Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Portrait of a Marriage Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.6/10
465 голос
Кинопоиск
7.079/10
108 голос

Семейный портрет

Страны: Великобритания, Новая Зеландия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 03:39:00

* Фильм про отношения двух женщин в Англии начала ХХ века. Фильм поставлен по биографической книге сына главной героини, писательницы Виты Саквиль-Уэст. Женщины, отвоевав солдат, немного начинают понимать друг друга, и это помогает им преодолеть в жизни много трудностей. Фильм снят в реалиях Великобритании и это плюс. Слабое место фильма - фильм начинается поздно, в 9 вечера, и заканчивается рано утром. Это минус. А вот мои впечатления: Да, он короткий. да, в нем мало динамики, но он наполнен тонкой иронией, очень точно передан момент, когда люди влюбляются, когда им хорошо вместе. Это хороший фильм для хорошего вечера. Я не стану делать рекламу этому фильму, мне нравится актерский состав, фильм снят тонко и умно. И все так плавно, неспеша, без перегибов и без выпячивания каких-то недостатков. Этот фильм не наполняет вас смыслом. Он просто живет. Из минусов - не с первой минуты и не с самого начала мне понравилось одно - что мужчины и женщины настолько разные. Не понимаешь, кто есть кто. Мы вообще сейчас чувствуем, что все относительно, и нам, в конце концов, важно лишь то, что происходит с нами сейчас, а не то, о чем мы думали вчера или десять лет назад. И поэтому мы делаем вид, что любим, когда любим, и учим, когда учим и т.д. А, может, это мы учим тому, что считаем, правильным и даже нужным. Страдает трагически-романтическая нотка повествования. Видимо, нужно было раньше, видимо, нужно еще что-то изменить в сюжете, может быть, изменить дату событий. Я очень надеюсь, что режиссер сумеет это исправить. Резюме: посмотреть можно, но я не буду рекомендовать этот фильм, а вот информацию о нем могу дать и рекомендации дать.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Portrait of a MarriageРежиссер: Стивен Уитэйкер

В главных ролях
Джанет МакТирДэвид ХэйгКэтрин ХаррисонДиана ФэйрфаксПитер Бирч
Трейлер к фильму Семейный портрет
28.09.2014, 10:21

Вот решила написать отзыв о замечательном советском фильме. Для начала хочу сообщить, что фильм мне очень понравился. Я и раньше слышала о нем, но не был уверена, что посмотрю. И вот наконец то я его посмотрела! Фильм интересный со смыслом. Можно подумать, что я не видела ни одного фильма с таким сюжетом. Но тут все как то странно. Фильм Семейный портрет 1990 года снят по одноименному роману известного советского и русского прозаика А.М. Коллонтай.

7
22.11.2015, 07:40

Не понимаю, что делает этот фильм в числе любимых. На первый взгляд, самая обычная история из жизни семьи — отец, сын и дочь. Но именно благодаря такому набору персонажей фильм воспринимается иначе. В нем нет драмы, есть просто люди, которые живут своей жизнью, радуются, расстраиваются, грустят.

7
14.09.2016, 05:48

На самом деле этот фильм хорош. и именно этим и ценен. Он рассказывает о реальных событиях. Это кино - о людях, которые несмотря на трудности, боль и лишения - смогли жить дальше, радоваться и ценить жизнь. Фильм о том, как они любили и как они боролись за любовь. Каждый день они просыпаются и ждут. И они знают, что такое боль, они знают как бывает тяжело. Но они улыбаются и смотрят друг на друга.

7
05.11.2013, 07:50

Это мой любимый фильм. Настолько много смешных моментов, что все актеры фильма похожи на моих родственников, даже по моему мнению. Почаще бы таких фильмов показывали в наших кинотеатрах. Я обожаю этот фильм про войну. Его можно смотреть и плакать и радоваться одновременно. И ещё: Если вы хотите поднять себе настроение: посмотрите фильм Семейный портрет в интерьере. Вы точно увидите разницу между советским кинематографом и Голливудом.

6
27.06.2019, 06:26

Сюжет: История отношений двух супружеских пар. Каждая из них повествует о своей любви. Но их судьбы, по воле Судьбы, переплетаются. И уже никак не разъединить их, ведь любовь между людьми, как правило, сильнее, чем они сами могут себе представить. А в фильме показана именно такая история. История, в которой нет правых и виноватых. Она - о людях, которые любят и ждут чего-то большего от Жизни.

6
29.10.2012, 10:44

О семье, браке, отношениях и любви в целом. Фильм снят по пьесе, написанной в жанре драмы, режиссером Юрием Цветаевым Этот фильм как раз про то, к чему мы привыкли и не готовы. И про то, как трудно найти свое место в жизни, когда тебе около 50. А когда за 50 все не так, как ты хочешь. Что может измениться? Может произойти что-то ужасное. Но у нас есть выбор. Или смириться и жить по указке кого-то или сделать правильный выбор самостоятельно.

5
04.12.2018, 19:30

Сюжет фильма разворачивается вокруг семьи, в которой есть трое детей-подростков. Мать семейства решает дать волю своим чувствам и отношениям с мужем, которые были до свадьбы. В общем-то, все идет хорошо, пока в семью не приходит счастье в виде младшего сводного брата мужа, который является геем. Но это еще полбеды, а настоящая беда начинается, когда мать семейства заводит роман с этим самым братом-гея.

5
02.01.2020, 21:45

— Боже! Как я рыдала. Как по-настоящему плакали люди. И как в финале — как рыдал зал. Это было замечательно! — Да, вот именно — замечательно. Именно потому, что это было ужасно. Вот именно потому, что мы все понимаем — все мы понимаем, что это действительно ужасно, — и все-таки он стоит того, чтобы идти в кино. Потому что невозможно на него не пойти.

2
04.11.2019, 03:09

Описание: В фильме снимались: Андрей Мягков, Рина Зеленая, Евгений Евстигнеев, Ирина Малышева, Нина Русланова, Наталья Ковалева, Николай Волков (младший), Юрий Степанов, Борис Иванов, Ольга Власова, Валерий Носик. Снят по одноименной повести Бориса Бедного. В центре сюжета — семья бывшего директора завода, который ушел на пенсию. Жена Вера Михайловна — интеллигентная женщина в очках, мать трех дочерей и любимая женщина Виктора Алексеевича, у которого есть молодая жена.

2
17.07.2021, 12:54

У меня нет слов! 1957 год. В Москву приезжает французская актриса Мюриэль Робен. Девушка собирается посетить знаменитый Музей изобразительных искусств им. Пушкина, но опаздывает на самолет. К тому же выясняется, что в город приехал ее возлюбленный. По дороге она знакомится с молодым человеком, ставшим впоследствии ее мужем. Они влюбляются друг в друга, но на пути их любви встают родственники с обеих сторон.

1
Добавь свой комментарий!