Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tender Is the Night Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
719 голос
Кинопоиск
5.447/10
390 голос

Ночь нежна

Страна: США
Премьера фильма: 19 января 1962 (США)
Продолжительность фильма: 02:22:00

* Талантливый врач-психиатр американец Дик Дайвер, работая в одной из клиник Швейцарии, влюбляется в пациентку по имени Николь и женится на ней. Николь происходила из семьи богатых промышленников и с юности знала о своей болезни. Сначала это не мешало их браку, но потом Николь начинает вести себя неадекватно и психически буйствует. Спасая свою пациентку, Дик обращается к психиатру Аарону Уоллису, тот в свою очередь консультируется со своим коллегой, профессором психиатрии Томасом Рейнольдсом, с которым работал еще в студенческие годы. Джек Фиск — ветеран спецназа, молодой и перспективный офицер. Он возглавляет группу элитного подразделения «Дельта». Вместе со своим лучшим другом Кайлом он выполняет сложнейшие задания, его считают одним из лучших бойцов и верных друзей. И все же Джеку кажется, что он что-то скрывает. Что-то, что, он не может понять или осознать.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tender Is the NightРежиссер: Генри Кинг

В главных ролях
Дженнифер ДжонсДжейсон РобардсДжоан ФонтейнТом ЮэллЧезаре Данова
14.05.2012, 01:50

Очень нравится любовная линия. Еще нравится, что все понимают — жизнь несправедлива, и надо терпеть. А вот как только они начинают говорить про деньги — совсем скучно. И все равно фильм хороший. Как ни странно, он был прав. В фильме есть интересные мысли о том, что люди должны стремиться к самосовершенствованию, любить мир и друг друга. К сожалению, очень многие наши современники восприняли этот фильм исключительно через призму эротического содержания.

5
13.07.2012, 10:51

— Это был самый романтичный фильм из всех, где я когда-либо была. Если он вам понравился, то это значит, что вы — чокнутый. Это было бы невозможно даже для самых красивых девушек, потому что они не могут быть счастливы без кого-то, кого любят, — утверждал автор романа Фрэнсис Скотт Фицджеральд. Эта фраза была лейтмотивом его жизни.

4
23.08.2020, 16:39

История об одной несчастной любви и о том, что иногда даже самые близкие люди могут совершать безумства. В то время когда на дворе было начало 60-х, у меня был период увлечения творчеством Ф. Достоевского. И именно тогда я посмотрела фильм по мотивам романа Идиот . На тот момент мне уже было за 20. Для меня этот фильм стал большим откровением, в котором рассказывалось о человеческих взаимоотношениях и их последствиях.

4
10.03.2019, 07:06

Это как сон. И я даже не уверен, что это можно описать словами. Я был единственным из всей семьи, кто смотрел этот фильм впервые. Все остальные уже видели его по десять, двадцать и тридцать раз. Но мой брат, который был старше меня на пять лет, сказал: Только не говори родителям, потому что я так хочу посмотреть еще раз.

3
12.01.2020, 07:30

Кино на вечер, да и только. Фиговый подход режиссера к сюжету.

1
03.01.2017, 15:27

Великолепный фильм гениального режиссера с великолепными актерами. Он смотрится на одном дыхании. Это шедевр.

1
22.07.2018, 13:01

Я очень люблю этот фильм, и мне было бы интересно посмотреть его с английским переводом. Я уже начал смотреть с субтитрами, но, как только пошел английский текст, я понял, что все понимаю.

1
16.04.2013, 07:38

Фильм замечательный. Я считаю, что это одно из самых лучших произведений Стивена Кинга и лучшее, которое я видела. Сюжет не может не увлечь, а игра актеров выше всяких похвал. Фильм очень атмосферный, на протяжении всего просмотра держит в напряжении. Очень интересно было узнать, как Кинг пришел к написанию этого шедевра. Фильм пропитан любовью к детям, но при этом имеет глубокий смысл.

1
21.07.2016, 02:50

В этом фильме снялись замечательные актеры, но в основном именно эти актеры - главные герои фильма. Но есть там так же и второстепенные герои, которые являются главными. Они играют важную роль в сюжете фильма, и именно они являются его героями. В фильме рассказывается о том, как человек со всеми своими пороками и грехами, а так же как он боится показаться своим родственникам и друзьям с такой стороны, хочет казаться хорошим, добрым и порядочным человеком.

0
10.11.2020, 01:38

Смотрела его в кинотеатре с мужем, который меня потом спросил: А ты знаешь, что этот фильм признан лучшим фильмом года в мире? Я не знала, я думала, что мы одни такие незнайки Фильм был номинирован на 9 премий Оскар и выиграл 6 за лучший оригинальный сценарий, лучший монтаж, лучшую музыку, лучшую песню (за песню The Man You Desire), лучшую операторскую работу (Роберт Бёркс), лучший звук. Сюжет фильма - трагедия, история жизни и любви, человека, которого я бы назвала идеальным.

0
Добавь свой комментарий!