Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Carnival of Souls Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
22550 голос
Кинопоиск
7.087/10
1924 голос

Карнавал душ

Страна: США
Премьера фильма: 26 сентября 1962 (США)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Автомобильная катастрофа. Две машины падают с моста в реку. В живых остается только юная Мэри Генри. Она переезжает в маленький городок и хочет начать новую жизнь с человеком, которого полюбила. Но жизнь у нее выходит не слишком сладкой. Красавец-брюнет мстит девушке за ее неприступность и флиртует с ее лучшей подругой. Почему же Мэри так быстро сдалась? Может быть, дело в том, что она женщина? Или в том призвании, которое ей уготовила судьба? Т. Готтфрид, Г. Масинг, В. Марушкевич Прекрасная леди из «Шестизарядного револьвера» ПРОЛОГ Она находилась в смутном беспокойстве. Сильно колотилось сердце. Пульс отдавался во всем теле, и ладони были мокрыми. Ладони всегда мокрые, когда она волнуется. Она не думала о Мэри, которая лежала в беспамятстве под мерный перестук колес вагона. Мэри не думала, что могла погибнуть, что ей может быть хорошо, что жизнь ее могла окончиться настолько счастливо. Поезд мчался из Лондона в маленький и скучный городок. Голова Мэри немного кружилась. В комнате было душно, от запаха влажной от пота одежды она чувствовала себя слабой, больной. «Господи, что происходит? Я должна остановиться. В любую минуту может упасть окно или приоткрыться дверь, или начнет качаться вагон. Если я это сделаю, мне конец». Дверь распахнулась, и в купе ввалилась незнакомая женщина в темном платье. К несчастью, в нее была врезана щеколда, и она бросилась на Эмму так, будто та была боксерской грушей. Эмма закричала. Отчаянный крик заставил перепуганную Эмму умолкнуть. Она стояла с вытянутой вперед рукой, и лицо ее побелело от страха. Он был великолепным и темным. Поезд резко остановился, и лампа на потолке, раскачиваясь, мигнула, заставив Эмму в панике зажмуриться. Она и заметила, что дверь в ее купе открыта. «Он там». Она снова закричала и дала волю слезам. «Помоги мне, Господи, помоги мне». Пальцы Эммы, сжимавшие ручку двери, дрожали, когда они пытались открыть ее, но она так и не успела ни открыть, ни закрыть ее. Дверь распахнулась, в проем хлынул поток воздуха, и ее вновь оглушили удары и крики.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Carnival of SoulsРежиссер: Херк Харви

В главных ролях
Кендес ХиллигоссФрэнсис ФейстСидни БергерАрт ЭллисонСтэн Левитт
27.03.2020, 19:21

Карнавал душ и другие ужасы про нечисть и монстров. Фильм Карнавал душ стал настоящим открытием для меня в жанре ужасов и мистики. Затрагивая тему ужасов, нельзя обойти стороной и тему призраков и их борьбы, а также вампиров и оборотней.

7
18.07.2012, 22:07

Карнавал Душ Этот фильм снят по реальным событиям. Действие разворачивается в небольшом городке, жители которого в течении нескольких лет наблюдали как по ночам на улицу выходили маленькие дети и проводили своё время там. В один прекрасный момент они пришли на местный пляж и стали устраивать там свои танцы, причём их было огромное количество! Люди живущие в этом городе пытались объяснить родителям этих детей, но те были не в курсе происходящего (а может и не хотели знать).

7
27.02.2012, 02:19

Карнавал душ - фильм, который повествует о том, как в 1950-х годах в Италии устраивается показ модных костюмов и аксессуаров. Главный герой, богатый молодой человек, приезжает в город, где идет выставка мод. Здесь он встречает свою старую подружку, с которой их связывает многолетняя дружба, а также она является хозяйкой галереи, где выставляются наряды. Она предлагает ему работу костюмера с условием, что он будет жить у нее в мастерской.

6
27.07.2020, 06:52

И вот, в конце прошлого века я попал в кинотеатр на фильм ужасов Карнавал Душ 1962 года. Тогда, как мне казалось, этот фильм произвел фурор. На нем мне удалось побывать только в дубляже от Российской компании СТВ. Фильм был снят в 1962 году в Великобритании, режиссером Джоном Хьюстоном. Сюжет фильма таков: В маленьком городке живет семья, у которой все хорошо. Они работают на стройке. Все в этой семье любят друг друга. У них есть дочь. Дочь вышла замуж в другой город.

4
13.10.2014, 22:02

Я впервые посмотрел этот фильм, когда нам было по 14 лет. Помню, что он меня сильно впечатлил, и я решил, что обязательно попробую его найти. Ведь это история о загадочном преступнике, который так и не пойман. Мне очень интересно было узнать, как его ловили и как нашли его труп. С тех пор прошло много времени, и сейчас у меня все еще есть интерес к этому фильму и я его посмотрел на днях, причем онлайн, через интернет. Фильм Карнавал Душ -это история про мальчика Джимми.

4
16.12.2021, 09:03

Это история об отце и дочери, которые были вовлечены в жестокий заговор, направленный на то, чтобы управлять городом с помощью воды. Карнавал душ - фильм из числа тех, после которых хочется выйти и помыть руки. В нем есть все: сюжет, музыка, актерская игра, операторская работа, декорации, костюмы - все то, за что мы любим кинематограф.

3
10.02.2016, 17:19

Карнавал душ - это фильм ужасов про девушку, которая работает в морге и постоянно видит призраки. Она не верит в это, так как с детства верит в Бога, но всё же она становится свидетелем того, что у девушки пропавшей два дня назад, находят труп, который был её мужем, хотя он пропал два месяца назад.

2
07.09.2017, 07:14

Фильм мне очень понравился, рекомендую к просмотру. Снятый в жанре триллер, это, конечно же, хоррора не добавляет. Не знаю что на меня нашло, когда я его посмотрел, но было жутко и страшно. Фильм рассказывает нам о некой девушке, которая работает в баре и она должна была, как я понял, отмечать какое-то событие или корпоратив. И в канун Нового Года, она решает пойти в лес, чтобы встретить этот самый Новый Год. Там она встречает странного парня по имени Том (Джеймс Вудс).

2
17.03.2018, 05:20

Отличный фильм. Снято в стиле вестерна , много действия и стрельбы. Очень интересный сюжет. В главных ролях Джеймс Дин и Джина Лоллобриджида. Если бы не он , то не стал бы смотреть. Отличный фильм, всем рекомендую. И еще. Мне всегда было интересно: как же так? На земле 6 миллиардов человек, а мы умудряемся находить самых красивых женщин, при чем не только внешне, но и душой.

2
03.04.2018, 10:37

Не хватает зомби, которые бы в пляжных костюмах ели пиццу. Ну вы поняли.

2
Добавь свой комментарий!