Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Beast of the City Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
1257 голос
Кинопоиск
6.451/10
68 голос

Чудовище города

Страна: США
Премьера фильма: 13 февраля 1932 (США)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Действие фильма начинается во время Великой депрессии, когда американская экономика переживает трудные времена и при этом погружается во мрак. Актёры: По имени Никто (Рональд Рейган), Ребёнок (Анна Фэрис), жена Кто (Кэролайн Шипки), и Пол (Эдмонд О'Брайен). После переезда в новый дом после развода с женой, главный герой фильма Воскрешение, Написанное на облаках (СССР), а также его брат, которого зовут Писатель (Джоан Кроуфорд), начинают новое дело, каким-то образом связанное со смертью. По данным Бюро по расследованию антиамериканской деятельности, один из американских чиновников из секретного департамента под вымышленным именем Хорек сообщил агенту ФБР, что в Австрии находится вторая по величине секретная лаборатория, в которой тайно испытываются препараты, распространяемые в форме таблеток, которые содержат наркотики и сильнодействующие химикаты. После этого агент ФБР Херб Харрис (Харви Кейтель) по прозвищу Хорек начинает за версту обходить ближайшие города и искать подозрительную компанию, пытаясь понять, что же он упускает. Таким образом, в фильме Чудовища города. Поиски чудовища героя начинаются с путешествия в Вену. Фильм перемещается в Венский университет. Согласно американскому циркуляру от 5 апреля 1934 года американскому агенту рекомендуется быть спокойным при посещении любых общественных учреждений Австрии. На фотографии из фильма изображены здания университета. В самом начале фильма главный герой, набравшись смелости, проникает в Венскую Оперу. Во время спектакля он замечает, как несколько человек в чёрных масках взяли под контроль посетителей и персонал Большого театра. Чтобы выявить причастного к этому человека, необходимо задержать нескольких подозреваемых, но даже если он окажется единственным виновным, комитет не сможет ему этого простить. Репутация агенту обеспечена: его коллеги не отправляют в отпуск без веских причин. Снова возвращается в Венское кафе, однако вызывает подозрение у хозяина заведения. На автобусной остановке в районе Граца герой вынужден уйти в подполье и под видом уличного торговца в семиполосном шоссе движется в Будапешт. Наконец, после нескольких дней в Будапеште у героя начинаются галлюцинации, из-за которых его преследуют кошмары, и он окончательно превращается в чудовище.
Год: 1932Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Beast of the CityРежиссер: Чарльз Бребин

В главных ролях
Уолтер ХьюстонДжин ХарлоуУоллес ФордДжин ХершолтДороти Петерсон
03.09.2020, 23:01

Чудовище - это то чудовище, которого я видел в зеркале, когда расчесывался перед сном. Только тогда оно было в тысячу раз хуже.

7
21.03.2018, 12:46

Фильм хороший, можно посмотреть. Но после того как герой находит свою любовь, он совершает такую глупость, что хочется встать и выйти из зала. Глупость заключается в том, что он хочет застрелиться из своего револьвера. Я подумал тогда, что это слишком жестоко. Но сейчас понимаю, что это был лучший драматический ход для фильма, когда-либо виденного мной. После этого я пересмотрел его снова уже вместе с девушкой.

6
05.01.2012, 12:17

Очень хороший фильм. Снят очень качественно, операторская работа просто на высоте. Сценарий очень достойный, но немного уж больно предсказуемый. Ну и конечно актерская игра, просто выше всяких похвал. Особенно понравилась игра актера, игравшего Билли Кида - так оценил этот фильм один из зрителей. Фильм был снят в 1932 году. В главной роли снялся Майкл Дуглас. Киноленту показали по телевидению спустя двадцать восемь лет после ее выхода в свет.

4
18.07.2019, 18:36

Если вы любитель такого жанра как драма,то вам обязательно стоит посмотреть этот фильм Этот фильм я начала смотреть после просмотра одноименного фильма в 2011 году. До этого я не знала что с ним происходило и кто его снял. Мне фильм понравился, он снят в хорошем жанре. Но этот фильм немного отличается от одноименного,в нем нет главного героя. Здесь повествование идет о том,что в далеком 1932 году в городке появился странный монстр,о котором начали говорить жители города.

3
23.01.2021, 05:14

Ну, это только если вы готовы к тому, что фильм снят на основе реальных событий, произошедших в реальности. Это не просто фильм. Это фильм, на который стоит пойти. Он не просто красивый. В нём есть смысл. Его интересно смотреть. И да. Он очень жестокий - но это кино, и у него свои правила. На мой взгляд, это самый масштабный фильм про вампиров из всех, снятых до сего дня.

3
05.07.2014, 01:53

Это самый красивый фильм всех времен.

1
24.03.2012, 07:33

Этот фильм не совсем про чудовище, как вы могли бы подумать из описания, но у него есть очень похожее на вас описание, которое, собственно и стало причиной создания этого фильма. А фильм этот не о большом чудовище, а о большой мечте. Главный герой фильма-подросток Джоэл живет в городе, где его семья имеет дом. Родители развелись и отец уехал, теперь дом принадлежит ему, Джоэлу. Но у отца всегда была мечта-стать великим бейсболистом, и он стал им. Мальчик рос с этой мечтой.

1
01.01.2019, 14:18

Нечто подобное я пытался сделать во Вьетнаме, но тогда был слишком молод. И вот теперь мне за 50. И я снова попытался, но в этот раз всё получилось. Очень жаль, что мне так и не удалось сделать так, как у того парня, которому удалось. Снайпер, стрелявший в президента Кеннеди, был убит прямо перед своим домом в городе Монро.

0
27.06.2015, 00:56

Этот фильм очень мрачный и очень странный. В нем есть много смешных, абсурдных, странных и неожиданных мест. Например, здесь показывают, как солдаты стреляют в человека, который не двигается. Как это вообще возможно? Или люди в масках, которые бегают и пытаются заставить замолчать все население. Это очень страшно. И также есть сцена, где мы видим, как люди стреляют сами в себя.

0
31.07.2017, 09:53

В начале 20-го века в небольшом приморском городке, где много красивых девушек и ни одного мачо, жил мальчик. Он был самым обычным мальчиком, но его не интересовало ничего, что происходит вокруг. А все потому, что у него была мечта — стать великим пианистом. Он хотел посвятить себя музыке, и все бы ничего, если бы однажды он не потерял родителей. Его мать, которая очень любила сына, оставила его на попечение своему брату. Тот быстро нашел применение своему маленькому племянничку.

0
Добавь свой комментарий!