Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Otoshiana Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
3780 голос
Кинопоиск
7.293/10
478 голос

Обвал

Страна: Япония
Премьера фильма: 1 июля 1962 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* В стране царит безработица. Главному герою, молодому человеку, предлагают хорошую работу на шахте. По дороге к ней он подвергается нападению со стороны преступника, присвоившего его документы. У него отбирают деньги и отправляются в путь. В течение дня, в течение короткого промежутка времени, герой понимает, что это не просто грабежи, а настоящие преступления, и их не приостановить криком "стой" или даже матом. Необходимо возвращаться назад, чтобы все исправить. Он очень хочет помочь людям и сделать эту жизнь лучше. Только вот вначале он не может вспомнить, куда дел украденные документы. И, если бы у него был телефон, он бы его нашел. Но только как с ним поступить - звонить в полицию, или попробовать позвонить тоже, но уже просто так, с улицы, чтобы, если удастся его найти, его могли задержать? Это экспериментальная разработка, а потому полностью необитаема, но многие... События картины разворачиваются в Австралии, где в глубинах девственной природы затерялся маленький городок из 4-х домов. Жители дома No7 практически полностью изолированы от внешнего мира и живут в полном единстве с природой. Они не знают о существовании людей на соседних землях, так как последняя связь между ними была зафиксирована несколько десятилетий назад. Но однажды на небольшой островок приплывает молодой врач, после встречи с которым жители начинают верить в то, что наша планета когда-нибудь возродится. Жизнь простой рабочей семьи меняется, когда в их жизнь входит таинственный гость. Он говорит с людьми на их языке, который понятен им всем. Сначала Дункан и Кейт просто наблюдают за поведением странного человека, но с течением времени, они начинают замечать его странные манеры и поведение. Кейт и Дунканы становятся жертвами его воображаемых нападений и угроз. Они не могут понять, что происходит и кто этот загадочный пришелец из космоса. Однако позже он расскажет им всё, что знает и с их помощью они узнают кто он. Злобный дух принимает человеческое обличье и начинает мстить жителям небольшой мексиканской деревушки за то, как с ними обошлись. Злой дух похищает их детей и заставляет их голодать, заставляя их подчиняться своей воле. Он похищает молодых женщин и превращает их в монстров, убивая их, с целью подчинить себе. Злые силы преследуют его и обрушивают смерть на мир людей. После смерти его душа вынуждена вернуться в мир живых.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: OtoshianaРежиссер: Хироси Тэсигахара

В главных ролях
Хисаси ИгаваСумие СасакиСэн ЯноХидэо КандзэКуниэ Танака
Трейлер к фильму Обвал
17.12.2018, 10:30

Фильм-драма Обвал - это очень сильная картина, которая никого не оставит равнодушным. Для того, чтобы понять эту картину, необходимо обязательно смотреть ее с самого начала, потому что в течение всего фильма, я не всегда могла понять суть происходящего. История рассказывает нам о том, что жизнь простого шахтера может в одно мгновение прерваться в шахте из-за обвала горной породы, который произошел из-за неосторожного движения одного из шахтеров.

7
12.06.2012, 20:48

Просто нет слов! Фильм очень понравился, особенно последняя сцена с падающим поездом. В отличие от первой части фильма, которая по большей части построена на езде по горам, во второй больше внимания уделено людям, находящимся в вагоне. Но вторая часть намного менее динамичная. Вторая часть как будто специально сделана для того, чтобы дать нам возможность почувствовать себя в центре этой истории и прочувствовать все ее перипетии, от которых мурашки по коже.

7
21.07.2021, 06:34

Сюжет фильма Обвал мне уже знаком: это одна из самых известных работ французского кинорежиссёра Жака Делюгра. Фильм показывает историю двух друзей, которые решили прогуляться по горной местности со своей любимой девушкой. Их прогулка была очень опасна и трагична для них обоих. Они так и не смогли вернуться домой. В фильме Обвал, который снят в 1962 году, очень хорошо показаны взаимоотношения между мужчиной и женщиной.

7
29.09.2020, 09:56

У фильма есть несколько особенностей: 1) Это советский фильм-фэнтэзи в виде сказки. 2) Здесь есть много от советского кинематографа и советской кинофантастики. 3) Фильм снят на черно-белой плёнке. 4) В фильме нет компьютерных эффектов (хотя спецэффекты есть) 5) Фильм очень хорошо снят, актёры играют отлично. 6) В фильме есть очень много отсылок к советской кинематографии, фильмам и мультфильмам. 7) Очень хорошо показана атмосфера СССР конца 60х.

6
25.01.2018, 08:29

Для меня фильмы про настоящих мужиков всегда будут на первом месте, а уж если там ещё и главный герой крутой, то это просто праздник. Так было и с фильмами режиссера Николая Досталя (это который снял картину В пятницу после обеда, или в четверг вечером, Под электрическими облаками) Обвал, по книге Владимира Обручева. В фильме играет Игорь Костолевский, роль у него не самая главная, но всё же в его исполнении она очень убедительно показана.

1
22.01.2021, 20:15

Вкратце Фильм Обвал, снятый в 1962 году, показывает нам жизнь и судьбу двух человек, которые оказались втянутыми в водоворот событий, что происходит в Америке в последние годы, когда страна начала падать в хаос. Эти два человека - молодой человек по имени Джордж Вашингтон и его возлюбленная Кэтрин, которая оказалась в беде во время обвала поезда и которую он успел спасти.

0
13.05.2018, 16:12

Как и у многих любителей, у меня с этим фильмом связаны приятные воспоминания. Этот фильм я очень люблю пересматривать, уже после того, как он был снят. И считаю, что это один из лучших фильмов про обвал горных пород, на который я вообще когда либо смотрела. В этом фильме мне нравится всё. Сюжет интересный и динамичный. Игра актёров просто потрясающая. Очень хочется отметить всех актеров, которые играли в этом фильм.

0
27.07.2015, 17:42

В фильме много мата, крови и голых женщин. Но смотрится легко, не напрягает. Рекомендую к просмотру. Никогда не говорите ребенку, что он плохо себя ведет, он зря ест полезную еду, занимается в секции и не хочет слушаться. — А что, если мой ребенок не ест кашу?! — Тогда пусть не есть! Только представьте, какие чувства испытывает человек, который не знал, сколько ему лет, до своего дня рождения.

0
16.03.2021, 09:25

Очень хороший фильм, хотя мне конечно понравился больше фильм Падение дома Ашеров или Призрак дома на холме. Оба фильма с хорошим сценарием и неплохой игрой актёров. Да и снято тогда было намного лучше, чем сейчас по сравнению с тем временем. Это кстати было последнее моё посещение кинотеатра, до этого я смотрел в кинотеатре Аватар и Иронию судьбы продолжение, а также Титаник в 3D.

0
14.11.2016, 00:23

Фильм мне понравился, и я даже не представляю, что он мог бы значить. Я до сих пор считаю, что этот фильм может быть полезен для образования, т.к. в фильме затрагивается тема об обрушении дома, об обрушении потолка и фундамента дома. В этом фильме показывается, как много может значить дом, в котором мы живем и как часто мы можем быть готовы к тому, что наш дом рухнет в один момент. Но в этом небольшом фильме не так много говорится о влиянии времени и технологий на дома, которые строят люди.

0
Добавь свой комментарий!