной из законодательниц моды и стиля в Европе, и все французские фильмы той эпохи являются шедеврами. Так вот, Парижские женщины в этом фильме - эталон женской красоты и стиля. Они умеют носить самые немыслимые платья, украшения, причёски.

5
12.03.2013, 04:38

Все знают, что Франция - это страна, в которой нет плохих людей и все, кто приезжает туда, становятся счастливее. Но не всегда так получается! В фильме я увидела, как девушка теряет семью только из-за своего характера, а ведь могла бы быть счастливой.

4
10.03.2013, 14:14

Фильм о Франции и её жителях, очень красиво снят, музыка чудесная, а актриса, играющая главную роль, просто прелесть. Смотрела не отрываясь. Советую всем, кто хочет узнать больше о французской глубинки и немного побыть француженкой. Вот что значит, правильно подобранная музыка! Я никогда не забуду эту песню, она и поставила точку в фильме, как бы намекая на финал. Мы тогда были ещё детьми, смотрели фильм и смеялись.

4
11.01.2013, 05:30

Этот фильм не для всех. Кто не понимает, почему этот фильм так актуален, может пропустить его и дальше пойти поесть попкорн. Он рассказывает о тех, кто не видит своей жизни без любимого человека. Героини фильма - вдовы, которые в своё время потеряли своих мужей. Фильм не о красивых женщинах, он о женщинах со сложными судьбами и сложной жизнью.

4
20.04.2014, 07:34

В этой кинокартине нет никаких спецэффектов и декораций. Все, что мы видим, это реальные парижские улицы, по которым идут реальные люди. Но, самое главное, все персонажи в этой картине такие настоящие, как их играют актеры. Это и есть, наверное, особенность кино, когда ты видишь актеров и веришь им, веришь, что они действительно живут в том Париже, который ты видишь на экране. И эта игра не знает времени и границ.

3
21.02.2012, 00:40

После просмотра фильма, я не много подумала о себе и поняла что мне чего то не хватает. На мой взгляд я была в жизни слишком доверчива, наивна и слишком наивна. И конечно же это мне очень помешало в жизни, потому то я очень часто обжигалась, когда чего то хотела, а потом не получала желаемого. А когда я получила желаемое, это было еще больнее. Потому что я думала, что это у меня есть, а на самом деле для меня просто стало это не нужным и я это отпустила. Так у меня часто было.

2
19.09.2021, 11:13

Париж. 1962 год. На улицах города орудуют банды мафиози. Они терроризируют людей и пытаются взять под контроль весь город. Но самым могущественным и опасным из них является Пабло Эскабара (Фред Астер), человек, на совести которого тысячи загубленных жизней. У Пабло есть возлюбленная – Клара Тореро (Джинджер Роджерс). Она становится главной мишенью бандитов. За ней начинается настоящая охота. Спасти девушку может только один человек – ее брат, который находится в бегах.

1
Добавь свой комментарий!