Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kingu Kongu tai Gojira Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
9895 голос
Кинопоиск
4.982/10
1614 голос

Кинг Конг против Годзиллы

Страны: Япония, США
Премьера фильма: 11 августа 1962 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Недалеко от Японии, в водах океана, просыпается Годзилла, которого все считали мертвым. Он движется в сторону самого большого острова Японии. Группа телевизионщиков попадает в плен к огромному монстру. Они пытаются сбежать из плена, но им это не удается. После очередного прохождения через канализацию Годзилле попадается на глаза корреспондент с камерой и он хочет ее уничтожить. Однако не все так просто. Как и герои "Годзилла в Токио" этот монстр, как и его новый враг – не монстр в полном понимании этого слова. Напротив, по мере того, как он узнает людей, он становится лучше, он пытается понять кто он, кто его родители и почему он решил завести себе такую отвратительную внешность. Режиссер картины — Асафуми Симидзу – адаптировал эту японскую мангу, героям которой, в свою очередь, пришлось адаптировать под себя свое аниме. "Годзиллу" еще не показывали в России, так что оценить ее можно будет только на днях.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kingu Kongu tai GojiraРежиссер: Исиро Хонда

В главных ролях
Тадао ТакашимаКенджи СахараЮ ФудзикиИчиро АришимаДзюн Тадзаки
Трейлер к фильму Кинг Конг против Годзиллы
15.10.2019, 10:32

Это один из лучших фильмов, которые мне довелось увидеть. Всем рекомендую. Неплохой фильм-катастрофа с Джеки Чаном. Но больше всего меня впечатлило, как актёр изобразил себя в детстве. И как ему шло детское тело. В общем, фильм очень смешной и красивый. Про фильм Люди в чёрном-2 я узнала только тогда, когда его показывали уже во второй раз. Я до сих пор считаю, что первый фильм намного лучше.

7
22.10.2014, 21:23

Жаль, что в фильме не было Годзиллы - тогда была бы совсем крутая история про динозавров.

7
13.04.2021, 19:58

Это шедевр, в котором все сделано на высшем уровне. Конечно я не скажу, что спецэффекты были совсем уж на высоте, однако во время просмотра мне было очень даже комфортно, я спокойно мог наблюдать за игрой актеров (особенно это заметно в первой части, когда они убегают). Съемочная группа работала на славу, они показали все, на что способны. Да, в фильме есть элементы фантастики, но, тем не менее, фильм держит в напряжении от начала до конца.

7
14.02.2017, 07:29

Кинг Конга снял замечательный режиссёр Джеймс Кэмерон, а сценаристом выступил его сын Кэмерон младший, который к слову сказать так же и сыграл в этом фильме главную роль. Фильм вышел в прокат в начале 70-х годов прошлого столетия и за первые три дня проката собрал более одного миллиона долларов. В картине рассказывается о противостоянии Годзиллы и Кинг Конга в Тихом океане, в бухте Токио и в самом городе, где жил главный герой фильма – пилот самолёта Эйбл Рикенбэкер.

7
19.03.2019, 12:48

Это было жутко. Мы просто с женой переглядывался, не зная о чём же всё-таки фильм. А оказывается, в конце фильма, при появлении последнего персонажа мы с супругой стояли и молчали с открытыми ртами, понимая, что это конец. Мне тогда было лет 16, но до сих пор я помню, как мы стояли с открытой пастью. Посмотрели на часы и поняли, что уже 10 часов утра.

7
13.04.2017, 15:02

Кинг-Конг против Годзилла (1962) - это фильм режиссёра Джорджа Сигала. Фильм, основанный на оригинальной истории, который вышел на экраны ещё в далёком 1962 году и за прошедшие 40 лет он ничуть не потерял своей популярности. Это фильм о противостоянии двух гигантских существ – Годзиллы (огромной рептилии, похожей на дракона) и Кинг-Конга (огромного американского гориллоподобного монстра). Эти две могущественные твари были созданы учёными для того, чтобы они могли сражаться между собой.

6
16.09.2021, 19:43

Кинг Конг против Годзилла - это экранизация одноименного фильма Годзилла против Кинг Конга 1962 года с Тосиро Мифуне в главной роли. Кинг Конгу в фильме уделено достаточно времени, а вот горилла и другие чудовища представлены в небольшом количестве. Фильм не плохой. Он очень зрелищный и красочный. В фильме много различных спецэффектов - летающих островов, воды и огня. Есть очень интересные сцены, показывающие мощь существ из другого мира.

6
01.03.2014, 07:52

Вот это да! Я был поражен. Это же надо, как здорово люди умеют надрать зад Годзилле! Так ему и надо! С тех пор не смотрю фильмы про гигантских монстров. Боюсь.

5
16.05.2020, 14:40

Когда я была маленькой и смотрела этот фильм, я никогда не думала, что он станет таким крутым. Угадай число! Тебе надо выбрать любое целое число от 0 до 100. Победителями станут те, чье число ближе всех к двум третям от среднего арифметического чисел, выбранных всеми участниками игры.

0
15.05.2015, 07:38

Это был единственный случай, когда я плакал, стоя в очереди в супермаркете. - Когда к вам приходят гости, вы готовите? - А я разве похож на человека, который будет сидеть в четырех стенах и ждать, пока кто-то придет к нему в гости? Я хочу выйти замуж. Мне уже сорок лет. Пора бы уже. Но я постоянно думаю об одном парне, и мне кажется, я его до сих пор люблю.

0
Добавь свой комментарий!